NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:45
24
Preis und Ehrenpreis:Türen und Tore Ansmann GmbH, Emsdetten
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:45
26
Preis und Ehrenpreis:Provinzial Versicherung Weber & Drees, Greven
-
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:30
27
Preis und Ehrenpreis:Statikbüro Bednarowicz, Kaya, Kirst, Greven
Springpferdeprüfung Kl.L


13:00
28
Preis und Ehrenpreis:AK Stein, Inh. Hüseyin Akilliok, Greven
Springpferdeprüfung Kl.L


15:00
29
Preis und Ehrenpreis:Kerkhoff Haustechnik GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:30
25
Preis und Ehrenpreis:Tischlerei Markus Holtmann, Greven
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung


17:30
08
Preis und Ehrenpreis:Pilomobil, Inh: Susanne Griesche, Emsdetten
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit


Freitag, 13. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

09:00
20
Preis und Ehrenpreis:Fensterbau R. Froning GmbH, Wettringen
--NEUER BEGINN 09:00 UHR--
Dressurprfg.Kl.L** Kandare


12:00
13
Preis und Ehrenpreis:Kerkhoff Haustechnik GmbH, Hörstel
Dressurpferdeprüfung Kl.M


14:00
16/1
Preis und Ehrenpreis:Neuwirth & Howest GmbH, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung


16:00
16/2
Preis und Ehrenpreis:Heizung/Sanitär Heitkötter, Greven
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung


Dressurplatz II

09:00
11
Preis und Ehrenpreis:Sebastian Heinze
und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle
Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:00
17
Preis und Ehrenpreis:B. Ahlert Entsorgung, Greven
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.


15:30
18
Preis und Ehrenpreis:DESA GmbH, Greven
--NEUER BEGINN 15:30 UHR--
Dressurprüfung Kl.L* Kür Finale


Springplatz

09:00
32
Preis und Ehrenpreis:K & K Heizung/Sanitär GmbH, Greven
Springprüfung Kl.A**


11:00
33/1
Preis und Ehrenpreis:GEOlogik Wilbers & Oeder, Münster
Springprüfung Kl.L


12:45
33/2
Preis und Ehrenpreis:Raiffeisen Bever-Ems eG, Greven
Springprüfung Kl.L


14:30
37
Preis und Ehrenpreis:KPMG AG, Köln
Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*


17:00
31
Preis und Ehrenpreis:Transporte Norbert Voss-Gessmann, Greven
Springprüfung Kl.A**


Samstag, 14. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

09:00
22/1
Preis:Architekt Bernhard Schulze Gronover, Greven
Ehrenpreis:Gaststätte "Zum Voßkotten" Greven
Dressurprüfung Kl.M**


12:00
22/2
Preis und Ehrenpreis:Wessel Reitsport Greven und
Preis und Ehrenpreis:RPH Rigling, Greven
Dressurprüfung Kl.M**


15:30
12
Preis und Ehrenpreis:Deitermann -Finanzdienstleistungen- Greven
Dressurpferdeprüfung Kl.L


Dressurplatz II

08:30
15/1
Preis und Ehrenpreis:Elektro Rettig, Greven
Dressurprüfung Kl.A*


09:45
15/2
Preis und Ehrenpreis:Ahlert Junior Mineralöle GmbH & Co. KG, Greven
Dressurprüfung Kl.A*


11:00
15/3
Preis und Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven
Ehrenpreis:MB Gala Bau GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.A*


12:30
19
Preis und Ehrenpreis:Burdorf Landmaschinen, Wallenhorst
Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung


15:30
14
Preis und Ehrenpreis:Bestattungen Detlef Venschott eK
Dressurprüfung Kl.E


16:45
05
Preis und Ehrenpreis:Krankengymnastik Vennekamp, Greven
Dressurreiter WB nur für Mädchen


17:30
06
Preis und Ehrenpreis:Bruns Agrarservice, Greven
Dressurreiter WB nur für Jungen


Geländeplatz

08:30
44/1
Preis und Ehrenpreis:Zimmerei Stefan Engels, Wettringen
Stil-Geländeritt Kl.A**


11:00
44/2
Preis und Ehrenpreis:FIP GmbH & Co. KG, ARAL-Vertrieb Emsdetten
Stil-Geländeritt Kl.A**


14:30
45
Preis und Ehrenpreis:Gausepohl GmbH, Kultur- u. Landschaftspflege
Stil-Geländeritt Kl.L


Springplatz

08:00
30/1
Preis und Ehrenpreis:Viehhandlung Gregor Wiesmann, Greven
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


09:30
30/2
Preis und Ehrenpreis:Abbruchunternehmen Wolters, Saerbeck
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


11:00
30/3
Preis und Ehrenpreis:Baustoffhandel Tecklenburger Land
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


13:00
34/1
Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Stilspringprüfung Kl.L


15:00
34/2
Preis und Ehrenpreis:Volksbank Greven eG
Stilspringprüfung Kl.L


16:30
36
Preis und Ehrenpreis:Aloys Venschott Gedächtnispreis
Springprfg.Kl.M* m.St.


19:00
01
Preis und Ehrenpreis:Melanie Hüster Pferdephysiotherapeuthin
Führzügel WB


Sonntag, 15. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:00
23
Preis:D.W. Werbung, Greven
Ehrenpreis:Reismann Metallbau & Gartenpflege
Dressurprüfung Kl.S*


12:30
02
Preis:KFZ-Meisterbetrieb Robert van Horn, Greven
Ehrenpreis:Robert van Horn, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen


13:00
03/3
Preis und Ehrenpreis:B. + T. Dübjohann GmbH, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


13:30
03/1
Preis und Ehrenpreis:Pizzeria Avanti, Greven
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


14:00
03/2
Preis und Ehrenpreis:Tischlerei Fißmann, Nordwalde
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


Dressurplatz II

08:00
21/1
Preis und Ehrenpreis:DELOU 1. Beteiligungs GmbH, Greven
Dressurprüfung Kl.M*


11:00
21/2
Preis und Ehrenpreis:Möbelhaus Ottenjann, Greven
Dressurprüfung Kl.M*


14:00
09
Preis und Ehrenpreis:Prestige-Show Rooms Dreitimp GmbH, Greven
Reitpferdeprüfung


15:30
10
Preis und Ehrenpreis:Zimmerei F.-J. Huckenbeck, Greven
Reitpferdeprüfung


Geländeplatz

08:00
40
Preis und Ehrenpreis:Weilke Logistik GmbH, Greven
Geländepferdeprüfung Kl.A**


11:00
41
Preis und Ehrenpreis:Gestüt Heidhügel, Emsdetten
Geländepferdeprüfung Kl.L


13:00
42
Preis und Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Stilgeländeritt WB


15:30
43
Preis und Ehrenpreis:Freundeskreis Vielseitigkeitsreiten
Hunterklasse WB 90er


Springplatz

09:00
35
1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Lauscher, Schürmann Partnerschaft, Greven
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:Provinzial Rolfes & Rolfes OHG, Greven
Stilspringprüfung Kl.M*


11:00
04
Preis und Ehrenpreis:Landmaschinen Gerdemann, Greven
Springreiter WB


12:15
38
1.Abt.Preis:Elektro Elfrich, Emsdetten
2.Abt.Preis:KSK Steinfurt
Ehrenpreis:Fa. Effol, Nordwalde
Springprüfung Kl.M**


15:30
39
Preis und Ehrenpreis:DHL, Bonn
Springprfg.Kl.S m.St.*


16:30
07
Preis und Ehrenpreis:Friseurteam Figaro, Greven
Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit