Preis der Firma Fliesen Fröhlich GmbH
Ehrenpreis gegeben von: Equusir Best Box

19 Stilspringprüfung Kl. A** mit Naturhindernissen - Waitzrodt Derby

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:54 Uhr (31.05.2018)

Richter:  Friedhelm Kohsfeld
Regine Koch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Fabian Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
143
Quitte 24  
S / Holst / B / 2010 / Quintender / Corleograf / B: Mehrdorf,Dr. Jochen / Z: Leichtmann,Anika
9.00
33.00 EUR
2
Johanna Hüttich 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
072
Gracia B  
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor / 104KI96 / B: Balzer,Johanna / Z: Balzer,Johanna
8.80
27.00 EUR
3
Stephan Klapsing 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
011
Brave Heart 10  
W / Hess / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Glenstal xx / 104JY40 / B: von ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea / Z: von ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea
8.70
23.00 EUR
4
Lyn Lisette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
170
Talia Belle  
S / DR / Df / 2008 / Saipan / Bünteeichen-Manolito / B: Hayessen,Marlene / Z: ZG Ganz u.Backes,
8.50
20.00 EUR
5
Fabian Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
152
Samson 522  
W / Old / FSche / 2011 / Samico / Carolus I / B: Hayessen,Maria / Z: Mehrdorf,Dr. Jochen
8.60
6
Maria Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
084
Huaso  
W / Holst / Db / 2009 / Hosco / Larinero / 104WE47 / B: Mehrdorf,Dr. Jochen / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
8.00
7
Katharina Riemann 
GER / RFV Waldkappel e.V.
158
Sioux K  
W / DSP / Schi / 2010 / Sandrino / Konvent / B: Riemann,Katharina / Z: Kirchhof,Rene
7.80
8
Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
183
Wiborg S  
W / DR / F / 2007 / White Gold B / Dornik B / B: Kamenik,Silke / Z: Schmidtke,Beate
8.70
= 103.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Antje Meister 
GER / RV Holzerode e. V.
074
Graf Gioco  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Sholokhov xx / B: Meister,Antje / Z: Piehl,Yvonne
7.30
10
Angelika Bretschneider 
GER / RC Harbarnsen
185
Wild Angel B  
S / Hann / F / 2005 / Welser / Jarabub xx / B: Bretschneider,Elke / Z: Bretschneider,Elke
8.20
11
Mareike Becker 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf
002
Aisfee  
S / Trak. / DbSch / 2013 / Camaro / Titelheld / B: Becker,Mareike / Z: Bischoff-Schmittberger,Verena
8.00
11
Johanna Sophie Ewald 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
078
Hennes 9  
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Lancelot / B: Ewald,Johanna Sophie / Z: Linne,Wibke
7.00
13
Jaqueline Lung 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
039
Crespo 21  
W / KWPN / B / 2011 / Chespo VDL / Quick Star / B: Stall Distel GmbH, / Z: Verhoek,B.A.
7.20
13
Anika Reinhardt 
GER / RFV Landenhausen e.V.
133
No Mercy L  
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Quamiro / B: Reinhardt,Cornelia / Z: Ladinig,Thorsten
7.20
15
Stefanie Kempf 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
239
Cora van Schotten  
S / Holst / Schi / 2011 / Coradus / Landos / B: Marxen,Johannes / Z: Marxen,Johannes
7.30
16
Sonja Schröder 
GER / RV Liebenburg e. V.
178
Toskana 45  
S / Trak. / R / 2009 / Solero / Caroll / B: Schröder,Sonja / Z: Schütt,Christoph
6.90
16
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
067
GEKE Equigrip's Ida  
S / Old / F / 2013 / Check In / Controller / 106EE01 / B: Kellner,Nicoline / Z: Kleine Klausing,Gabriele
7.40
18
Alicia Nau 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
036
Contessa ZD  
S / Württ / Schwb / 2009 / Conteur / Lucky Champ / B: Hüttich,Dr. Ulrike / Z: ZG Dörr,Heinrich u.Heike
6.80
19
Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
042
Darius 509  
W / DR / Df / 2004 / Douglas / Nanduc / B: Traxel,Lene / Z: Philipp,Lara
5.50
Ricarda Müller 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
162
Sixieme Coeur  
S / Westf / R / 2006 / Sacre Coeur / Lavall II / B: Fuhrmann,Iris / Z: Fuhrmann,Iris
Aufgegeben
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
116
Mightys kind of Magic  
W / Old / B / 2012 / Mighty Magic / Placido / B: Seitz,Ilka / Z: Wohltmann,Insa
Aufgegeben
Sonja Schröder 
GER / RV Liebenburg e. V.
031
Cleo 225  
S / Hann / B / 2009 / Comte / Glueckspilz / B: Jurgeleit,Christian / Z: Hildebrandt,Annelore
Ausgeschieden