NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 21. September 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

10:00
25
Preis der Firma:
Reuter GmbH Transporte, Merzen
Ludlage Home, Fürstenau
Dressurpferdeprüfung Klasse A


12:00
26
Preis der Firma:
Pferdefreund Horst Selker jun. ,Fürstenau
Veltins Brauerei Mechede-Grevenstein
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


13:30
24
Preis der Firma:
Geske Heizung-Sanitär-Klempnerei, Fürstenau
Landmaschinen u.Lohnunternehmen Sabelhaus, Schwagstorf
Reitpferdeprüfung


16:15
13/1
Preis der Firma:
Reise Team, Fürstenau
Henk Schepers Physiotherapeut, Fürstenau
Dressurreiterprüfung Klasse A 0 RLP


18:00
13/2
Preis der Firma:
Physiotherapie Bettina u. Rudi Reinermann
HB. Automobile Inh.Andre Posselt, Fürstenau
Dressurreiterprüfung Klasse A >=1 RLP


00:00
Ausschreibung

00:00
Meldeschluss für alle anderen Prüfung/Wettbewerb bis max 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Am Gültum, 49584 Fürstenau
00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

00:00
Teilnehmer mit Prüfungen

00:00
Zeiteinteilung als PDF

Springplatz

09:30
27
Preis der Firma: Schönborn Party-Service, Fürstenau
Bauunternehmen A.Hopster, Hollenstede
Zweirad und Fitnessgeräte Boyemann, Fürstenau
Basko Wohnmobilvermietung, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung



12:15
28
Preis der Firma: Rudi Klatte, Bau- und Finanzberatung, Fürstenau
Raiffeisen Agrar, Ankum
Euronics XXL GmbH, Fürstenau
Möbel Lübbering GmbH, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung



15:00
29
Preis der Firma:
Autohaus Schwarte OHG Lingenerstraße 1A, Haselünne
Achim Blome Objekt- u. Agrarhygiene, Fürstenau
Springpferdeprüfung Klasse M*



17:00
19/1
Preis der Firma:
Wagemester Steuerberatungs GmbH, Fürstenau
Tankstelle Willy Heyer, Fürstenau
Springprüfung Klasse A** <=66 RLP



18:00
19/2
Preis der Firma:
Dachdecker Senger, Fürstenau
Agrarservice, Berling Hollenstede
Springprüfung Klasse A** >=67 RLP



Saturday, 22. September 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:15
14/1
Preis der Firma:
Freye Dietmar, Settrup
Rechtsanwälte Geers und Overhoff, Fürstenau
Dressurprüfung Klasse A* <=16 RLP


09:15
14/2
Preis der Firma:
Gerard Peters, Fürstenau
Heinrich Büter Bausparkassen Schwäbisch Hall, Fürstenau
Dressurprüfung Klasse A* >=17 RLP


10:45
06
Preis der Firma:
Getränke Könning, Hollenstede
Ordland GmbH Sägewerk, Bippen
Dressurwettbewerb


12:00
15
Preis der Firma:
LVM Versicherungen Stephanie Schräder-Fritze, Fürstenau
Scania Vertretung, Vechta/Steinfeld
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


16:30
16
Preis der Firma:
Praxis für Ergotherapie Frauke Grave, Fürstenau
Praxis für Logopädie Katrin Eickermann, Lönningen
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


Springplatz

08:00
10
Preis der Firma:
Autohaus Mehmann GmbH, Berge und Fürstenau
Springwettbewerb



09:45
17/1
Preis der Firma:
Welp (New Frontier GmbH )
Könning Fern und Nahverkehr, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse A* <=5 RLP



11:15
17/2
Preis der Firma:
Gerdes Brillen und Hörgeräte, Fürstenau
LO-Lenk Oberflächentechnick, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse A* >=6 RLP



13:00
11
Preis der Firma:
Martin Grave Baumaschinen, Fürstenau
VGH Versicherung Marian, Fürstenau
Mannschaftsspringwettbewerb



