NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:35 Uhr (13.07.2018)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Louise Svensson Jähde 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
057
Campino TH  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
8.30
2
Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
309
Lady Gaga 36  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S / 105IP49 / B: Wenzel,Marion / Z: Sosath,Gerd
8.00
3
Joelle Nerger 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
198
Cristal 7  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Contender / B: Nerger,Martina / Z: Möller,Bernd
7.90
4
Victoria Tronnier 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
387
Steendieks Cream of Glory  
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Tronnier,Victoria / Z: Böge,Peter
7.80
5
Kaddur Kelkha 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
165
Come on Conrad  
W / Holst / B / 2011 / Chupamint / Cassini I / B: Hildebrandt,Lisa / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
7.70
6
Anna-Lena Reichardt 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
327
Look at me 40  
S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Florestan I / B: Reichardt,Corinna / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
7.60
6
Luca Pahl 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
029
Beste Berta K  
S / Holst / B / 2009 / Catoki / Calato / B: Carlsen-Pahl,Bettina / Z: Teßmer,Daniela
7.60
6
Jana Zubke 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
147
Clausen W  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Acolord / B: Wüstenberg-Beith,Nicole / Z: Wüstenberg-Beith,Nicole
7.60 (8.1)
9
Sandra Rausch 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
036
Bumbel bee S  
S / Holst / Db / 2009 / C-Trenton Z / Lord / B: Rausch,Sandra / Z: Schultz,Ursula
7.50
9
Meylin Pietzsch 
GER / RFV Kastanienhof e.V
295
Iudex  
H / Trak. / Db / 2011 / Axis / Ravel / B: Pietzsch,Meylin / Z: Pietzsch,Meylin
7.50 (8)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Kristin Goldthammer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
104
Catonka  
S / OS / Db / 2011 / Catoki / Concetto I / B: GKL Sportpferde GmbH, / Z: Mangen,Henri
7.40
12
Carsten Schulz 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
280
Half past seven GH  
W / Holst / B / 2010 / Hosco / Lucky Lionell / B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
7.30 (7.8)
13
Kaddur Kelkha 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
040
Cadoso 3  
W / Holst / B / 2005 / Cracker Jack / Lancetto / B: Weiland,Svenja / Z: Gestüt Tasdorf,
7.20 (7.7)
14
Robert Peter Verhoef 
NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
294
Iggy P  
H / KWPN / B / 2013 / Cantos / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter
7.10 (7.6)
15
Jil Nielsen 
GER / RV Breitenburg e.V.
217
De la Claire  
S / OS / Db / 2011 / Cezaro / Adlantus As / B: Nielsen,Jil / Z: Ibing,Tobias
7.00
15
Beatrice Schmidt 
GER / RG Steinfurth e.V
301
Kleiner Ludwig  
W / Pony o.R / F / 2007 / B: Schmidt,Beatrice
7.00 (7.5)
17
Gordon Klein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
151
Clerico  
W / Holst / B / 2012 / Consens / Barinello / B: Klein,Gordon / Z: Beil,Hans Dieter
6.90 (7.4)
18
Miriam Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
125
Chica 165  
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Lansing / B: Bruhn,Dirk / Z: Kühl,Claus-Wilhelm
6.70
18
Anke Jessen 
GER / RV Schwentinental eV
155
Clip My Claus  
H / Holst / B / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Aljano / B: Bossen,Ludolf / Z: Bossen,Ludolf
6.70
20
Celin Wachsmuth 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
416
Quintano 49  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / Unbekannt / B: Wachsmuth,Celin / Z: Andresen,Christian
6.60
21
Lisa Oelrich 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
380
Sissy 463  
S / Grpf.o.R / RSche / 2006 / B: Oelrich,Ulla
6.40 (7)
22
Annalena Breuker 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
302
Ko vd Padenborre by Cortaflex  
H / BWP / F / 2010 / Diego van de Padenborre / Sire Major de la Cour / B: Schultz,Jan Philipp / Z: Olbrechts,Karel
6.10 (6.6)
23
Ann-Kristin Martens 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
166
Comero 4  
W / Holst / Schi / 2011 / Connor / Carolus I / B: Thiel,Philipp / Z: Stamer,Gerhard
6.00 (6.5)
24
Caroline Volquardts 
GER / RG Augustenhof e.V
343
Nanuk 88  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Volquardts,Hans-Georg
5.90 (6.4)
25
Katica Röschmann 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
299
Jupiter Jones  
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Röschmann,Michael / Z: Röschmann,Michael
0.00
25
Dana Janica Gottschalk 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
340
Monday's Marlon  
W / Württ / Schwb / 2008 / Monsum / Guter Planet / B: Gottschalk,Dana Janica / Z: Homberger,Ernst-Frieder
0.00
25
Anna Schönwald 
GER / RG Steinfurth e.V
053
Calou 12  
W / OS / B / 2010 / Carrico / Louisdor (n.gek.) / B: Grünert,Antje / Z: Grünert,Antje
0.00
25
Pia Louisa Buhr 
GER / RSV Hüttener Berge
116
Charly 1663  
W / Holst / Schi / 2007 / Capitalist / Caletto III / B: Ohlsen,Torsten / Z: Ohlsen,Torsten
0.00
25
Jürgen Speetzen 
GER / TRSG Martinshof e.V
263
Fighting Felix 2  
W / Hann / B / 2005 / For Edition I / Espri / 103MZ07 / B: Speetzen,Jürgen / Z: Nancken,Carsten
0.00