1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel
2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide
3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner

22 Punktespringprüfung Kl.L m. Joker

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:23 Uhr (14.07.2018)

Richter:  Uwe Hartig
Pia Zöller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Jacqueline Massin-Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen
228
Chablis 142  
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan / B: Meier,Gregor / Z: Hufenstuhl,Joachim
44.00 44.96
44.00 EUR
2
Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
213
Catinka 29  
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx / B: Nickel,Arnd / Z: Nickel,Arnd
44.00 49.04
36.00 EUR
3
Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
370
Crystal Clear 4  
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas / Z: Rellensmann,Hartwig
44.00 49.84
30.00 EUR
4
Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof
009
Advance' As  
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Lovis Corinth / 105IG10 / B: Hofmann,Philip / Z: Liebe,G.
44.00 50.72
26.00 EUR
5
Luciana Schneider 
GER / RV Hebborner Hof
379
Cute  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman / B: Erbstösser,Evelin / Z: Erbstösser,Evelin
44.00 51.39
24.00 EUR
6
Rosa Schwarz 
GER / Süttenbacher RSG
240
Charmeur S 3  
H / Holst / Db / 2011 / Classe / Caretino / B: Stojcic,Zeljko / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
44.00 52.86
20.00 EUR
7
Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
1092
Cando VA  
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas / Z: von Allwörden,Manfred
44.00 54.22
20.00 EUR
8
Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth
269
Cinzano 71  
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch / B: Gossmann,Sabrina / Z: Broich,Marlies
44.00 56.41
9
Tanja Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
081
Black Jack Junior  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Black Jack / Aquilino / B: Betzhold,Tanja / Z: Cottaeus,Günter
44.00 57.63
10
Gina Diesing 
GER / Süttenbacher RSG
250
Chicco 387  
W / Westf / B / 2009 / Chicos Son / Chico's Boy / B: Diesing,Gina / Z: Böhl,Hans-Werner
44.00 58.05
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
839
Quismy  
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro / B: Schmitz,Miriam / Z: Lobach,Ulrike
44.00 46.78
44.00 EUR
2
Angela Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
171
Carlito 40  
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus / B: Betzhold,Angela / Z: Kramm,Klaus
44.00 49.58
36.00 EUR
3
Anna-Maria Hausmann 
GER / RV Gut Bärbroich
208
Cataleya 2  
S / Rhld / B / 2009 / Camirez L / Phoenix / 105SH54 / B: Hausmann,Anna-Maria / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
44.00 50.39
30.00 EUR
4
Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
497
Ellektra  
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander / Z: Bergmann,Werner
44.00 50.73
26.00 EUR
5
Cornelia Kröll 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
357
Cosmo 54  
W / Hann / B / 2007 / Chasseur I / Star Regent xx / B: Kröll,Cornelia / Z: Otto,Friedel
44.00 52.29
24.00 EUR
6
Alina Marie Lenort 
GER / Süttenbacher RSG
980
Tyler 7  
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie / Z: Müller,Wiebke
44.00 53.24
20.00 EUR
7
Robin Harz 
GER / LZuRV Bergische Höhen
175
Carma 4  
S / Meckl. / Df / 2008 / Carrico / Marlesko xx / B: Harz,Sabine / Z: Hackbusch,Thomas
44.00 54.44
20.00 EUR
8
Anika Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen
1037
Zuckerpuppe 50  
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar / B: Kausemann,Anika / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
44.00 56.55
= 200.00 EUR
Abteilung 3
1
Beate Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
220
Cedrik 18  
W / Rhld / B / 2011 / Captain Fire / Walzertakt / B: Krings,Karl-Jürgen / Z: Krings,Elke
44.00 48.30
44.00 EUR
2
Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
378
Cüsten-Ingo J  
W / Holst / B / 2005 / Contender / Alcatraz / 103ST35 / B: Peter,Leon / Z: Janßen,Peter-Reimer
44.00 49.78
36.00 EUR
3
Andreas Hackenbroich 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
848
Rahmannshof Follow Me  
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / B: Weber,Britta / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
44.00 50.48
30.00 EUR
4
Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
572
Fredric 3  
H / Holst / Schi / 2011 / For Ever Jump / Montanus / B: Wiebusch,Harm / Z: Schmalbach,Norbert
44.00 51.06
26.00 EUR
5
Frauke Bergerhoff 
GER / RSG Burghof 1977
177
Carreidas  
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clinton I / Lord Z / B: Bergerhoff,Frauke / Z: Haygis,Sieglinde
44.00 52.47
24.00 EUR
6
Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth
022
Aljosha 13  
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist / 103MB61 / B: Gossmann,Sabrina / Z: Frahling,Wilhelm
44.00 54.01
20.00 EUR
7
Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen
521
Fantomas W  
W / Holst / B / 2012 / Fidelio du Donjon / Casall / B: Reininghaus,Anke / Z: Wittke,Matthias
44.00 56.04
20.00 EUR
8
Violette Kindler 
GER / RC Nürnberg e.V.
