Preis der Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl
In der Siegerrunde ist das zu platz.1/4 des Umlaufs startberechtigt.
Startfolge in der Siegerrunde wie im Umlauf
Ehrenpreis: Decke + Trense - ATH Horsecare & Eskadron

11 Preis der Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl In der Siegerrunde ist das zu platz.1/4 des Umlaufs startberechtigt. Startfolge in der Siegerrunde wie im Umlauf Ehrenpreis: Decke + Trense - ATH Horsecare & Eskadron Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Startlijst: 34 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet om 15:43 Uur (29.04.2018)
Juryleden:  Bernd Richter
Georg Bruns
Nr
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Resultaten
1
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
430
Eldorado 137  
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
............
2
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
469
Flying Princess 6  
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32
............
3
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
815
Nemo 360  
W / 2008
............
4
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
662
Quinta K 2  
S / Württ / B / 2010 / Quite Magic / Araconit
............
5
Anika Kuhn 
GER / CJD Wolfstein SG
720
Spitfire Z  
H / Z.Rpf / B / 2009 / Stalypso / Lux / 104WF42
............
6
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
747
Unique 55  
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot / 103MJ87
............
7
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
751
Verdy 3  
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus / 103RN48
............
8
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
036
Apanatschi 90  
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91
............
9
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
132
Capri 86  
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62
............
10
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
500
Hirtentanz 2  
H / Trak. / R / 2003 / Axis / Kostolany / 102TE14
............
11
Chad Fellows 
GBR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
778
Isida  
S / OS / Db / 2008 / Caspar / Corrado I / 105FH01
............
12
Tina Lu 
TPE / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
541
Le Point KOE  
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98
............
13
Katrin Ullrich 
GER / RFV Alt Marl e.V.
568
Lody 2  
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
............
14
Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
614
Parmenides 4  
W / Trak. / Schwb / 2004 / Sir Chamberlain / Habicht / 102XY43
............
15
Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V.
814
Sally  
W / 2009
............
16
Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
723
Stakko' Blue  
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Chacco-Blue / 105NG88
............
17
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
735
Talent Charboniere  
H / SF / B / 2007 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 105WV53
............
18
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
005
Abercrombie 6  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20
............
19
Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
026
American's Abbygale  
S / Dt.Pf / B / 2008 / American Pie / Grossadmiral
............
20
Sophie Kortbus 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
046
Arpeggia SW  
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie
............
21
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
142
Carina 488  
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot
............
22
Christine Bücker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
189
Castella H  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion / 105CF54
............
23
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
195
Catanaro K  
W / Westf / R / 2008 / Catan / Azur de Paulstra
............
24
Anne-Monika Spallek 
GER / RV Nottuln e.V.
263
Cicero 103  
W / Dt.Pf / Schwb / 2007 / Champion du Corde / Ehrenmarsch
............
25
Hermann-Josef Gehrmann 
GER / RV Nottuln e.V.
285
Co Cristall  
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Couleur-Rubin
............
26
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
159
Carmen Silva  
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando
............
27
Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg
003
Abbylane  
S / Bay / Db / 2002 / Luberon / Acord I / 103JN47
............
28
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
115
Camaro L  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44
............
29
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
174
Casandra 73  
S / Westf / Db / 2011 / Clinton I / Cordobes I
............
30
Anika Kuhn 
GER / CJD Wolfstein SG
073
Betty Buh 3  
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II / 105RY64
............
31
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
133
Captain Blue 2  
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J / 105BX22
............
32
Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
070
Berlo Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Caspar / C-Indoctro / 104HX13
............
33
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
180
Cashmir's kleiner Prinz  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92
............
34
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
325
Contagia 2  
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet
............