Hessische Meisterschaft Reiter und Junge Reiter
Geldpreis der Fröhlich Fliesen GmbH
Ehrenpreis von Geke Equigrip

01G Vielseitigkeitsprfg. Kl.M

Result list: 12 competitors in this competition. Last updated at 17:55 hrs (26.08.2018)

Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Dressur Springen Gelände Gesamt
1
Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
153
Jum Jum  
W / Westf / B / 2010 / Jaguar Mail / Papi's Boy xx / 105DS53 / O: Ostholt,Frank / B: Ostholt,Frank
47,50
68,33%
(7)
4,00
64,76
(2)
0,00
05:22
(1)
51,50
2
Maria Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
148
Huaso  
W / Holst / Db / 2009 / Hosco / Larinero / 104WE47 / O: Mehrdorf,Dr. Jochen / B: Schwarz-Nissen,Ulrike
43,60
70,94%
(2)
5,00
70,83
(2)
5,20
05:46
(5)
53,80
3
Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
145
Herzsprung 5  
W / Trak. / Db / 2001 / Gipsy King / Radom / 103AL28 / O: Fröhlich,Gerhard / B: Hessische Hausstiftung,
48,40
67,71%
(8)
8,00
63,57
(8)
0,00
05:22
(1)
56,40
4
Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
098
Duke's Delight  
H / Old / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino / 104XK83 / O: Schattschneider,Wolfgang / B: Schattschneider,Wolfgang
43,00
71,35%
(1)
13,00
70,23
(9)
4,40
05:44
(4)
60,40
5
Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
082
Danos Sergeant  
W / ISH / RSche / 2009 / Dano / The Carnival / 104RE49 / O: Appe,Florian / B: Sheehy,Andy
55,90
62,71%
(10)
4,00
67,07
(2)
1,20
05:36
(3)
61,10
Other, non-placed competitors
6
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
108
Emerie  
S / Hann / Db / 2010 / Embassy III / World Cup I / 105CC76 / O: Paradies,Familie / B: Redecker,Ludwig
46,90
68,75%
(5)
4,00
65,56
(2)
11,20
06:01
(8)
62,10
7
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
146
Hilton 50  
W / Hann / Schwb / 2010 / Heraldik xx / Calido I / 105QA88 / O: Appe,Florian / B: Isecke,Ernst-Arno
45,60
69,58%
(4)
12,00
63,79
(9)
8,80
05:55
(6)
66,40
8
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
208
Piet 48  
W / Westf / F / 2008 / Peking / Itaguari xx / 103VH58 / O: Kopp,Katharina / B: Köllner,Christina
45,00
70,00%
(3)
12,00
65,11
(9)
9,60
05:57
(7)
66,60
9
Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
119
Farina 956  
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler / 103ZF58 / O: Fahle,Elke / B: Fleming,Hans-Josef
51,40
65,73%
(9)
0,00
64,90
(1)
18,40
06:19
(10)
69,80
10
Jens Adolphsen 
GER / RV Röthges
149
Huckleberry Finn 13  
W / Old / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Noble Imp / 104KC34 / O: Adolphsen,Jens / B: Köhncke,Marina
58,10
61,25%
(11)
4,00
68,76
(2)
12,00
06:03
(9)
74,10
11
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
007
Amika 17  
S / Hann / B / 2005 / Abke / Forrest xx / 103HK58 / O: Paradies,Friederike / B: Auffarth,Karl-Heinz
47,30
68,44%
(6)
4,00
67,37
(2)
90,80
06:50
(11)
142,10
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
049
Checkevina  
S / Westf / Schwb / 2008 / Chequille / Sir Shostakovich xx / 105MD76 / O: Familie Paradies, / B: Bergendahl,Helmut
eliminated