NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Juni 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
11:30
32/1
Preis des Ostbeverner Versicherungsverein e.G.
Teilnehmer mit 151 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:30
24
Preis der Himler GmbH & Co. KG - Reitplatzbau & Erdarbeiten, Ennigerlo
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


13:30
32/2
Preis des Hotels "Il Cavallino", Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 150 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


14:00
25
Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


15:15
28
Preis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG, Dormagen
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6jährige Pferde


16:00
33/1
Preis der Familie Dr. Klaus Peter Strautmann, Telgte
Teilnehmer mit 0 - 180 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


17:00
43
Preis der Jericho Informationstechnik GmbH
Wertungsprüfung zum Pott's Vielseitigkeitspokal der Pott's Brauerei,
Oelde
Kombinierte Dressur-/Spring-/Geländeprüfung Kl.A*


18:30
33/2
Preis der Zimmerei Pleßner GmbH, Telgte
Teilnehmer mit 181 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


Samstag, 23. Juni 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
20
Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


08:00
23
Preis der L+K, Luft - Klima - Service GmbH, Münster
Ehrenpreis gegeben von Busse Sportartikel GmbH & Co. KG
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


09:00
14/1
Preis der Messeservice Michael Janert GmbH, Nottuln
Junioren
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:30
10
Preis der Johannes Brandenburg GmbH & Co. KG, Goldenstedt
Kombinierter Dressur-/Springreiterwettbewerb


10:00
37
Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


10:15
31/1
Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Teilnehmer mit 0 - 67 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00
07
Preis der Viehhandlung Habrock & Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb


11:00
14/2
Preis des Hufschmiedemeisters Uwe Lukas, Milte
Junge Reiter und Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:30
09
Preis des Landgasthofes "Zum kühlen Grunde",
Inh. T. Bertram, Milte-Vinnenberg
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


12:30
26
Preis der Stahlbau Hülsmann GmbH, Sassenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


12:30
29
Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen-Dolberg
Dressurprüfung Kl.A*


13:30
13
Preis der Vereinigten Hagelversicherung VVaG, Bezirksdirektion Münster
Dressurreiterprüfung Kl.A


13:30
31/2
Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Teilnehmer mit 68 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:30
39
Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Springprüfung Kl.L


15:00
22
Preis der H+H Vieh und Fleischhandels GmbH, Inh. Reinhard Holwitt, Mil
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


15:00
30
Preis des Dressurstall Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


15:30
27
Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde - geschlossen


16:30
19
Preis des FNverlags der Deutschen Reiterlichen Vereinigung, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


17:15
34
Preis des Dressurstall Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**


17:30
38
Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl. A*/A**/L mit Joker und steigenden Anforderungen


19:00
41
Preis der Volksbank eG
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 24. Juni 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
01
Milter Championat der 3jährigen Reitpferde
Ehrenpreis gegeben von der Schweizer-Effax GmbH - Effol, Nordwalde
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


08:00
15/1
Preis der Frau Heidemarie Knuffmann, Milte
Junioren und Junge Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


08:00
21
Preis des Onlineshops EQUIPASO - schöner Reiten, Sassenberg-Füchtorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


09:00
03
Milter Championat der Reitponys
Ehrenpreis gegeben vom "Reiterhotel Emshof", Warendorf
Reitponyprüfung


09:00
03/1
Milter Championat der Reitponys
Ehrenpreis gegeben vom "Reiterhotel Emshof", Warendorf
Reitponyprüfung


09:00
03/2
Milter Championat der Reitponys
Ehrenpreis gegeben vom "Reiterhotel Emshof", Warendorf
Reitponyprüfung


09:00
18/1
Preis der Concordia Versicherungen
Junioren
Stilspringprüfung Kl.A*


10:00
18/2
Preis der "Warendorfer Sattelkammer", R. Wohlhorn
Junge Reiter und Reiter
Stilspringprüfung Kl.A*


11:00
02
Milter Championat der 4jährigen Reitpferde
Ehrenpreis gegeben vom Cityhotel Amadeus, Münster
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


11:00
08
Preis der Kremann Rolladenbau GmbH & Co. KG, Warendorf-Milte
Dressurwettbewerb


11:00
15/2
Preis der Versicherungskontor Richard Henschen GmbH, Warendorf
Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


11:15
04
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse

11:15
04/1
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


11:15
04/2
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


12:15
12
Preis des Reiterhof Dreimann, Maria Hoffmann, Warendorf-Milte
Sonderehrenpreis der besten Mannschaft
Stilspringprüfung Kl.E mit Mannschaftswertung


12:30
16
Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Warendorf-Milte
Dressurreiterprüfung Kl.A für Reiter Ü40


13:00
35
Preis einer Förderin der Milter Reitertage
Dressurprüfung Kl. S* - Prx St. Georges


13:45
36
Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Springprüfung Kl. A**


14:00
05/1
Preis der Stadt Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 2010 und jünger
Reiterwettbewerb


14:20
05/2
Preis der Stadt Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2009
Reiterwettbewerb


14:40
05/3
Preis der Stadt Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 2006 - 2007
Reiterwettbewerb


15:00
06
Preis der Heinrich Dieker Viehhandlung, Sassenberg
Dressurreiterwettbewerb


15:15
40
Preis des Bestattungshauses Husemann-Scheffbusch, Versmold
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


15:30
17
Ehrenpreis gegeben vom Reisebüro Lückertz, Münster
Dressurreiterprüfung Kl.L* für Reiter Ü40


16:30
11
Preis der Stadt Warendorf
Dressurprüfung Kl.E


17:00
42
GROSSER PREIS DER MILTER REITERTAGE 2018
präsentiert von: Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutter-
spezialist, Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haus-
technik und Anton Terörde-Landtechnik+Landwirtschaftl. Lohnunternehmen
Springprüfung Kl.M** mit Stechen