Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 01. January 1970

Time
No.
Competition
Results
01:00
12

Thursday, 23. August 2018

Time
No.
Competition
Results
08:00
13
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Autohaus Bosch, Ammerstetten
Springprüfung Kl.L - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Small-Tour
09:30
21
Geldpreise gegeben von Firma Höveler-Spezialfutter
Ehrenpreise gegeben von Brunnen Apotheke Dr. Frank Henle und
Firma Guggenberger Altusried & Immenstadt
Springprüfung Kl.A*
11:30
16
Geldpreis gegeben von Firma Schrapp & Salzgeber und
Wohnbau Walser - Illertissen
Ehrenpreise gestiftet von Firma Marstall - Premium Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.A**
13:30
06
Geldpreis gegeben von Josef Welte GmbH, Dethleffs Caravan und Motor-
caravan und Corinna Großmann
Ehrenpreise gegeben von Alron Sport Ulm
Springprüfung Kl.M*
17:30
03
Geldpreis gegeben von Dethleffs Caravan und Motorcaravan
Ehrenpreis gegeben von Firma Alron Sport - Ullm/Wiblingen
Sonderpreis gestiftet von der Firma Uvex
Springprüfung Kl.S*

Friday, 24. August 2018

Time
No.
Competition
Results
09:00
09
Geldpreis gegeben von Feha Bürotechnik und Waschheld Dietenheim
Ehrenpreis gestiftet von Dietrich Theater Neu-Ulm Sailer Gbr. und
Waschheld Dietenheim
Stilspringprüfung Kl.L
11:45
14
Geldpreis gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen
Ehrenpreis gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen und
Reitsportmoden Bauhofer - Ravensburg
Springprüfung Kl.M* - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Medium-Tour
13:00
05
Geldpreise gegeben von Wohnbau Walser - Illertissen, Dethleffs Caravan
und Motorcaravan
Ehrenpreise gegeben von Tierpraxis Ammann - Sonthofen, Krämer Reit-
sport, Höveler Spezialfutter und Armin & Olivia Zeller
Springprüfung Kl.M**
cont.
17
Geldpreise gegeben von Firma Karger - Illertissen und
Zuchtgemeinschaft Susanne & Jürgen Beck
Ehrenpreise gegeben von Firma Ladiepearls Julia Großmann und
Firma Guggenberger - Altusried & Immenstadt
Springpferdeprüfung Kl.L
18:45
10
Geldpreis gegeben von Nürnberger Versicherungs AG
Ehrenpreise gegeben von Nürnberger Versicherungs AG und Shadi
Banki - Juwelier Nürnberg
Springprüfung Kl.S** - Qualifikationsprf. zum Bayernchampionat der Nürnberger Versicherungsgruppe

Saturday, 25. August 2018

Time
No.
Competition
Results
09:00
23
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Brunnen Apotheke Dr. Frank Henle
Springpferdeprüfung Kl.A**
10:30
08
Geldpreise gegeben von Anton Schüssel und Feha Bürotechnik
Ehrenpreise gestiftet von Anton Schüssel und Dietrich Theater
Neu-Ulm Sailer Gbr.
Springprüfung Kl.L
13:15
11/1
Ehrenpreise gegeben von SC Bayern
Pony-Springreiter-WB - Kids-Cup des SC Bayern
13:20
11/2
Ehrenpreise gegeben von SC Bayern
Pony-Springreiter-WB - Kids-Cup des SC Bayern
14:30
18
Geldpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen - Hermann Scheck
und Firma Schrapp & Salzgeber
Ehrenpreise gegeben von Ulmer Zeitarbeits GmbH und Tierpraxis
Ammann - Sonthofen
Spezialspringpferdeprfg.Kl.L mit Zwei-Phasen
16:45
15
Geldpreis gegeben von Josef Kränzle, Illertissen
Ehrenpreis gestiftet von Alron Sport, Ulm
Springprüfung Kl.S* - Qualifikationsprüfung zur SC Bayern Large-Tour
18:00
02
Geldpreis gegeben von Sportpferde Schmuck Illertissen und Renate
Prasser GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gestiftet von: Tierpraxis Ammann- Sonthofen, Sven Zeller
und Shadi Banki - Juwelier Nürnberg
Springprüfung Kl.S**
21:00
20
Geld- und Ehrenpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen -
Hermann Scheck und von Poll Immobilien Biberach - Thomas Zimmermann
Mannsch.-Springprfg.Kl.A**

Sunday, 26. August 2018

Time
No.
Competition
Results
08:30
04
Geldpreis gegeben von Hermann Bantleon GmbH, Ulm
Ehrenpreis gestiftet von Shadi Banki- Juwelier Nürnberg, Mercedes Mack
- Illertissen und Firma Uvex
Zeitspringprüfung Kl.S*
10:15
07
Geldpreise gegeben von von Poll Immobilien Göppingen Hermann Scheck,
Dietrich Theater Neu-Ulm Sailer Gbr. und Hieber Betonfertigteile GmbH
Ehrenpreise gegeben von Ladiepearls Julia Großmann,
Reitsportmoden Bauhofer, Ravensburg
Springprfg.Kl.M* m.St.
13:45
19
Geldpreise gegeben von Familie Hermann Bauer und
Sportpferde Puschak - Bonstetten
Ehrenpreise gestiftet von Olivia & Armin Zeller und Brunnen Apotheke
Dr. Frank Henle
Springpferdeprüfung Kl.M*
15:15
22
Ehrenpreise gestiftet von Firma Guggenberger - Altusried & Immenstadt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
15:45
12/1
cont.
12/2

Friday, 08. March 2019

Time
No.
Competition
Results
10:00
01
Geldpreis gegeben von Ulmer Zeitarbeit GmbH mit Unterstützung des
Springreiterclubs Bayern
Ehrenpreise gegeben von Claudia & Konrad Krause und Ulmer Zeitarbeits
GmbH
Springprfg.Kl.S m.St.***