NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:44 Uhr (02.09.2018)

Richter:  Sylvia Franco Schröder
Renate Pries
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Olivia Schmitz-Morkramer 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
429
Doraya 9  
S / Hann / F / 2003 / Don Frederico / Prince Thatch xx / 106BX92 / B: Ellendt,Dr. Ulrike / Z: Hillens,Eduard
8.00 (8.2)
2
Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V
450
Ecco 50  
W / Holst / Db / 2006 / Esteban xx / Grundyman xx / 103WU87 / B: Tiedtke,Bettina / Z: Tiefenbacher,Hanno
7.90
3
Joya Catharina Stolpmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
330
Dajano 10  
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / B: Stolpmann,Stephanie / Z: Hüllen,Dietmar
7.80
4
Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
776
Nicolai 41  
W / Trak. / Db / 2005 / Herzruf / Arogno / B: Stahnke,Renate / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
7.70
5
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
014
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / B: Schulz,Christiane / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
7.60
5
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
303
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / B: Livotto,Sandra / Z: Cappelmann,Johann Eimer
7.60
7
Ophelia Shalom 
GER / Lübecker RV e.V.
812
QC Dolce Fita  
S / Hann / Db / 2011 / Fidertanz / De Niro / B: Shalom,Daniela / Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
7.50
8
Eve Deilmann-Walsh 
GER / TSG Schönberg e.V.
745
Maine 3  
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Deilmann-Walsh,Eve / Z: Wiegmann,Heino
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V.
422
Donna Jezabel  
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / B: Bolt,Dagmar / Z: Jacobsen,H.
7.00
10
Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
053
Belissima 29  
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / B: Wiese,Jenny / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
6.90
10
Nele Lubina 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
365
Deichhof's Whajaki  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / B: Lubina,Christiane / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
6.90
12
Rieke Diercks 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
265
Colorrado 2  
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall / B: Falke,Nicola / Z: Groeneveld,Else
6.80
12
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
387
Diamond Prince  
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / B: Arnold,Ute / Z: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
6.80
14
Alina Marben 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
380
Deventer 2  
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Weltmeyer / 104EU61 / B: Huke,Ralf / Z: Thümmler,Anja
6.50
15
Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV
394
Dirty Harry 57  
W / Pony o.R / R / 2008 / Cansas / B: Grimm,Andrea / Z: Züchter nicht bekannt,
6.40
16
Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V.
886
Romina 391  
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / B: Zander,Franziska Sophie / Z: Nietzky,Gudrun
6.30
17
Mirjam Kock am Brink 
GER / RV Breitenburg e.V.
1087
Meck Glenn  
S / DR / R / 2007 / Rocketti / Mozart / B: Kock am Brink,Mirjam / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
6.00
17
Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
973
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja / Z: van Delden,Anne
6.00
19
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
922
Santiago 214  
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Schmidt,Verena / Z: Möller,Eva
5.90
20
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
785
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars / Z: Michalski,Sybille
5.60
21
Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
883
Roman P  
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / B: Terbeck,Alica / Z: Prövestmann,Bernhard
5.50
22
Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
640
Incarvilleo  
W / Trak. / B / 2001 / Tipperary / Frontal xx / B: Göldner,Anette / Z: Harlacher,Pius
5.20
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
848
Rainman WE  
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin / Z: Kramer,Reinhard
Aufgegeben
Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
264
Colorist 2  
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / B: Wischmann,Lea / Z: Schröder,Egon
Aufgegeben