OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Springreiter-WB

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:44 Uhr (02.06.2018)

Richter:  Stefan Luepke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Luzie Schmidt 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
081
Hermine 82  
S / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Lemon Park / B: Schmidt,Andrea / Z: Ropers,Uwe
7.80
2
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
227
Mister Minute  
W / DR / R / 2006 / Mighty / Bernstein / B: Massmann,Ariane / Z: Nitschke,Hans-Joachim
7.70
2
Bianka Münch 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V.
159
Sir Henry 310  
W / DR / Schi / 2012 / Strahlemann / S.G.W. Ibn Ibn Saher ox / B: Münch,Jennifer / Z: Münch,Jennifer
7.70
4
Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
008
Balou 236  
W / FSche / 1994 / B: Brüggemann,Anna
7.60
4
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
174
Timms Macho  
W / DR / B / 2006 / Montego N / Maccardo / B: Hayessen,Marlene / Z: Timm,Jens-Peter
7.60
6
Luise Ziska 
GER / RV Wanfried e.V.
201
Laika  
S / SCHI / 2001 / B: Luise Ziska
7.50
7
Jeannine Strumpf 
GER / RV Dringenberg e.V.
117
Minerva 59  
S / DR / F / 2001 / Mumm / Contreau / B: Strumpf,Jeannine / Z: Schäfers,Matthias
7.40
7
Mara Menzel 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
246
Pumuckel  
S / B / 2013 / B: PRS Waitzrodt
7.40
9
Emily Volke 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
219
Bravour  
W / New Forest / Fuchs / 2004 / B: Herbert Volke
7.30
9
Leonie Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
234
Evita  
S / Holland / Falbe / 2007 / B: Leonie Sommer
7.30
11
Noelle Bonnet 
RV Gut Waitzrodt e.V.
245
Cloe  
S / 2005 / B: Reh,Saskia
7.20
11
Stella von Salm-Salm 
254
Chippie  
S / -n.gefunde / 1999
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Natalie Knauer 
GER / RV Gut Breite e. V.
088
Katay Ibn Imam ox  
W / AV / Schi / 2007 / Imam Ibn Khaled ox / B: Knauer,Natalie / Z: Knauer,Natalie
7.10
13
Franka Möller-Halldorn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
024
Cezar 17  
W / Pol. / Db / 2005 / Trol / Argulus / B: Dewald,Lilli-Maren
7.10
15
Luisa Willeke 
RV Gut Waitzrodt e.V.
188
Azsia  
S / n.b. / B / 2000 / Hospodar / Ismeretlen / B: Stahn,Aline
7.00
15
Mailin Marx 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
046
Dolittle 28  
W / DR / B / 2007 / Three-Stars Dumbledore / Marsvogel xx / B: Marx,Marcel / Z: Wessels,Helmut
7.00
15
Antonia Kristen 
GER / RV Wanfried e.V.
204
Little Brownie  
W / B / 2002 / B: Henrike Meinke
7.00
18
Natascha Bawel 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
232
Kalimero Z  
W / F / 2012 / Kolibris Greyfire / Jupiter II / B: Bawel,Natascha / Z: Zedler,Jörg
6.90
18
Lea Weichselbraun 
GER / RG Laudenbach e.V.
199
Karino  
W / Fuchs / 2005 / B: Irmtraudt Wächter
6.90
20
Amelie Waldeyer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
217
Latima  
S / Mecklenbur / Dunke / 2002 / B: Fam. Waldeyer
6.80
20
Selina Müller 
GER / RV Wanfried e.V.
208
Montanas  
W / F / 2010 / Markgraf / B: Ziska
6.80
20
Malin Michalke 
GER / RV Weser-Solling e.V.
209
Polly  
S / B / 2009 / B: M.Wrede
6.80
23
Lasse Michalke 
GER / RV Weser-Solling e.V.
020
Castalina B  
S / DSP / B / 2012 / Casdorff / Carte d'Or / B: Wrede,Holger / Z: Becher,Christian
6.70
23
Julie Engel 
RV Gut Waitzrodt e.V.
244
Owen  
W / -n.gefunde / S / 2005 / B: Ponyreitschule
6.70
23
Alena Frisch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
107
Lorina V  
S / Old / Db / 2002 / Landor S / Fürstengold / B: Frisch,Alena / Z: Volze,Iris
6.70
26
Ida Oldenburg 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
070
Going Top EasyS  
S / DR / F / 2002 / Going Top / Naphcal / B: Oldenburg,Anne / Z: Schleider,Thomas
6.60
27
Lea Marie Becker 
GER / RFV Gieselwerder
157
Sina 370  
S / F / 1995 / B: Becker,Anja
6.50
27
Nicci Gerland 
RV Weser-Solling e.V.
148
Rothe  
S / Hess / F / 2004 / Rebell Junior / Legionaer / B: Wrede,Mirjam / Z: Morlang,Dr. Susanne
6.50
29
Jessica Keil 
GER / RFV Alten Buseck e.V.
168
Struwelliese  
S / Hann / B / 2011 / Sir Shutterfly / Cheenook / B: Keil,Jessica / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
6.40
Jara Kitzmann 
GER / RV Weser-Solling e.V.
196
Edda  
S / SF / 2009 / B: M.Wrede
Ausgeschieden
Cassie Frese 
RV Gut Waitzrodt e.V.
253
Sidra  
S / B / 2013
Ausgeschieden