Preis der Sparkasse Münsterland Ost
6-8 jähr. Pferde
Ehrenpreis: Gamaschen - ATH Horsecare

16 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:42 Uhr (29.04.2018)

Richter:  Georg Bruns
Jutta Brintrup
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
276
Claudius R  
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy
0.00 57.00
2
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
264
Cilius R  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo
0.00 58.84
3
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
301
Comander 16  
W / OS / F / 2011 / Coupe de Coeur / Lupicor
0.00 59.18
4
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
667
Quito 45  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38
0.00 59.94
5
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
662
Quinta K 2  
S / Württ / B / 2010 / Quite Magic / Araconit
0.00 60.28
6
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
762
Wedina 6  
S / Bay / F / 2010 / Califax / Lauritz J
0.00 61.58
7
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
005
Abercrombie 6  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20
0.00 62.12
8
Valentin Valkov 
BUL / RFV Warendorf e.V.
756
Vicberg  
W / Hann / B / 2011 / Victorio / Stolzenberg
0.00 64.53
9
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
493
Happy Time 6  
W / KWPN / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Caspar / 105RX64
0.00 68.24
10
Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
119
Camira 86  
S / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Le Primeur
0.00 68.45
11
Anika Kuhn 
GER / CJD Wolfstein SG
659
Quincy 204  
W / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Carbid / 105VK18
0.00 68.46
12
Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V.
295
Coconder PS  
W / OS / Db / 2012 / Cortez / Contender
0.00 68.67
13
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
137
Caracara MM  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi
0.00 72.61
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
294
Coco Malou  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay / 105WK62
0.00 73.04
15
Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V.
076
Blistix Twix SB  
W / Westf / Df / 2012 / Balou du Rouet / Polydor
0.00 74.90
16
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
131
Capri 111  
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao
0.00 74.91
17
Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
444
Evita 420  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Roeland I (Winston V) / Brownboy
0.00 76.75
18
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V.
221
Cengolda  
S / OS / B / 2010 / Centadel / Charity
2.00 85.82
19
Chad Fellows 
GBR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
818
Grandeur  
W / KWPN / BRAUN / 2011 / Diamant de Semilly / Wallenberg / 105ZB61
4.00 59.94
19
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
174
Casandra 73  
S / Westf / Db / 2011 / Clinton I / Cordobes I
4.00 59.94
21
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
536
Latina 262  
S / Westf / B / 2011 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows
4.00 67.70
22
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
315
Condor 601  
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Cento
4.00 70.54
23
Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
129
Cap de Villa ST  
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr
4.00 71.19
24
Patrick Schmitz 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
400
Dio Mio 8  
W / Holst / R / 2011 / Diarado / Contendro I
4.00 71.73
25
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
140
Careful T  
W / Westf / B / 2010 / Contador (NLD) / Grannus / 105QZ18
4.00 72.50
26
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
049
Avantus 4  
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Potsdam
4.00 74.37
27
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V.
401
Diocento  
H / Holst / Db / 2010 / Diarado / Contender / 105JU91
5.00 80.69
28
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
086
Cadenz 3  
S / Hann / Db / 2012 / Cador / Balou du Rouet / 105SZ41
8.00 62.56
29
Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V.
694
Sandilot PS  
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Grandilot
8.00 68.02
30
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
113
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra
8.00 68.90
31
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
792
Sorento 20  
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Quality
8.00 71.29
32
Jan-Morten Kruck 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
044
Argent 15  
W / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Allround / 105TR64
8.00 77.10
33
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
364
Crazy-Greta  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Carpaccio
11.00 88.20
34
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
322
Conschita K  
S / Westf / Df / 2011 / Conthargos / Larry
12.00 69.33
35
Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
698
Sarotti 73  
S / KWPN / Db / 2010 / Mr. Blue / Concorde
12.00 76.98
36
Jennifer Hölscher 
GER / LZRFV Gronau e.V.
476
Frieda 229  
S / Westf / B / 2010 / For Contest / Grannox
20.00 91.93
37
Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V.
819
Coloona  
S / Westf / B / 2010 / Cornet's Stern / Lancer III
21.00 95.77
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
154
Carlotta 290  
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam
Aufgegeben