Sichtung "Goldene Schärpe" Pferde und Ponys
Gleichzeitig Wertung für die IGV-Trophy 2018

14 Komb. Wettbewerb WBO-WB 700 (Wertung D/S/G WB aus den Prüfungen 11,12,13)

Resultaten lijst: 30 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet op 18:16 Uur (02.06.2018)

Juryleden:  H: Stefan Luepke
Rang
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
D WB S WB G WB Gesamt
1
Maurice Lind 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
210
Portland Polyanna  
S / ISH / RSCHE / 2010 / E: Lind,Frank
7.6 
 (6)
8.6 
 (1)
8.9 
 (2)
25.1
2
Paula Heinemann 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
147
Rondo Graciano  
H / Dt.Pf / R / 2003 / Rondo / Gharib ox / 103UY78 / E: Poppinga,Marjana / F: Poppinga,Marjana
7.8 
 (3)
8.3 
 (3)
8.3 
 (8)
24.4
3
Johanna Sophie Ewald 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
078
Hennes 9  
W / Hann / B / 2002 / Heraldik xx / Lancelot / E: Ewald,Johanna Sophie / F: Linne,Wibke
7.7 
 (4)
7.4 
 (14)
8.7 
 (4)
23.8
4
Marlene Matz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
135
O'Sarah  
S / Lewitz / RSche / 2009 / Olli T. / Ussuri xx / E: Pautke-Matz,Dr. Stephanie / F: Frahm,Hans-Joachim
7.0 
 (12)
7.6 
 (11)
8.8 
 (3)
23.4
5
Jaqueline Lung 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
039
Crespo 21  
W / KWPN / B / 2011 / Chespo VDL / Quick Star / E: Stall Distel GmbH, / F: Verhoek,B.A.
7.0 
 (12)
7.7 
 (10)
8.6 
 (5)
23.3
5
Verena Engelbach 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
086
Kamira 15  
S / Bay / B / 2009 / Arrivederci / Morris / E: Engelbach,Anne / F: ZG Lehnert,Peter u.Wolfgang
8.0 
 (1)
7.5 
 (12)
7.8 
 (12)
23.3
7
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
051
Dream on 13  
W / DR / FFalb / 2003 / Ulfenbach Dream Boy / Derby / E: Hübner,Lilia Sophie / F: ZG Stoll u.Schwäch,Kurt u.Ulrike
7.7 
 (4)
8.1 
 (5)
7.4 
 (16)
23.2
8
Louisa Tent 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V.
118
Mira 491  
S / DR / B / 2001 / Medoc / Mentos / E: Tent,Klaus-Thomas / F: Meier,Heinz
7.6 
 (6)
7.4 
 (14)
8.0 
 (11)
23
8
Amelie Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
229
Top Balina  
S / DR / R / 2009 / Top Balino / Lord Lancer / E: Dechert,Amelie / F: Volle,Josef
7.0 
 (12)
7.5 
 (12)
8.5 
 (6)
23
8
Ludwig Lenz 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
114
Mephisto 368  
W / DR / F / 2005 / Mentos / Valentino / E: Lenz,Dörte / F: Hinners,Antonius
7.2 
 (10)
8.5 
 (2)
7.3 
 (17)
23
Andere, niet geklasseerde deelnemers
11
Stella Tennigkeit 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
141
Quatman's Girl B  
S / DR / B / 2011 / Quatman / Caliostro / E: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / F: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
6.1 
 (17)
8.0 
 (6)
8.4 
 (7)
22.5
12
Hannah Busch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
124
Nadeshda MH  
S / DR / Db / 2005 / Carlson / Bayus / 104MU60 / E: Meier,Antje / F: Thiemann,Joachim
5.9 
 (18)
7.2 
 (18)
9.0 
 (1)
22.1
13
Zoe Deusing 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
128
Nerino 8  
W / DR / Db / 2010 / Nemax / Thriantas Norbert / E: Deusing,Zoe / F: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
7.9 
 (2)
7.9 
 (8)
6.0 
 (24)
21.8
14
Lara Klug 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
231
Henry 157  
