NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:45
15
Preis und Ehrenpreis der Frauen Kirsten & Judith Birk, Bergkamen
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018
Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:00
18
Preis und Ehrenpreis des Herrn Heinrich Nannen, Bergkamen
Springpferdeprüfung Kl.A*


12:30
19
Preis der Volksbank Kamen-Werne
Ehrenpreis der Fahrschule Horst Richard, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:45
16
Preis der Frau Sabine Pieper & des Herrn Henry Kautz, Kamen
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Kücke, Hamm
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018
Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:45
20
Preis der Spedition Blüggel & Sohn GmbH & Co KG., Hamm
Ehrenpreis des Herrn Jürgen Kissing, Kamen &
der Firma Auto Kamps, Bergkamen
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 jährige


14:45
09
Preis und Ehrenpreis der Raiffeisen Sauerland, Werl
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


14:45
21
Preis der Firma Michael Neuhaus GmbH & Co. KG, Dortmund
Ehrenpreis der Gaststätte Keitmann, Hamm
Wertung zum Nachwuchschampionat 2018
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 jährige


16:00
22
Preis des Herrn Daniel Oppermann, Wermelskirchen
Ehrenpreis des Herrn Sören Lambardt, Hamm
Springprüfung Kl.M* - Youngster


16:45
17
Preis der Provinzial Versicherungsagentur Trost & Stenmans OHG,
Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


17:15
23/1
Preis der Familie Hans Schmucker, Bönen
Ehrenpreis der Kuchbach-Stuben, Bergkamen
Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


18:15
23/2
Preis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Ehrenpreis der Ridcon GmbH, Creußen
Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


Samstag, 28. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
25/1
Preis der Firma Eisenwaren Bohde, Kamen
Ehrenpreis der Firma About Horses GmbH, Wermelskirchen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


08:30
07/1
Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Familie Hilbk-Kortenbruck, Hamm
Dressurprüfung Kl.A*


08:30
11
Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Fröndenberg
Ehrenpreis der CDU Ortsunion Pelkum &
der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


09:00
25/2
Preis der Firma Giesebrecht & Saad GmbH & Co. KG, Lünen
Ehrenpreis der Firma About Horses GmbH, Wermelskirchen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


09:30
07/2
Preis der Firma Bergmann &
der Firma Rath Futtermittelmärkte, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Liebing Sanitär und Heizung, Bönen
Dressurprüfung Kl.A*


10:15
28
1.Abt.: Preis der Fa Blankenhagen Service Transporte Baustoffe, Hamm
1.Abt.: Ehrenpreis der Firma Sportpferde Mecke, Werne
2.Abt.: Preis der LVM Versicherungsagentur Frank Fethke, Hamm
2.Abt.: Ehrenpreis der Sparkasse Unna Kamen
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


11:00
07/3
Preis des Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Thomas Bevermann, Hamm
Dressurprüfung Kl.A*


12:00
27
1.Abt: Preis und Ehrenpreis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
2.Abt.: Preis der Firma Schulz GmbH Garten- und Landschaftsbau,
Dortmund
2.Abt.: Ehrenpreis der LVM Budde + Suttrup, Hamm
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


12:15
08/2
Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen
Ehrenpreis des Hof Ligges, Kamen-Methler
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


12:30
06
Ehrenpreis der Frau und Herrn Conny + Uwe Böhm, Bönen
Springreiterwettbewerb


13:30
12
Preis der Firma PSF Projektentwicklungs GmbH, Kamen
Ehrenpreis der Firma Martin Schulte GmbH Bestattungshaus, Bönen
Dressurprüfung Kl.M*


13:45
03
Ehrenpreis des Herrn Uli Hovemann,Kamen &
der Firma Anrocura Pferdephysio, Dortmund
Stilspringwettbewerb


15:15
29/1
Preis und Ehrenpreis der Firma Lambardt GmbH & Co. KG, Bergkamen
Springprüfung Kl.L


16:15
29/2
Preis und Ehrenpreis des Herrn Robert Büscher, Hamm
Springprüfung Kl.L


17:15
08/1
Preis der Tierarztpraxis Richter, Kamen & dú Livisto ani Medica GmbH
Ehrenpreis der Firma Neumann GmbH Sanitär u. Heizung, Kamen
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


17:45
32
Preis und Ehrenpreis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


17:45
33
Preis des Stall Lütgenau Marie Kamps, Bönen
Ehrenpreis des Herrn Kai Danielsmeyer, Bönen &
der Sunray Ranch, Bergkamen
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 32


Sonntag, 29. Juli 2018

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
26
1.Abt.: Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
1.Abt.: Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm
2.Abt.: Preis des Herrn Heinz-Dieter Linkamp, Bergkamen
2.Abt.: Ehrenpreis des Herrn Martin Schittek, Werne
Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


08:30
10
Preis der AGRAVIS Kornhaus Westfalen-Süd GmbH
Ehrenpreis der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg &
der Firma Claudia's Cosmeticstudio, Hamm
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


09:15
24/1
Preis des Herrn Friedhelm Leiffermann, Kamen
Ehrenpreis der Gaststätte Dörnemann, Bönen
Springprüfung Kl. A**


10:15
24/2
Preis der Firma Wortmann GbR, Kamen &
der Firma Erd- und Schüttbewegungen Schnepper GmbH, Unna
Ehrenpreis des Hof Plaaß, Hamm
Springprüfung Kl. A**


11:30
02
Ehrenpreis des Herrn Herbert Krollmann, Kamen &
des Herrn Herman Gitter, Kamen
Dressurwettbewerb - E4


11:45
30/1
Preis der R+V Versicherung AG, Bielefeld
Ehrenpreis der Firma Wessel Reitsport, Greven &
der Firma Heinrich Krampe Lohnunternehmen, Ascheberg
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:45
05/1
Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen &
des Freizeitpark Radbodsee, Hamm
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011


13:00
30/2
Preis der Firma Bernd Formann Land- und Gartentechnik, Hamm
Ehrenpreis der Firma Güma GmbH, Ahaus
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:10
05/2
Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen &
des Freizeitpark Radbodsee, Hamm
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2013


13:30
01/1
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2000 bis 2004


13:45
01/3
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2007

14:15
01/2
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen &
des Bürgerverein Lerche
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2012


14:30
04
Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum &
der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen
Kostüm-Springwettbewerb


15:30
13
Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Familie Hilbk-Kortenbruck, Hamm
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*

15:30
14
Preis der Rechtsanwälte Havers + Lülf, Hamm
Ehrenpreis der Firma Kfz M. Wurian, Bergkamen
Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung der 13

15:30
31
1.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bönen
1.Abt.: Ehrenpreis der Firma Anhänger Schaper, Dortmund
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Mecke GmbH & Co KG, Werne
2.Abt.: Ehrenpreis der Firma Anhänger Schaper, Dortmund
Springprüfung Kl.M* mit Stechen