NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

13 Springprüfung mit Idealzeit KL. A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:35 Uhr (13.07.2018)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jil Nielsen 
GER / RV Breitenburg e.V.
217
De la Claire  
S / OS / Db / 2011 / Cezaro / Adlantus As / B: Nielsen,Jil / Z: Ibing,Tobias
0.00 65.05
2
Gordon Klein 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
151
Clerico  
W / Holst / B / 2012 / Consens / Barinello / B: Klein,Gordon / Z: Beil,Hans Dieter
0.00 65.19
3
Robert Peter Verhoef 
NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
011
Arwen 56  
S / Holst / BkaSc / 2011 / Legolas / Capo / B: Conzen-Nehb,Franziska / Z: Sörensen,Jessica
0.00 64.69
4
Nina Behrens 
GER / RSG Schmalensee
288
Holsteins Big John  
W / DR / Db / 2007 / Barrichello / Patrick / B: Behrens,Nina / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
0.00 64.32
5
Anke Jessen 
GER / RV Schwentinental eV
155
Clip My Claus  
H / Holst / B / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Aljano / B: Bossen,Ludolf / Z: Bossen,Ludolf
0.00 64.27
6
Louise Svensson Jähde 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
057
Campino TH  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
0.00 65.81
7
Miriam Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
125
Chica 165  
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Lansing / B: Bruhn,Dirk / Z: Kühl,Claus-Wilhelm
0.00 65.97
8
Kaddur Kelkha 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
078
Carino 553  
W / Holst / B / 2004 / Casario II / Calvados II / B: Wolf,Wiebke / Z: Schlüter,Peter F.J.
0.00 66.00
9
Lina Butenschön 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
265
Fisherman's Friend 4  
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina / Z: Bock,Annekatrin
0.00 66.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Ina Charlotte Seehrich 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
376
Roxana 286  
S / ShA / Schi / 2005 / Occident / Hadban XVI-8 / B: Söding,Dr. Solveig Nicole / Z: Stassen,Irene
1.00 61.58
11
Marlisa Baasch 
GER / RFV Kastanienhof e.V
113
Chaplin WM  
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
1.00 60.43
12
Ina Charlotte Seehrich 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
018
Bahrain von Ludwigsburg  
H / ShA / Schi / 2009 / Bazar / Fino De Santana / B: Carl,Kurt-Jürgen / Z: Carl,Kurt-Jürgen
1.00 70.37
13
Victoria Tronnier 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
387
Steendieks Cream of Glory  
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Tronnier,Victoria / Z: Böge,Peter
2.00 58.54
14
Robert Peter Verhoef 
NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
294
Iggy P  
H / KWPN / B / 2013 / Cantos / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter
3.00 77.98
15
Celin Wachsmuth 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
416
Quintano 49  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / Unbekannt / B: Wachsmuth,Celin / Z: Andresen,Christian
4.00 66.25
16
Ann-Kristin Martens 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
166
Comero 4  
W / Holst / Schi / 2011 / Connor / Carolus I / B: Thiel,Philipp / Z: Stamer,Gerhard
5.00 68.33
17
Meylin Pietzsch 
GER / RFV Kastanienhof e.V
295
Iudex  
H / Trak. / Db / 2011 / Axis / Ravel / B: Pietzsch,Meylin / Z: Pietzsch,Meylin
5.00 70.00
18
Kirsten Struve 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV
049
Calinka's Chelsea  
S / Dt.Pf / B / 2008 / Corde Lamour / Lauries Crusador xx / B: Struve,Kirsten / Z: Mokricka,Stephanie
6.00 55.26
19
Pia Louisa Buhr 
GER / RSV Hüttener Berge
116
Charly 1663  
W / Holst / Schi / 2007 / Capitalist / Caletto III / B: Ohlsen,Torsten / Z: Ohlsen,Torsten
8.00 65.15
20
Annalena Breuker 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
302
Ko vd Padenborre by Cortaflex  
H / BWP / F / 2010 / Diego van de Padenborre / Sire Major de la Cour / B: Schultz,Jan Philipp / Z: Olbrechts,Karel
9.00 62.77
21
Luca Pahl 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
029
Beste Berta K  
S / Holst / B / 2009 / Catoki / Calato / B: Carlsen-Pahl,Bettina / Z: Teßmer,Daniela
9.00 85.11
22
Katica Röschmann 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
299
Jupiter Jones  
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Röschmann,Michael / Z: Röschmann,Michael
9.00 85.26
23
Carsten Schulz 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
280
Half past seven GH  
W / Holst / B / 2010 / Hosco / Lucky Lionell / B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
13.00 68.95
24
Nina Michalik 
GER / RSG Schmalensee
206
Curberry  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
17.00 61.45
Jürgen Speetzen 
GER / TRSG Martinshof e.V
263
Fighting Felix 2  
W / Hann / B / 2005 / For Edition I / Espri / 103MZ07 / B: Speetzen,Jürgen / Z: Nancken,Carsten
Ausgeschieden
Anna-Lena Reichardt 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
327
Look at me 40  
S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Florestan I / B: Reichardt,Corinna / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
Aufgegeben
Kristin Goldthammer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
104
Catonka  
S / OS / Db / 2011 / Catoki / Concetto I / B: GKL Sportpferde GmbH, / Z: Mangen,Henri
Aufgegeben