NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 08. September 2018

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:30
19
Preis der Frau Sabine Remane, Versmold
Dressurpferdeprüfung Klasse A


10:00
20
Preis und Ehrenpreis des Behrenshof Jennissen, Versmold
Dressurpferdeprüfung Klasse L


12:15
22
Wertungsprüfung zum DAR-Oldie-Cup
Preis der Firma Taake GmbH, Versmold
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V.
Dressurprüfung Klasse A*


13:00
24
DAR-Dressur für Amateure
Preis der Frima Schrewe + Fip Energiepartner, Versmold
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


16:15
26
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold
Mannschaftsdressurprüfung Klasse A*


16:15
27
1. Abt. Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Firma Rolf Nagel, Versmold
2. Abt. Ehrenprie der LVM Versicherung
Dressurprüfung Klasse A* Einzelwertung aus 26


00:00
Ausschreibungsänderung

00:00
Bitte beachten sie den in der Zeiteinteilung angegebenen Meldeschluss der jeweiligen Prüfung/Wettbewerb!!!
00:00
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Auf dem Sande, 33775 Versmold
00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfungen

00:00
Nennformular Themen Quadrillen

00:00
Zeiteinteilung als PDF

Dressurplatz 2

09:30
14
Preis der Firma Gebautec, Steinhagen
Ehrenpreis gegeben von Bredow Uhren und Schmuck, Versmodl
Dressurprüfung Klasse M*


11:30
15
Preis der Firma Bau und Grund Nagel, Versmold
Ehrenpreis der Firma Nagel & Sohn, Versmold
Dressurprüfung Klasse M**


14:45
16
Preis des Autohauses Nagel & Sohn, Versmold
Ehrenpreis des Reisebüro Sieckendiek, Versmold
Siegerdecke gegeben vom Autohaus Nagel & Sohn
Dressurprüfung Klasse S*


Multiplatz 3

08:45
46
Preis der Firma Kückmann Dacheindeckung GmbH, Delbrück
Spring Reiterwettbewerb


09:30
35
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Niehoff, Sassenberg
Mannschaftsspringreiterwettbwerb


09:30
36
Preis der Firma Pikeur-Eskadron, Werther
Ehrenpreis der LVM Versicherung
Spring Reiterwettbewerb Einzelwertung aus 35


11:15
47
Preis der Fahrschule Pleitner, Versmold
Spring Reiterwettbewerb


12:00
48
Preis des Servicebüro Jennissen, Versmold
Caprilli Test


13:30
45
Dressurreiterwettbewerb


14:00
31
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Linnenbecker, Versmold
Mannschaftsdressurreiterwettbewerb


14:00
32
Preis des Malerbetrieb Wunderlich und Heidenreich, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung
Dressurreiterwettbewerb Einzelwertung aus 31


Springplatz

07:30
17
Preis der Firma Brüggemeier, Delbrück
Springpferdeprüfung Klasse A**


08:15
18
Preis der Frau Dr. Nikola Buch, Versmold
Springpferdeprüfung Klasse L


09:15
02/1
Preis der Firma Kühlmann, Rietberg
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgang 1997 und älter


10:15
02/2
Preis der Firma Bäcker Metallbau, Versmold
Stilspringprüfung Klasse A* Jahrgang 1998 und jünger


11:30
37
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Eggelbusch, Harsewinkel
Mannschaftsspringwettbewerb


11:30
38
1. Abt. Preis des Hauses Sportpferde Koeppel, Everswinkel
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Firma Thomas Bevermann Zimmermeister, Bad Laer
2. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
Springwettbewerb Einzelwertung aus 37


13:45
21
Wertungprüfung zum DAR-Oldie Cup
Preis der Firma Peter Gelhard, Ransbach-Baumbach
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V.
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A*


14:30
23
DAR Oldie-Cup
Preis und Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V
Kombinierte Dressur/Springpr. Klasse A Siegerehrung


