NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:34 Uhr (13.07.2018)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maximilian Gräfe 
GER / RV Prussendorf e.V.
208
Custoza SR  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Diarado / B: Ratajczak,Stefan / Z: Poitzmann,Georg
8.50
2
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
042
Cahla  
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.40
3
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
196
Crack 41  
H / Holst / FkaSc / 2013 / Christian / Conway II / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.30
4
Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
130
Christof 6  
H / Holst / Schi / 2013 / Christian / Cassini II / B: Horst,Annette / Z: Horst,Annette
7.80
4
Stefanie Bachmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
270
Fürstin Frost  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Seigneur d'Alleray xx / B: Bachmann,Stefanie / Z: Bachmann,Stefanie
7.80
4
Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp
144
Clash CHB  
W / Holst / F / 2013 / Clinton I / Barnaul xx / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
7.80
7
Sophie Alma Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
214
Dakota 412  
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
109
Chanel 471  
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Bartjen,Dr. Konrad
7.60 (8)
9
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
133
Chupchiqui  
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Redderberg,Volker / Z: Schuchovski,Plinio
7.30
10
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
257
Faible 116  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Casalito / Clearway / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.20 (7.7)
11
Jana Zubke 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
147
Clausen W  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Acolord / B: Wüstenberg-Beith,Nicole / Z: Wüstenberg-Beith,Nicole
7.10 (7.6)
12
Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp
259
Farah-Diba CHB  
S / Holst / Hlb / 2013 / Chin Chin / Ramiro / B: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen
7.00 (7.5)
13
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
137
Cinsan  
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth / Z: Mewes,Elisabeth
6.90 (7.4)
14
Claas-Philipp Eckhardt 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
336
Lux Limelight  
W / Hann / B / 2012 / Lux / Absatz / B: Kroack,Anja / Z: Kvist,Jens
6.70 (7.2)
15
Adriano Riccardi 
ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
108
Centuria 11  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Con Air / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
6.60 (7.5)
16
Axel Antrack 
GER / RSZ Schleswig e.V.
073
Cardiander  
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Coriander / B: Antrack,Axel / Z: Antrack,Axel
6.00 (7)
17
Adriano Riccardi 
ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
115
Charlie Brown 128  
W / Holst / B / 2013 / Christian / Carinjo / B: Nordström,Annina / Z: Hollm,Klaus-Hermann
5.50 (7)
18
Kathrin Goullon 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
141
Clara 161  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Coronado / 106DA95 / B: Goullon,Kathrin / Z: Clausen,Georg
0.00
18
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
129
Christan  
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
0.00
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
041
Cahill K  
H / Hann / B / 2012 / Cosinhus / Grosso Z / B: Krause,Dr. Petra / Z: Krause,Dr. Petra
Ausgeschieden
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
107
Caytan  
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
Ausgeschieden
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
264
Finesse 372  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cascor / Cassini I / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
Aufgegeben