NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:49 Uhr (01.09.2018)

Richter:  Christian Schlicht
Wolfgang Hill
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf
791
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea
0.00 46.57
2
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
655
Kantje's Amethist  
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo / 103KU03 / B: Widmayer,Ann-Estelle / Z: ZG Rakt, Familie van de,
0.00 47.95
3
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
790
Pepsi 106  
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
0.00 48.54
4
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
711
Lilli La Belle  
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Cassens,Mara
0.00 49.12
5
Josephine Bergmann 
GER / RTS Howe e.V
038
Balthasar 41  
W / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde / B: Bergmann,Josephine / Z: Kip,J.
0.00 49.86
6
Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
126
Cantara 97  
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis / Z: Hube,Harry
0.00 50.74
7
Isabelle Moe 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
843
Quiwi Boy  
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / B: Moe,Maren / Z: Mohr,Bernd
0.00 52.77
8
Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V.
248
Cloud of Canterbury  
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio / B: Lehfeldt,Rabea / Z: Ahme,Susanne
0.00 52.89
9
Femke Ostermoor 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
037
Balougran 2  
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / B: Ostermoor,Femke / Z: Sandmann,Wilfried
0.00 53.20
10
Felipa Sollorz 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1184
Toutsi  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Seidel,Ulla
0.00 53.66
11
Cynthia Scheele 
GER / RV Badendorf
144
Carotino  
W / Holst / B / 2003 / Caretello B / Levantos II / B: Rauch,Kristin / Z: Lüders,Otto
0.00 54.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
020
Arola 6  
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / B: Hellweg,Mara / Z: Stal Hendrix,
0.00 54.59
13
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
162
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Gienke,Carola / Z: Schramm,Jörg
0.00 54.61
14
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
737
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina / Z: Herz,Agneta
0.00 54.75
15
Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V.
761
Mount Kimbie  
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Püschel,Hannah / Z: Strauß,Sven
0.00 55.01
16
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
269
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Grube,Aenne-Frederike
0.00 56.46
17
Celina Seifert 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
353
Darlexis M  
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine / Z: Malissa,Andrea
0.00 56.94
18
Sophie Willer 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
097
Caladio  
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra / Z: Gerken,Dörte
0.00 59.36
19
Celine Peuckert 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
227
Chupito 4  
H / Hann / B / 2008 / Charilan / Grand Ferdinand II / B: Böhm,Vanessa / Z: Köneke-Rohde,Uta
0.00 59.91
20
Carla Protsch 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
205
Chartagena  
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / B: Protsch,Ewa / Z: Fischer,Marco
4.00 52.33
21
Frederike Maczeyzik 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
128
Capri Lou  
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Maczeyzik,Frederike / Z: Hansen,Gretchen
4.00 54.74
22
Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V.
314
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise / Z: Ketelsen,Matthias
4.00 55.71
23
Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
660
L' Indexa  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa / Z: Lochte,Walter
4.00 57.58
24
Nicholas Goldbeck 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
219
Chintano 7  
W / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx / B: Goldbeck,Jens / Z: Gerken,Thomas
5.00 63.28
25
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1072
Clay 13  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole / Z: Will,Karl-Heinz
8.00 55.48
26
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
208
Check in first  
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
8.00 73.41
Lily Hachmann 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
728
Lord Pepe  
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane / Z: Baumgartner,Axel
Ausgeschieden
Kira Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
817
Quality Girl MV  
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Meerwirbel xx / 103UY02 / B: Behrens,Mars / Z: Voss,Mirko
Ausgeschieden
Laura Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
091
C'est la vie 173  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / B: Baschant,Kay / Z: Schröder,Dirk
Ausgeschieden
Alicia Rahn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
189
Cevin 35  
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia / Z: Warnke,Anneliese
Ausgeschieden
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
892
Royal Adventure 7  
S / Pony o.R / F / 2011 / / B: Grochowski,Franziska
Aufgegeben