14:45
49
Preis der Volksbank Versmold
Jump and Dog
24 / 28


16:15
25
DAR-Springen für Amateure
Preis der Firma Rippert Anlagentechnik, Herzebrock
Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V
Stilspringprüfung Klasse L


17:00
06/1
Preis des Turnier- und Ausbildungsstalles Glanemann, Sassenberg
Ehrenpreis der Firma Phoenix Optik und Akustik, Versmold
Springprüfung Klasse L LK 3


18:00
06/2
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn OHG, Warendorf
Ehrenpreis der Frima Phoenix Optik und Akustik, Versmold
Springprüfung Klasse L LK 4 und 5


Sunday, 09. September 2018

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz 1

08:30
11
Preis und Ehrenpreis der Schreinerei Gausepohl, Warendorf
Dressurreiterprüfung Klasse L*


11:45
12
Preis der Firma Stickling, Gütersloh
Ehrenpreis der R+V-Versicherung
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


15:00
13
Preis der Frau Melanie Menzefricke, Versmold
Ehrenpreis gegeben von CMJ Photography, Versmold
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


Dressurplatz 2

09:00
09
Preis der Firma Graf Verpackungen, Dinkelsbühl
Dressurreiterprüfung Klasse A


10:45
39
Deutsches HKM Quadrillen-Championat 2018 - klassisch -
Reit-Quadrille WB m. Anford. der Kl. A** Klassisch


12:00
10/1
Preis der Firma Jürging, Versmold
Dressurprüfung Klasse A* 0 RLP


13:00
10/2
Preis der Firma Jürging, Versmold
Dressurprüfung Klasse A* >=1 RLP


14:00
40
Deutsches HKM Quadrillen-Championat 2018 - Themen-Quadrille -
Reit-Quadrille WB m. Anford. der Kl. A** Themen-Quadrille


Multiplatz 3

11:00
08
Preis und Ehrenpreis gegeben von Frau Anika Pfuderer
Dressurprüfung Klasse E


11:45
30
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis des Behrenshof, Versmold
Mannschafts Reiter Wettbewerb


12:45
33
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Friseursalon Hilkmann, Glandorf
Mannschaftsdressurwettbewerb


12:45
34
Preis der Firma
Ehrenpreis der LVM Versicherung
Dressurwettbewerb Einzelwertung aus 33


13:45
44
Preis der Stadsparkasse Versmold
Kostüm-Kür für 2 Reiter


14:30
43
Preis der Firma Thiel Optik, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)


15:00
42/1
Preis der Firma Bau Team, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe A bis E


15:30
42/2
Preis der Concordia Versicherung, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe F bis J


16:00
42/3
Preis der Firma Elbracht, Bau- und Möbeltischlerei, Versmold
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe K bis Q


16:30
42/4
Preis der Firma Unnerstall, Dissen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Anfangsbuchstabe R bis Z


Springplatz

08:00
03/1
Preis der Firma Salz Witte, Versmold
Springprüfung Klasse A* 0 RLP


08:30
03/2
Preis der Firma Wesselmann, Versmold
Springprüfung Klasse A* >=1 RLP


09:15
01
Preis der Firma Hilgo Kunstoffelementebau, Bad Laer
Stilspringprüfung Klasse E


10:15
28
Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Reckhorn Landhandel, Warendorf-Milte
Mannschaftsspringprüfung Klasse A**


10:15
29
1. Abt. Preis der Stadt Versmold
1. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
2. Abt. Preis der Stadt Versmold
2. Abt. Ehrenpreis der LVM Versicherung
Springprüfung Klasse A** Einzelwertung aus 28


12:30
05
Preis der Familie Renate Busch, Buxtehude
Stilspringprüfung Klasse L


14:00
41
Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen
14:00
41/1
Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen


14:15
41/2
Preis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Pony Führzügelklassen


14:45
04/1
Preis der agritura Raiffeisen eG.
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** Jahrgang 1997 und älter


16:15
04/2
Preis des Steuerbüro Eva Willich, Versmold
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** Jahrgang 1998 und jünger


17:00
07
Preis und Ehrenpreis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Springprüfung Klasse M* mit Stechen