NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 10. Mai 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:15
17/1
Ehrenpreis der Innosozial gGmbH
Dressurreiterprüfung Kl.M*


09:15
17/2
Ehrenpreis der Firma Bremsenshooter - EXTRA STARK
Dressurreiterprüfung Kl.M*


12:00
18/1
Dressurprüfung Kl.M*


12:00
18/2
Ehrenpreis der Firma REWE Meier in Ahlen
Dressurprüfung Kl.M*


14:45
20
Preis und Ehrenpreis der Familie Jordan
Dressurprüfung Kl.S* - gleichzeitig Qualifikation für 21


17:30
22
Preis und Ehrenpreis der Familie Jordan
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A


20:00
21
Preis und Ehrenpreis der Familie Jordan
Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges Kür


Freitag, 11. Mai 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
11:15
16
Ehrenpreis der Dr. H. Rosenthal`s Alte Apotheke
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:00
11
Preis der Stadtwerke Ahlen GmbH
Ehrenpreis der Firma Rimondo.com dein Pferdenetzwerk
Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:15
15/1
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


15:00
12
Dressurpferdeprüfung Kl.L


16:45
15/2
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


17:00
19
Preis und Ehrenpreis der Familie Jordan
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


Samstag, 12. Mai 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:45
23
Preis der Firma G & S Die Balkonbauer GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


10:00
14/1
Ehrenpreis des Gasthof zur Post
Dressurprüfung Kl.A*


10:00
24
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:00
14/2
Ehrenpreis des Lohnsteuer-Beratungs-Verein e.V.
Dressurprüfung Kl.A*


11:30
25
Ehrenpreis der Familie Nawroth
Springpferdeprüfung Kl.L


12:15
13/1
Preis der Firma Agrarflug Helilift
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:45
27/1
Preis der Firma Heitkamm Dachbaustoffe
Springprüfung Kl. A**


14:00
27/2
Springprüfung Kl. A**


14:15
13/2
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


15:30
29/1
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


16:45
29/2
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


18:00
30/1
Preis der Firma Auto Weber - Ahlen
Ehrenpreis der Steuerberatung Schmidt & Partner, Hamm - Münster
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


19:00
30/2
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


20:30
28
Preis des Haus Buchwald
Ehrenpreis der Firma Bremsenshooter - EXTRA STARK
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


Sonntag, 13. Mai 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:30
26/1
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:45
06
Preis der Storchen Apotheke, Telgte
Dressurreiterwettbewerb - RE4


10:45
07
Preis der Firma Steinofen in Ahlen
Mannschafts-Dressurwettbewerb - E2
10:45
08
Preis der Familie Steiner
Dressurwettbewerb - E2 - gleichzeitig Einzelwertung der 7


10:45
26/2
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


12:00
01
Preis der Feuer Arena in Ahlen
Ehrenpreis der Firma Budt Hermansen Rittmeier & Partner mbB
Führzügelwettbewerb


12:30
09
Preis des Haus Buchwald
Mannschafts-Stilspringwettbewerb


12:30
10
Preis der Familie Avermann
Ehrenpreis der Raiffeisen Ost Münsterland - Reitshop Ennigerloh
Stilspringwettbewerb - gleichzeitig Einzelwertung der 9


12:45
02/1
Preis des Chagall Restaurant, Vinothek & Cafè
Ehrenpreis der Firma Agrarflug Helilift
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2009 bis 2012


13:15
02/2
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2008


14:00
02/3
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2002 bis 2006


14:15
31
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:45
03
Preis der Firma Freiraum in Ahlen
Reiterwettbewerb für Jungen


15:00
04
Preis der Firma Edeka Milkner
Springreiterwettbewerb für Mädchen


15:45
32
Preis der Volksbank e.G.
Ehrenpreis der Kornbrennerei Eckmann
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
16 / 23


16:00
05
Preis der Firma Intersport Arnemann
Springreiterwettbewerb für Jungen