NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:34 Uhr (13.07.2018)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maximilian Gräfe 
GER / RV Prussendorf e.V.
102
Catino 9  
H / Holst / Schi / 2013 / Catoki / Contact Me / B: Gerken,Kai / Z: Gerken,Kai
8.50
2
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
129
Christan  
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.40
3
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
109
Chanel 471  
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Bartjen,Dr. Konrad
8.30
3
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
042
Cahla  
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.30
5
Jan Swennen 
BEL / RV Waabs-Langholz e.V.
316
Leni 108  
S / Old / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Gracieux / B: Außel,Philipp / Z: Außel,Karl-Heinz
8.10
5
Maximilian Gräfe 
GER / RV Prussendorf e.V.
184
Coriolanus SR  
H / Holst / Schi / 2012 / Castelan II / Clearway / 105PY13 / B: Ratajczak,Stefan / Z: Dehn,Gabriele
8.10
7
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
052
Callboy 18  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Grundyman xx / B: Petersen,Hans-Peter / Z: Petersen,Gunda
8.00
8
Tom Blumhagen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
330
Lord Favorit  
W / Holst / B / 2013 / Favoritas xx / Lord / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
7.90
9
Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
130
Christof 6  
H / Holst / Schi / 2013 / Christian / Cassini II / B: Horst,Annette / Z: Horst,Annette
7.80
9
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
180
Cooper 197  
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Corrado I / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tom Blumhagen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
310
Lady Montender  
S / Holst / B / 2012 / Montender / Lord / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
7.70
11
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
196
Crack 41  
H / Holst / FkaSc / 2013 / Christian / Conway II / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.70 (8.2)
13
Bettina Rogge 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
325
Lintero  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Chamonix / B: Rogge,Bettina / Z: Doormann,Ernst August
7.60
14
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
158
Cloudbreaker  
W / Holst / Schwb / 2011 / Contendro I / Ramiro / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: Haak,Miriam-Kathleen
7.50
15
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
250
Espanola 4  
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
7.30 (7.8)
16
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
137
Cinsan  
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth / Z: Mewes,Elisabeth
7.20 (7.7)
17
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
292
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / B: Jonsson,Jenny / Z: Jonsson,Jenny
7.10 (7.6)
18
Adriano Riccardi 
ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
115
Charlie Brown 128  
W / Holst / B / 2013 / Christian / Carinjo / B: Nordström,Annina / Z: Hollm,Klaus-Hermann
7.00 (7.5)
19
Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U.
133
Chupchiqui  
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Redderberg,Volker / Z: Schuchovski,Plinio
6.90 (7.4)
20
Sophie Alma Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
214
Dakota 412  
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
6.00 (7)
21
Axel Antrack 
GER / RSZ Schleswig e.V.
073
Cardiander  
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Coriander / B: Antrack,Axel / Z: Antrack,Axel
5.40 (6.9)