553
Flipp Nic  
W / OS / B / 2011 / Flipper D'Elle / Cassini II / 105WL31 / B: Hufenstuhl,Joachim / Z: Neukam,Balthasar
44.00 57.23
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Alexandra Zimmer 
GER / LZuRV Bergische Höhen
375
Curacao 22  
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra / Z: Ramsbrock,Heinrich
44.00 60.52
28
Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
207
Cassius Clay 28  
H / Westf / B / 2007 / Carlando I / Achill-Libero H / B: Könemund,Robin / Z: European Youngsters e.K.,
43.00 50.25
29
Pia Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen
676
Legolas 146  
W / DSP / Schi / 2004 / Landzauber / Argentan I / B: Klein,Pia / Z: Mayr,Klaus-Peter
42.00 51.10
30
Patrick Welk 
GER / RC Steinberg
671
Le Charmeur H  
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick / Z: Hufenstuhl,Joachim
42.00 56.11
31
Maximilian Felten 
GER / RV Gut Bärbroich
1048
Can Coons Little Daughter  
S / DSP / Db / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Lesotho / B: Felten,Gabriele / Z: ZG Granzow/Winter GbR,
41.00 45.84
32
Eva Schoppmeyer 
GER / RFV Gummersbach
241
Charming Boy S  
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel / B: Schoppmeyer,Eva / Z: Schoppmeyer,Eva
41.00 49.09
33
Nadine Oppelt 
GER / RV Gut Bärbroich
679
Leo 423  
W / B / 2004 / B: Oppelt,Nadine
40.00 49.48
34
Kim Schumacher 
GER / Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
168
Carla Columna 10  
S / Rhld / FSti / 2004 / Coriando / Pentagon / B: Masca,Baris / Z: Bergs,Ingo
40.00 50.86
35
Norbert Kreutzer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
050
Badenia 3  
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt / B: Kreutzer,Norbert / Z: Kreutzer,Norbert
40.00 52.28
36
Sandra Borsutzky 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
060
Barriss Offee  
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Sandro / B: Borsutzky,Sandra / Z: Comberg,Silke
40.00 52.86
37
Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
527
Felice 57  
S / Rhld / FSchi / 2009 / Fosbury / Laudator xx / B: Kausemann,Jaqueline / Z: Werres,Josef
40.00 54.25
38
Tanja Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
204
Cassini's Star  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Quick Star / B: Betzhold,Tanja / Z: Engelke,Reinhard
40.00 55.50
39
Alicia Schramm 
GER / Meckenheimer RC e.V.
857
Razmah  
W / BULWblt / B / 2007 / Rascalino / 104PC68 / B: Schramm,Alicia
40.00 56.18
40
Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof
1106
Quickstep G  
W / Rhld / B / 2011 / Quipeggio / Grossadmiral / B: Gelbach,Karin / Z: ZG Gelbach,Eheleute
40.00 58.32
41
Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
1031
Zita 90  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas / Z: Brandt,Jennifer
40.00 60.35
42
Michelle Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen
075
Berolina 29  
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell / B: Kausemann,Michelle / Z: Wieting,Peter
40.00 64.68
43
Eva Esser 
GER / RTG Silberberghof
267
Cinderella 734  
S / Rhld / R / 2006 / Contago / Dinard L / B: Peters,Ralf / Z: Drexelius,Rudolf
40.00 78.22
44
Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG
358
Cotender  
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Schmerbeck,Julia / Z: Ebken,Birgit
39.00 54.08
45
Marie- Sophie Maiwald 
GER / RFV Gut Ommeroth
280
Cleo 174  
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald,Dr. Ingrid / Z: Schrei,Manfred
39.00 69.33
46
Marlene Dahlhaus 
GER / RTG Silberberghof
837
Quintus 159  
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano / B: Dahlhaus,Christiane / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
38.00 48.61
47
Jessica Daub 
GER / Siegener RV e.V.
