NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:32 Uhr (01.09.2018)

Richter:  Heino Kracht
Klaus Hupfeld
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
223
Chocolate Dream 8  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / B: Schimmelpfeng,Jutta / Z: Nienkemper,Bernhard
8.80
2
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
783
Paladin 108  
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea / Z: Unger,Jens
8.50
3
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
521
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia / Z: Lüders,Ulrike
8.30
3
Melanie Hornung 
GER / PS Granderheide e.V.
102
Calencio  
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Caletto I / 105WN11 / B: Hornung,Simone / Z: Grot,Klaus-Werner
8.30 (8.4)
5
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
1022
Whyomee mon Amour  
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke / Z: Wieden,Angka
8.20
6
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
160
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Moritz Philipps 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1083
Svorre  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
8.00
8
Kim-Sophie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
1040
Zafira 24  
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten / Z: Scheel,Norbert
7.70
9
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1135
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike / Z: Carstens,Meike
7.50 (8.5)
9
Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1033
Womanizer 9  
W / Hann / Db / 2004 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx / 104TY15 / B: Seitz,Wiebke / Z: Finck,Birgit
7.50 (8)
11
Amelie Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
700
Lester 201  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith / Z: Käter,Veronika
7.40 (8)
12
Emilia Ragosch 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
004
Adele 99  
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino / 104QD49 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Naeve,Klaus-Detlef
7.30
13
Maria Gabel 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1084
Callio AsK  
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig / Z: Stutteri Ask A/S,
6.40 (7.4)
14
Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V.
631
Holsteins Smilla  
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.30 (7.7)
15
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
1106
Astana 4  
S / Holst / Db / 2008 / Cassini I / Langata Express xx / B: Kuehlmann,Matthias / Z: Gempf,Hans-Hermann
6.20 (7.2)
16
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
587
GK Quentin  
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
5.50 (7.8)
17
Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1149
Cliffdancer  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / B: Meinass,Emilia / Z: Hennings,Reimer Detlef
5.00 (7.3)
18
Märtha-Louise Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
1026
Wild Geron  
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli / Z: Bünger,Ulrich
3.70 (7.2)