Preis der Fahrschule Alfred und Annette Fust, Lüdinghausen

16/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:54 Uhr (10.05.2018)

Richter:  Melanie Dreps
Monika Autmaring
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alina Lödding 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
400
Fernet 56  
W / Westf / B / 2005 / Floresco / Rubinstein I
7.80
2
Katja Henke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
682
Paula B 4  
S / Trak. / Df / 2012 / All Inclusive / Freudenfest
7.40
3
Verena Beckamp 
GER / RFV Rinkerode e.V.
738
Rafinja 4  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Weinberg
7.30
4
Manuela Neuheuser 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
967
Donna Maria 16  
S / Westf / F / 2011 / Don Martino / Londonderry
7.10
5
Jessy Reimann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
735
Rackham the red  
W / SWB / F / 2005 / Rubinrot / Chapman
7.00
6
Carolin Pölling 
GER / RFV Billerbeck e.V.
701
Pilgrim 93  
W / Westf / F / 2003 / Pik Labionics / Bordos
6.80
7
Anja Hengst 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
599
London Pride 2  
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit
6.70
8
Anke Schürhoff 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
282
Deboray 2  
S / Hann / Db / 1999 / Don Gregory / Lungau
6.50
9
Jessica Niewind 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
410
Filou N  
H / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Lamoureux II
6.40
9
Marilen Jahnke 
GER / RFV Dülmen e.V.
809
Rüdiger 13  
W / Westf / B / 2008 / Riccione / Brentano II
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Katharina Kaufmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
350
Ehrenbedo  
H / Westf / F / 2005 / Ehrentusch / Mon Cheri
6.30
12
Elisabeth Dissel 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
322
Donje  
W / Westf / B / 2004 / Diego Garcia / Ehrentusch
6.20
13
Nathalie Altenbernd-König 
GER / RV Waltrop e.V.
079
Bliss 6  
S / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer
6.10
13
Sylvia Franz 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
167
Charming Charly 2  
W / Westf / F / 2007 / Con Amore / Prinz Segelhorst
6.10
15
Lisa Mengelkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
820
Sanita 7  
S / Westf / B / 2009 / Spielberg / Monteverdi
6.00
15
Vanessa Stock 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
913
Vegas 23  
W / DR / B / 2000 / Vis-A-Vis II / New Star
6.00
17
Sibylle Arendt 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
499
Hi Life  
W / Hann / Db / 2008 / Hofrat / Don Frederico
5.90
18
Ilka Teigeler 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
341
Dubai 60  
S / Old / Schwb / 2010 / Sarkozy / K2
5.80
18
Sophia Marie Weßels 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
933
Wonderfull 9  
W / KWPN / F / 2003 / Voltaire / Houston
5.80
18
Katja Kalthöfer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
021
Amigo Mio 7  
W / Westf / F / 2000 / Azur de Paulstra / Grand Canyon
5.80
21
Diana Göbel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
046
Avanti 186  
S / Westf / Db / 2002 / Arpeggio / Pinocchio
5.70
22
Christin Struffert 
GER / RFV Ostbevern e.V.
596
Liverpool AF  
W / Westf / B / 2010 / Landsieger I / Phoenix
5.30
23
Susan Busch 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
554
Lana 143  
S / Westf / F / 2007 / Laudabilis / Weinberg
5.00
24
Laura Hochhaus 
GER / TG Schultenhof e.V.
761
Rilke's Colourful Boy  
W / Rhld / B / 2010 / Rilke / Fidermark
4.80
Martina Albrecht 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
342
Dubai 72  
W / Westf / B / 2012 / Den Haag / Dimension
Aufgegeben
Sabrina Fuchs 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
130
Carino 610  
W / Westf / B / 2007 / Contini / Florestan I
Aufgegeben