830
Quiene Maja  
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica / Z: Haschert,Heinz-Walter
37.00 47.21
48
Alina Rosenthal 
GER / Süttenbacher RSG
003
Abba M  
S / Holst / Schwb / 2008 / Limbus / Locato / B: BG Alina u.Gabriele Rosenthal, / Z: Maaßen,Peter
37.00 49.40
49
Nadine Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
1110
Arnold 42  
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter / 105TZ36 / B: Fromm,Nadine / Z: Müssig,Günter
37.00 54.63
50
Philipp Hilbrich 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
784
Paige 8  
S / Old / Df / 2009 / Pik Labionics / Ipsylon B / B: Hilbrich,Regine / Z: Jansen,Michael
37.00 55.41
51
Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
218
Ce zwei  
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph / Z: Laut,Dr. Christoph
37.00 75.16
52
Inka Wißkirchen 
GER / RV Hebborner Hof
1014
White Lady ZH  
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel / B: Wißkirchen,Inka / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
35.00 67.95
53
Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen
798
Picadilly 31  
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
34.00 50.96
54
Larissa Stauder 
GER / RFV Overath
123
Callistano  
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Coriolan / B: Stauder,Judith / Z: Hoffmann,Hans
34.00 59.35
55
Anna-Lena Zentgraf 
GER / RFV Dhünn e.V.
330
Convay 3  
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander / B: Zentgraf,Anna-Lena / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
34.00 64.66
56
Philip Wust 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
626
Isij  
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto / B: Wust,Karin / Z: Hummelsheim,Georg
34.00 65.22
57
Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen
152
Captain Jack T  
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming / B: Theunissen,Uwe / Z: Theunissen,Uwe
33.00 56.15
58
Chris-Fabian Scheerer 
GER / Siegener RV e.V.
1093
Uncle Sam L 2  
W / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus / B: Scheerer,Chris-Fabian / Z: Lammers,Joh.
33.00 74.14
59
Carina Geck 
GER / RTG Silberberghof
039
Armany 9  
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel / B: Werthmann-Brandt,Christiane / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
25.00 91.48
60
Kim Schumacher 
GER / Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
558
Florian-Caretino  
W / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / Pacific / B: König,Katharina / Z: Willemsen,G.
24.00 87.69
61
Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949
255
Chili Chocolate 5  
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom / B: Büscher,Nico / Z: Neukötter,Gerhard
12.00 43.68
62
Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof
1102
Cepetto H  
W / Old / Schi / 2012 / Casino Berlin / Cordial Medoc / B: Heider,Wilhelm / Z: Hagen,Rolf
12.00 56.43
63
Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
154
Cäptn Paul CL  
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph / Z: Laut,Dr. Christoph
11.00 94.42
64
Lasaros Anastasiou 
GRE / RV Gut Jagenberg e.V.
565
Fox 77  
W / KWPN / F / 2010 / Ultimo / Amati / B: Anastasiou,Lasaros / Z: Ketelaar,H.J.B.
10.00 95.28
65
Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
165
Carinja 15  
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias / Z: Kruse,Peter
9.00 61.60
66
Svenja Küch 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
237
Charleroi 4  
W / Westf / BkaSc / 2003 / Contini / Fortissimo / B: Turk,Karolin / Z: ZG Wischer,Josef u.Hildegard
7.00 55.55
67
Cosima Zarmutek 
GER / Siegener RV e.V.
730
Lupino 19  
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z / 104VU70 / B: Zarmutek,Cosima / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
7.00 69.23
68
Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen
284
Clintina 2  
S / Holst / F / 2004 / Unbekannt / Clinton I / B: Nickel,Sandra / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
6.00 52.87
69
Natascha Missing 
GER / RV Eicherhof 1967
028
Amelie 49  
S / Old / B / 2001 / Acord II / Grannus / B: Missing,Rainer / Z: Fenske,Claus
4.00 78.59
70
Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
680
Leona 82  
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
1.00 55.88
71
Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V.
656
Lacoon 3  
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca / Z: K&K Horseconcept GmbH,
0.00 52.98
Stephanie Domnik 
GER / Süttenbacher RSG
580
G-Star 4  
W / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Gerwannus / Gonzo / B: Seeberger,Daniel / Z: Gorkow,Alexander
Julia Dresen 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
121
Callaloupe  
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado / B: Dresen,Julia / Z: Gabriel,K.B.
Lena Dünger 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
350
Cornelius 44  
H / Holst / B / 2009 / Conello / Carolus I / B: Dünger,Lena / Z: Wahl,Alfred
Aufgegeben
Christian Lausberg 
GER / Süttenbacher RSG
372
Cuba Libre 52  
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart / B: Lausberg,Christian / Z: Platte,Josef