NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 10. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:15
22
Preis der Firma:
Viehhandel Stuckenberg, Clemens
KFZ Helmut Rüther
Brüwer Landtechnik
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


09:30
23
Preis der Firma:
Tierklinik Ankum
Reitpferdeprüfung


11:15
20
Preis der Firma: Pinke
VGH, Albers
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Dressurpferdeprüfung Klasse A


13:15
21
Preis der Firma:
BBLSeniorenbetreuung Linzbach
LVM und Tischlerei Wilke
Herbert Prues Mineralölhandel
Dressurpferdeprüfung Klasse L


15:15
16/1
Preis der Firma:
Möbel-Küchenstudio Lübbering
Lohnunternehmen B.Schwanke
Ehrenpreis der Firma: Vilomix Tierernährung
Dressurprüfung Klasse A* <=14 RLP


16:30
16/2
Preis der Kreissparkasse Bersenbrück
Happy Hair
Ehrenpreis der Firma:
Mühle Brockamp
Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP


00:00
Ergänzung:
In den Wettbewerben Nr.: 26, 28, 29 ist die LK 6 ebenfalls zugelassen!
00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
00:00
Bitte beachten Sie die Verkehrslage. Es sind mehrere Straße rund um Neuenkirchen gesperrt!

00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Springplatz

08:00
11/1
Preis der Firma:
OLB
Turnierservice moellenkamp.de, Westerkappeln
Springpferdeprüfung Klasse A* <=1002 RLP



09:00
11/2
Preis der Firma:
Reitsport Thesing
Constantin Rohde
Springpferdeprüfung Klasse A* >=1003 RLP



10:00
12/1
Preis der Firma:
Molkerei Mertens, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse A** <=735 RLP



11:15
12/2
Preis der Firma:
Stall Olding, Neuenkirchen
Springpferdeprüfung Klasse A** >=736 RLP



13:00
13/1
Preis der Firma:
Praxis für Ergotherapie Katrin Hemme-Pelzer
Springpferdeprüfung Klasse L <=1002 RLP



14:15
13/2
Preis der Firma:
Christoph Otte Pflanzenschutz
Equine-Dental-Care (Neubaum-Otte)
Springpferdeprüfung Klasse L >=1003 RLP



15:45
14
Preis der Firma:
Fahrzeughandel Jan Hofschröer
Kleintierpraxis Ankum (Arnold)
Porta Möbel
Springpferdeprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung



17:45
02/1
Preis der Firma:
Autohaus Kalmlage
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Stilspringprüfung Klasse A* <=9 RLP



18:45
02/2
Preis der Firma:
Motor-Center Harenburg
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Stilspringprüfung Klasse A* >=10 RLP



20:30
05
Preis der Firma:
Worx secure
Tischlerei Frank Schuckmann
Zweers Sand und Kies
Springpr. Kl. A* (nur KRV Bersenbrück) Teilung nach Leistung



Saturday, 11. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:15
17
Preis eines Pferdefreundes
Viehhandlung Karl Fischer
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus
Dressurreiterprüfung Klasse L*


12:00
25
Preis der Firma:
Reitpark Bersenbrück
Dressurreiterwb. (Hufschlagfiguren)


13:00
26
Preis der Firma:
Reitpark Bersenbrück
Dressurwettbewerb


15:00
15/1
Preis der Firma:
Kutsch & Reitsport Fettkenhauer
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Fettkenhauer
Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP


17:30
15/2
Preis der Firma:
Ingenieurbüro Jan-Christoph Voß
Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP


Springplatz

08:00
27
Preis der Firma:
Otte Architektur
Ehrenpreis der Firma:
Fahrschule Tepe
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



09:30
04/1
Preis der Firma:
Injoy
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A* <=54 RLP



10:45
04/2
Preis der Firma:
Tierheilpraktikerin Alexandra Pohlmann
EUT Biomasse-Zentrum
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A* >=55 RLP



12:15
03
Preis der Firma:
Mühle Brockamp, Beuenkirchen
Goldschmiede Christiane Bitter, Osnabrück
Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



14:15
06/1
Preis der Gemeinde Voltlage
Zimmerei Frohne
Stilspringprüfung Klasse L <=75 RLP



15:45
06/2
Preis der Firma:
Ingenieurvermessung Dirkes & Kuhlmann
Stilspringprüfung Klasse L >=76 RLP



17:15
08/1
Preis der Gemeinde Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
ASD
Springprüfung Klasse L <=129 RLP



18:15
08/2
Preis der Samtgemeinde Neuenkirchen
Springprüfung Klasse L 130 RLP bis 389 RLP



19:15
08/3
Preis der Firma:
Nordsterne Autohaus Wichmann
Springprüfung Klasse L >=390 RLP



20:15
09
Preis der Firma:
VendoSolar
Ehrenpreis der Firma:
Goldschmiedin Christiane Bitter, Hasestraße, Osnabrück
Springprüfung Klasse M* mit Stechen



22:15
01
Preis der Firma:
Forst- & Pflanzbetrieb Frank Hallermann
Metallbau Dennis Nöhring
Punktespringwettbewerb Kl. A** (Slagboom-Bang)


Sunday, 12. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:00
24/4
Preis der Firma:
Hippolini-Institut
Karl Abing Drainage
Harbecke Fahrrad
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006


09:20
24/1
Preis der Firma:
Hippolini-Institut
Karl Abing Drainage
Harbecke Fahrrad
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005


09:40
24/2
Preis der Firma:
Büroklammer Bernd Voß
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2008


10:00
24/3
Preis der Firma:
Büroklammer Bernd Voß
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2012


11:00
18
Preis der Firma:
Ferienhof Kolfen-Bohnenkamp
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


14:00
19
Preis der Firma:
Getränke Plog
Dressurprüfung Klasse M*


Springplatz

08:30
29
Preis der Firma:
Borgmann Garten- und Landschaftsbau
Springwettbewerb



09:30
28
Preis der Firma:
tafu (Thamann + Leiber)
Pony Springwettbewerb



11:00
31
Preis der
VR - Bank
Raiffeisen Agrar
VR-Bank & Raiffeisenagrar CUP 2018 (Finale Springen)



12:00
07
Preis der Firma:
bauXpert Seelmeyer
ASD
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Ottenhues
Springprüfung Klasse L Teilung nach Leistung



14:00
10/1
Preis der Firma:
weplace Kinder- und Jugendhilfe
Springprüfung Klasse M* mit Stechen <=660 RLP



15:30
30/1
Preis der VGH, Schulting
Ehrenpreis der Firma:
VGH Holger Schulting
Führzügelklassen Jahrgang 2010 und 2011


15:45
30/2
Preis der VGH, Schulting
Ehrenpreis der Firma:
VGH Holger Schulting
Führzügelklassen Jahrgang 2012 und 2013


16:15
10/2
Preis der Firma:
Bauunternehmen Klausing
Springprüfung Klasse M* mit Stechen >=661 RLP