Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 10. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Große Reithalle

08:00
13
Preis der Andreas Apotheke OHG,Sabine Hoffeld & Kathrin Niermann Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde


10:00
14
Preis des Autohauses Bücker & Funke in Velen
Ehrenpreis der Fleischerei Brands Inh. Wilhelm Schütte
Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:30
18
Preis der Firma Meiners-Auling Omnibus GmbH & Co. KG in Gescher
Ehrenpreis der Firma Gebr. Wansing GmbH & Co. KG in Borken
Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:30
15
Preis der Firma Fragemanns Reisekutsche in Velen
Ehrenpreis der Firma Pferdetraining Hendrik Funke in Velen-Ramsdorf
Dressurprüfung Kl.A* geschlossene


15:00
17
Preis der Firma TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH, Velen
Dressurprüfung Kl.L* Trense


Springplatz

08:00
22
Preis der Firma Bauunternehmung Schultewolter GmbH in Velen
Preis der Firma Elektro Kemper GmbH in Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis 1. und 2. Abteilung der
Firma Schabrackenland powered by ride & style
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30
23
Preis der Firma Kfz Handel Franz Olbring in Borken
Ehrenpreis Muli Containerservice GmbH in Velen
Springpferdeprüfung Kl.L


12:30
27
Preis der Firma JOH. SEIFER GETRÄNKE GmbH & Co. KG in Gescher
Preis der Firma bft Station Hölker GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma JOH. SEIFER GETRÄNKE GmbH & Co. KG in Gescher
Ehrenpreis Pferdetraining Hendrik Funke in Velen-Ramsdorf
Stilspringprüfung Kl.L


15:00
24/1
Preis der Frau Birgit Keppelhoff-Niewerth aus Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style
Stilspringprüfung Kl.A*


16:30
24/2
Preis der Firma Sanitätshaus Buckup GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style
Stilspringprüfung Kl.A*


18:00
31
Preis der Firma Kerkfeld Straßen- Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Velen
Preis der Firma Warsteiner Brauerei - Haus Cramer KG in Warstein
Stilspringprüfung Kl.M*


Saturday, 11. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Große Reithalle

08:00
20/1
Preis der Firma Norbert Strotmann GmbH & Co. KG in Velen
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen
Dressurreiterprüfung Kl.L*


10:30
20/2
Preis der Firma Niehaves Versorgungstechnik GmbH in Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen
Dressurreiterprüfung Kl.L*


13:00
08
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Dressur-WB (E3)


14:00
05
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Pizzeria Ciao Ciao in Gescher
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren


15:00
16/1
Preis der Firma WEYTEC Engineering GmbH in Rhede
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene


16:30
16/2
Preis der Firma Matthias Velken Vemaco e.K Profilsysteme in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene


Springplatz

08:00
26
Preis der Firma Aussdrucksstark by Aline Pflüger in Stadtlohn
Preis der Firma Kfz Günter Schmeing & Alexander Bauer GbR in Gescher
Springprüfung Kl.A**


10:30
07
Preis der Firma Hante Agrarservice GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves, Inh. Beate Hoves in Rhede
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit


12:00
28/1
Preis und Ehrenpreis der
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck
Springprüfung Kl.L


13:30
28/2
Preis der Firma Hayk & Keppelhoff Bedachungen GmbH in Velen-Ramsdorf
Ehrenpreis der Firma Brille und Optiker Peter Stegger in Velen
Springprüfung Kl.L


14:00
09
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis des Eiscafé Venezia in Velen
Kombinierter Reit-WB Teil WB 7 und 8

16:30
33
Preis der Firma SP Stippen in Velen
Ehrenpreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style
Springprüfung mit steigenden Anf.Kl.A**


18:00
30
Preis der Stadt Velen
Preis der Sparkasse Westmünsterlang eG
Ehrenpreis Muli Containerservice GmbH in Velen
Springprüfung Kl.M*mit Stechen


Sunday, 12. August 2018

Time
No.
Competition
Results

Große Reithalle

08:00
19
Preis der Firma Molkerei Wiegert GmbH & Co. KG in Velen
Ehrenpreis der Frau Rita Wiegert in Velen
Dressurprüfung Kl.L Kandare


11:00
12
Preis der VR Bank Westmünsterland eG Filiale Velen
Ehrepreis der Firma Schabrackenland powered by ride & style
Reitpferdeprüfung


13:00
02
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen
13:00
02/1
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen


13:00
02/2
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur Mädchen


13:45
03
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Jungen


14:30
21
Preis der Firma LVM Versicherungen Ingo Nattefort in Velen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck
Dressurreiterprüfung Kl.M*


Springplatz

08:00
25/1
Preis der Firma NW Feuerschutz J.Wandt Inh.Hermann Göbbeler in Dorsten
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck
Stilspringprüfung Kl.A**


09:30
25/2
Preis der Firma Hufbeschlag Dirk Brumann in Velen
Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG in Dorsten-Lembeck
Stilspringprüfung Kl.A**


11:00
01
Führzügelklassenwettbewerb
11:00
01/1
Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb

11:00
01/2
Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb

11:00
01/3
Ehrenpreis der Frau Sandine Blümel in Gescher
Führzügelklassenwettbewerb


11:30
04
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Springreiter-WB für Pferde/Ponys


12:00
06
Ehrenpreis der Firma Reitsport Hoves in Rhede, Inh. Beate Hoves
Ehrenpreis der Firma Bibo Natur Inh. Werner Tenkamp in Gescher
Ehrenpreis der Frau Sandrine Blümel aus Gescher
Kombinierter Reit-WB Teil WB 4 und 5

12:30
10
Preis der Firma Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co.KG in Düsseldorf
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Ehrenpreis der Firma L.E.V. Schnermann GmbH in Velen
Mannschaftspring-WB mit 1 Umlauf und Einzelwertung (WB 11 dieser Ausschreibung


13:00
11
Ehrenpreis der Firma L.E.V. Schnermann GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Fleischerei Brands Inh.Wilhelm Schütte in Gescher
Ehrenpreis der Firma Kiebitzmarkt WeKu Landhandel-Rhede GmbH
Standard-Spring-WB Einzelwertung aus Prfg.Nr.10

14:00
29
Preis & Ehrenpreis der Frau U. Brunsbach "BfB Büro f.Brunsbach, Essen
Preis der Firma Kremer Landtechnik GmbH in Velen
Ehrenpreis der Firma Uhren Ludger Dieker aus Velen
Ehrenpreis des Blumenhauses Kampshoff in Velen
Glückspringprüfung Kl.L


16:00
32
Preis und Ehrernpreis der
Firma Ernst Becker Bahn- und Tiefbau GmbH in Voerde
Ehrenpreis des Hotels Bornmühle GmbH & Co.KG Groß Nemerow
Inhaber Richard Wiegert und Britta Budeus Wiegert
Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde