NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Dr. Schackow + Partner Rechtsanwälte
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

27/2 Springprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. ab 669

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:25 Uhr (01.09.2018)

Richter:  Heino Kracht
Gesine Frobel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marie-Sophie Hitziger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1141
Bursche 8  
W / Holst / Db / 2003 / Chello I / Locato / 104PA84 / B: Hitziger,Marie-Sophie / Z: Lorenzen,Uwe
0.00 55.23
2
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
069
Beverly D  
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Raphael / 106DX02 / B: Göppert,Maximilian / Z: Düstersiek,Christine
0.00 56.35
3
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
1183
Chapina  
S / DSP / F / 2010 / Chap / Phantom / B: Sironski,Frank / Z: Sironski,Frank
0.00 56.44
4
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
493
Feodina  
S / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen / Z: ZG Slingerland,Familie
0.00 57.76
5
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1034
Wondergirl 32  
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / 105WV88 / B: Kühl-Busch,Brigitte / Z: Hoving,J
0.00 58.41
6
Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
930
Scampolo 51  
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino / 105UG56 / B: Schmidt,Jan-Luca / Z: Wolni,Emil
0.00 58.99
7
Frank Martin 
GER / RV Wörme
1096
Calistro 30  
H / Holst / Schi / 2012 / Casillas / Coriano / B: Martin,Adam / Z: Danowski,Michael
0.00 59.86
8
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1169
Queenara  
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
0.00 60.78
9
Jule Lena Marsau 
GER / RFV Fröhberg
1159
Cascan 2  
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Calypso II / 105AH23 / B: Ernst,Catharina / Z: Beier,Katrin
0.00 61.21
10
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
570
GK Captain Jack  
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 61.33
11
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
1160
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
0.00 61.71
12
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
585
GK Loriot  
H / Holst / B / 2011 / Lerano / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 61.89
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
149
Casaltino II VA  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 62.91
14
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
684
Las Vegas 217  
W / Holst / Db / 2010 / Lasino / Corrado I / B: Wally Shaker Sportpferde, / Z: Jessen,Dirk Georg
0.00 63.76
15
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
687
Latino 367  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Weckwerth,Hartmut / Z: Weckwerth,Hartmut
0.00 65.42
16
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1101
Colorato Diventano  
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / B: Eggers,Lisa-Minou / Z: Gerken,Kai
0.00 65.97
17
Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1024
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca / Z: Carstensen-Möller,Bernd
0.00 66.83
18
Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V.
836
Quintera P  
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints / Z: Petersons,Gints
4.00 62.28
19
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
929
Scampano 3  
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Come On / B: Heitmann,Herbert / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
4.00 63.77
20
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
824
Quel Bonheur 4  
W / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Cantus / B: Kröger,Jörg / Z: Kruse,Eva-Maria
4.00 65.07
21
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1091
Cicero HS  
W / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke / 105JT49 / B: Schulte,Hermann / Z: Schulte,Hermann
4.00 65.24
22
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1092
Curry King  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Con Air / 105OX80 / B: Takeda,Kunio / Z: Wieschendorf,Georg
4.00 65.46
23
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1102
Lucy 688  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB / B: Helasuo,Kimmo / Z: Marquardsen,Uwe
4.00 65.62
24
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
1078
New York 21  
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch, / Z: Steuer,Lothar
4.00 66.82
25
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1167
Commissario 9  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
8.00 61.00
26
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
056
Bella Donna 114  
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Silvester / B: Kröger,Jörg / Z: Kröger,Jörg
8.00 62.18
27
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1100
Cantaress  
W / Holst / B / 2007 / Cassini I / Athlet Z / 103YC40 / B: Eggers,Lisa-Minou / Z: Lauck,Carsten
8.00 73.37
28
Frank Martin 
GER / RV Wörme
1097
Cedrik 16  
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
8.00 76.93
29
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
124
Cannon 24  
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
12.00 73.43
30
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1093
Dacona  
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Caretino / 106CG95 / B: Schrade,Dirk / Z: Becker,Birgit
12.00 77.05
31
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
233
Cingscross  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert / Z: Kruse,Horst Günter
12.00 80.12
32
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
1161
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
12.00 110.70
33
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
172
Catalux  
W / Holst / B / 2003 / Catano / Lux / 102NL02 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter
12.00 135.33
34
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
583
GK Lennox  
H / Holst / B / 2009 / Lerano / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
20.00 126.69