13:45
20/1
Preis der Firma:
Wobbe & Kemner GbR Steuerberatung, Bramsche
Haarmoden Höveler, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse L <=68 RLP



15:00
20/2
Preis der Firma:
Taxi Harbecke, Wach u. Sicherheitsdienst Inh. Ulrich Heyer,
Praxis K. Freie-Leppich und T. Leppich, Fürstenau
Stilspringprüfung Klasse L >=69 RLP



17:00
22
Preis der Kreissparkasse Fürstenau
Haus der Gesundheit Fürstenau Praxisgemeinschaft
H & T Bindersysteme GmbH, Fürstenau
Haverkamp Elektro, Fürstenau
Springprüfung Klasse M*



Sunday, 23. September 2018

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:30
05
Preis der Firma:
St. Georgsapotheke Inh.G. Stamm, Fürstenau
S.L. Baustoffmarkt, Fürstenau
Dressurwettbewerb


10:00
04
Preis der Firma:
Gasthaus Triphaus, Fürstenau
Pferdefreundin Marion Diekmann, Fürstenau
Dressurreiterwettbewerb


12:30
02/1
Preis der Firma:
Conzept Gas, Eggermühlen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2007 bis 2009

12:50
02/2
Preis der Firma:
VGH Versicherungen H.G. Vaske, Fürstenau
Psychologische Praxis Katrin Flohr, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2010 bis 2012


13:10
01/1
Preis der Firma:
Elektro- Heizung-Sanitäe, U. Exeler, Fürstenau
Gaststätte Reinermann, Schwagstorf
Führzügelklassen Jahrgänge 2009 bis 2011


13:25
01/2
Preis der Firma:
Johannes Fritze Malermeister, Fürstenau
Hotel Wilken, Fürstenau
Führzügelklassen Jahrgang 2012


13:40
01/3
Preis der Firma:
Fahrschuleck Demel alle Klassen, Fürstenau
Führzügelklassen Jahrgänge 2013 u. 2014


14:00
12
Preis der VR-Bank & Raiffeisenagrar
Dressurwettbewerb


14:30
07
Preis der Firma:
Ludlage Mode in Fürstenau
Sascha Foppe Fliesenleger, Fürstenau
Spring Reiterwettbewerb


16:00
03/1
Preis der Firma:
Haar und Frisur der moderne Damen u. Herrensalon Fürstenau
Pferdefreund Friederich Wilhelm Drees, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2009


16:30
03/2
Preis der Firma:
Inter Trade 24h GmbH, Andreas Steven, Fürstenau Rosenstraße 6
Nibberich Melk und Kühlanlagen, Fürstenau
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2012


Springplatz

07:30
09
Preis der Firma:
Fa. Kölker, Grüner Markt, Freren
Dr.Wolfgang Kunert Kinder und Jugendmedizin, Fürstenau
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



09:15
18/1
Preis der Firma:
Hermann Wübbel Elektrotechnik, Fürstenau
Hermann Timmer Landschafspflege, Settrup
Springprüfung Klasse A* <=12 RLP



10:15
18/2
Preis der Volksbank Osnabrücker Nordland
Veltins Brauerei Meschede - Grevenstein
Springprüfung Klasse A* >=13 RLP



11:45
08
Preis der Firma:
Jagdwelt 24.de Nibberich & Kolosser GbR, Fürstenau
Jursch Hans Werner KFZ Meisterbetrieb und Tankstelle
Stilspringwettbewerb



13:45
21/1
Preis der Firma:
K + S Innenausbau Kücking und Scholz, Lengerich
Landw. Lohnunternehmen Kormann, Merzen
Springprüfung Klasse L <=156 RLP



15:00
21/2
Preis der Stadt Fürstenau
Oldenburgische Landesbank, Fürstenau
Springprüfung Klasse L >=157 RLP



16:15
23
Preis der Franz Josef & Christel Meurer Stiftung
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde Teilung nach Leistung