Preis der Firma LenzEvents
Ehrenpreis gegeben von: Equusir Best Box

16 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Starting Order: 26 competitors in this competition. Last updated at 14:17 hrs (31.05.2018)
Judges:  Regine Koch
Friedhelm Kohsfeld
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
Ponyausgleich nur fr 1. Starter
1
Marlin Leonie Ditzel 
GER / RV Bad Wildungen
115
Micki Blue  
W / DR / B / 2010 / Manchester / Nevado / O: Ditzel,Marlin Leonie / B: Mücke,Alfons
............
2
Verena Engelbach 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
086
Kamira 15  
S / Bay / B / 2009 / Arrivederci / Morris / O: Engelbach,Anne / B: ZG Lehnert,Peter u.Wolfgang
............
3
Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
134
Non Stop Ixes  
S / Hann / Db / 2009 / Now Or Never M / Metternich / O: Malkus,Kirsten / B: Kiehne,Hilke
............
4
Theresa Kohl 
GER / RFV Borken e.V.
096
Larsson K  
H / Württ / Db / 2008 / Limbus / Aracento / O: von Schwartzenberg-Kohl,Susanne / B: Kronmüller,Albert
............
5
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
127
Native Crusador xx  
W / xx / B / 2012 / Dashing Blade xx / Lomitas xx / O: Günther,Helmut / B: Günther,Helmut
............
6
Kathrin Senger 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
129
Nero 483  
W / Hafl. / F / 2002 / Nardini / Artist / O: Senger,Kathrin / B: Brethauer,Waldemar
............
7
Paula Heinemann 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
147
Rondo Graciano  
H / Dt.Pf / R / 2003 / Rondo / Gharib ox / 103UY78 / O: Poppinga,Marjana / B: Poppinga,Marjana
............
8
Maria Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
155
Schwarze Perle 8  
W / Hann / R / 2011 / St. Moritz Junior / Wolkenstein II / O: Hayessen,Maria / B: Fajen,Helmut
............
9
Ricarda Müller 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
162
Sixieme Coeur  
S / Westf / R / 2006 / Sacre Coeur / Lavall II / O: Fuhrmann,Iris / B: Fuhrmann,Iris
............
10
Lisa Spitzer 
GER / RV Lippoldshausen e. V.
167
Staney  
W / Hann / Df / 2013 / Stanley / Laptop / O: Spitzer,Lisa / B: Ahrens,Volker
............
11
Paul Jordan 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
003
Alice 411  
S / Hann / Db / 2011 / Alpaschino / Piano II / O: Jordan,Thomas / B: Fülling,Horst
............
12
Larissa Kaul 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
241
Cayenne K  
W / Hann / Schi / 2008 / Champion For Pleasure / Corofino I / O: Kaul,Larissa / B: Klapsing,Dr. Heribert
............
13
Julia Hartmann 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
026
Charmeur de Brion  
W / DSP / B / 2007 / Chateau de Brion / Amethist / O: Hartmann,Julia / B: ZG Ogkler,
............
14
Anna-Lena Töppel 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
027
Charming Conello K  
W / OS / Db / 2012 / Conello / Chasseur II / O: Töppel,Anna-Lena / B: Kannegießer, Frank u.Susanne,
............
15
Jaqueline Lung 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
039
Crespo 21  
W / KWPN / B / 2011 / Chespo VDL / Quick Star / O: Stall Distel GmbH, / B: Verhoek,B.A.
............
16
Lene Traxel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
042
Darius 509  
W / DR / Df / 2004 / Douglas / Nanduc / O: Traxel,Lene / B: Philipp,Lara
............
17
Jessica Hühnert 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen
044
Diego 459  
W / Pol. / Db / 2005 / Zupan / Morad / O: Hühnert,Jessica
............
18
Laura Schulte-Ebbert Dr. 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
066
Fürstin Fabiola  
S / Hann / B / 2011 / Fürst Romancier / Sandro Hit / O: Fischer,Thomas / B: Gestüt Lewitz,
............
19
Antje Meister 
GER / RV Holzerode e. V.
074
Graf Gioco  
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Sholokhov xx / O: Meister,Antje / B: Piehl,Yvonne
............
20
Johanna Sophie Ewald 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
078
Hennes 9  
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Lancelot / O: Ewald,Johanna Sophie / B: Linne,Wibke
............
21
Holger Wrede 
GER / RFV Gieselwerder
080
Hermete  
S / Dt.Pf / B / 2012 / Unbekannt / Unbekannt / O: Palatini,Ines / B: Giebert,Lothar
............
22
Verena Engelbach 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
017
Caruso 455  
H / Hess / B / 2004 / Calido Ass / Ocos xx / O: Engelbach,Anne / B: ZG Ruppel u.Weber, Jens u.Weber,Vik
............
Ponyausgleich
23
Lyn Lisette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V.
170
Talia Belle  
S / DR / Df / 2008 / Saipan / Bünteeichen-Manolito / O: Hayessen,Marlene / B: ZG Ganz u.Backes,
............
24
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
051
Dream on 13  
W / DR / FFalb / 2003 / Ulfenbach Dream Boy / Derby / O: Hübner,Lilia Sophie / B: ZG Stoll u.Schwäch,Kurt u.Ulrike
............
25
Marlin Leonie Ditzel 
GER / RV Bad Wildungen
004
Alisha SR  
S / APbSp / Schi / 2011 / Al Ashar ox / Nils / O: Ritterswürden,Sarah / B: Ritterswürden,Sarah
............
26
Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
183
Wiborg S  
W / DR / F / 2007 / White Gold B / Dornik B / O: Kamenik,Silke / B: Schmidtke,Beate
............