W / Hann / Db / 1997 / Heraldik xx / Furioso's Sohn / GER24094 / E: Appe,Florian / F: Sommer,Joachim
7.5 
 (8)
6.3 
 (22)
7.7 
 (14)
21.5
14
Antonia Krauskopf 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
144
Reflex 52  
S / DSP / B / 2003 / Regent / Drakdream / E: Krauskopf,Karl-Heinz / F: van der Molen-Lenting,Roelfien
6.4 
 (16)
6.9 
 (20)
8.2 
 (9)
21.5
14
Lars Dechert 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
230
Top Campina  
S / DR / B / 2009 / Top Champy / Picobello Star / E: Dechert,Lars / F: Geismann,Antonius
6.9 
 (15)
7.4 
 (14)
7.2 
 (20)
21.5
17
Stella Tennigkeit 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
007
Avario 2  
W / Westf / Df / 2003 / Arpeggio / Paradiso / 103WE24 / E: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / F: Königshorst,Paul
5.2 
 (21)
8.0 
 (6)
7.8 
 (12)
21
17
Valentina Maria Zillgens Sanchez 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
009
Barnaby 27  
W / Trak. / Db / 2011 / Oliver Twist / Münchhausen / E: Gestüt Settmarshausen/Alexander u.E / F: Paulicka,Jane
7.1 
 (11)
6.7 
 (21)
7.2 
 (20)
21
19
Alina Queren 
GER / RV Dringenberg e.V.
059
Fargo 51  
W / Westf / B / 2004 / Fillis / Lancer II / E: Queren,Alina / F: Lange,Diethard
5.0 
 (23)
7.8 
 (9)
8.1 
 (10)
20.9
20
Alexa Scharfe 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
100
Let's Dance 53  
W / Hann / Db / 2003 / Der Lenz / Feiner Stern / E: Stahn,Elke / F: Merten,Heinz
4.8 
 (24)
8.2 
 (4)
7.3 
 (17)
20.3
21
Emily Marie Hentschel 
GER / RSV Untergeis e.V.
019
Casscaya  
S / DSP / B / 2009 / Colorit / Embassy I / E: Hentschel,Stefanie / F: Franke,Dietrich
7.3 
 (9)
7.0 
 (19)
5.9 
 (25)
20.2
22
Sonja Schröder 
GER / RV Liebenburg e. V.
031
Cleo 225  
S / Hann / B / 2009 / Comte / Glueckspilz / E: Jurgeleit,Christian / F: Hildebrandt,Annelore
5.4 
 (20)
7.3 
 (17)
6.5 
 (23)
19.2
23
Christian Jurgeleit 
GER / RV Liebenburg e. V.
178
Toskana 45  
S / Trak. / R / 2009 / Solero / Caroll / E: Schröder,Sonja / F: Schütt,Christoph
5.9 
 (18)
5.9 
 (24)
7.3 
 (17)
19.1
24
Mirja Jelitto-Jacobi 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
053
Electra BJ  
S / Hess / Db / 2006 / Exodus / Lord Caletto / E: Jelitto,Birte / F: Jelitto,Jutta
4.8 
 (24)
6.0 
 (23)
7.7 
 (14)
18.5
25
Marie Pfersdorf 
GER / RFV Kaufunger Wald
064
Fritzchen 69  
W / Pony o.R / Schi / 2005 / E: Pfersdorf,Gero / F: Züchter nicht bekannt,
5.1 
 (22)
4.0 
 (25)
7.0 
 (22)
16.1
Nicole Bisikati 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
030
Claynes Blümchen  
S / Hann / R / 2008 / Calido I / Antaeus / E: Bisikati,Nicole / F: Gestüt Vier Eichen/Teuber,O.u.J.,
Uitgesloten
Lina Eisenträger 
GER / RV Wanfried e.V.
150
Ruhm  
W / DR / B / 2004 / Reifenstein vom Alten Grenzhof / Bünteeichen-Manolito / E: Eisenträger,Heike / F: Keil,Ilse-Anne-Katharina
Uitgesloten
Paula Gümpel 
GER / RV Neuenstein e.V.
125
Nandero 3  
W / Hafl. / F / 2008 / Nardini Royal / Stürmer / E: Gümpel,Paula / F: ZG Stöhr,Klara u.Lothar
Uitgesloten
Carl Voigt 
GER / RFV Usingen e.V.
071
Goldfinger 42  
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / San Juan / 104BY99 / E: Kempen,Hannelore / F: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
Uitgesloten
Anja Schmidt 
GER / PSV Ludwigsau e.V.
013
Calvados B  
W / DR / 2006 / Constantin / Grannox / E: Schmidt,Anja / F: Bruns,Helmut
Uitgesloten