NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Teilung nach Leistung in 2. Abt.
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdemagazin 2.0
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

34 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:16 Uhr (02.09.2018)

Richter:  Gesine Frobel
Sylvia Franco Schröder
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Jula Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
320
Da Vinja  
S / DR / Df / 2008 / Valdez HS / Sweet Dream SF / B: Pohlmann,Jula / Z: Seefeld,Kurt
8.40
2
Vivian Otte 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1148
Zimtstern 4  
S / Holst / Schi / 2007 / Gaspari I / Lenz / B: Otte,Vivian / Z: Fuerboeter,Herbert
8.00
3
Johanna Leuchtenberger 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1056
Debbie Lu  
W / 2008 /
7.80
3
Tasja Beeck 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1185
Reland  
H / DSP / Df / 2007 / Relius / Pesus xx / B: von Ahnen,Elena / Z: Lehmann,Peter
7.80
5
Maya Marte Trillhaas 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1049
Zuckerpuppe 42  
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Trillhaas,Sandra
7.60
5
Patricia Dethof 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
1128
For Santamos  
W / Meckl. / Schi / 2009 / First Edition / Matador xx / B: Dethof,Oliver / Z: Friedrichson,Ingo
7.60
7
Anne-Juliane Conrad 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
723
London 62  
S / DR / Palom / 2011 / Belissimo HS / / B: Conrad,Anne-Juliane / Z: Bazdaras,Tanja
7.40
7
Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
479
Falco 367  
W / Dt.Pf / Schwb / 2008 / Firestone / Rotspon / B: Sager,Gaby / Z: Pohlmann,Regina
7.40
Abteilung 2
1
Sophie-Charlott Leyer 
GER / Lübecker RV e.V.
217
Chico NL  
W / KlDRpf / B / 2009 / Champion / Laptop / B: Leyer,Andrea / Z: Olsson,Wolfgang
8.10
2
Laura Timm 
GER / RV Tangstedt e.V.
1146
Bolero 393  
W / PiKpf / B / 2003 / B B C / Gharib Ben Lancer ox / B: Timm,Hans
7.90
2
Charlotte-Elisabeth Schur 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
279
Contessa 217  
S / DR / F / 2011 / Cyrill / Perceive Arrogance xx / B: Schur,Susanne / Z: Walloch,Ulrike
7.90
4
Lilian Marie Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
1131
Ronaldo 239  
W / DR / F / 2011 / Rakt's Rocky / Rubin / B: Familie Rust, / Z: Schmitfranz,Anton
7.70
4
Jil Krüppel 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
788
Peanut 72  
W / DR / BFALB / 2012 / Golden Dream R / Billy the Kid / B: Meyer,Stephan / Z: Hahnel,Holger
7.70
6
Sharlin-Nica Weber 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
989
Timms Diego  
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx / B: Weber,Sharlin-Nica / Z: Timm,Jens-Peter
7.50
6
Janina Thiele 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
537
Florinciana  
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Montesquieu / B: Thiele,Tanja / Z: Kahl,Karl-Heinz
7.50
6
Carlina von Scheffer 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
987
Tewdwr Skywalker  
W / DR / R / 2004 / Scampolo / Highland Chieftain xx / B: Blume von Scheffer,Jill / Z: Clausnitzer,Claudia
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Anna Scharnberg 
GER / PS Granderheide e.V.
760
Morgenglanz 7  
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli / B: Scharnberg,Alexandra / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
7.30
17
Jarla Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V.
248
Cloud of Canterbury  
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio / B: Lehfeldt,Rabea / Z: Ahme,Susanne
7.30
19
Liah Hickorkmaz 
GER / PSG Hof Nordpol e.V.
1051
Captain Future  
W / BRAUN / 2012 /
7.20
19
Dana Pahl 
GER / RV Breitenburg e.V.
1050
Alando  
W / 2006 /
7.20
21
Laura Klippstein 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
1059
Kentucky  
W / 2008 / / B: Klippstein, Laura
7.10
21
Clara Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1063
St. Annens Mr. Ed  
W / 2001 /
7.10
21
Fiona Theresa Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V.
590
Gloria FS  
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
7.10
24
Hanna Gustafsson 
GER / RGS am Raakmoor e.V.
1152
Holsteins Saigon  
S / DR / Schi / 2006 / Holst.Tamino / Patrick / B: Gustafsson,Julia / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.00
24
Hannah Charlotte Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
770
Nepomuk 327  
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Paul,Familie / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
7.00
26
Rasmus Heinemann 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
1162
Brillant 74  
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
6.90
26
Konstantin Brysch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1122
Maxima 102  
S / Pinto / RSche / 2010 / Magic Merlin / Durant / B: Eijnde-Pieper,Tanja / Z: Hoffmann,Dieter
6.90
26
Amelie Heimann 
GER / RV Am Klövensteen e.V
012
Amicelli 96  
W / DSP / B / 2005 / Amicello / Glenn Alme / B: Bergmann,Claudia / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
6.90
29
Emilia Wex 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1126
Magics Flashy Tiger  
H / -n.gefunde / FUCHS / 2003 /
6.80
29
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
932
Schlaggenhof's Denver  
W / DR / F / 2008 / Deister / Brillant / B: Schauenburg,Marc / Z: Kötter,Christina
6.80
29
Leonora Neff 
GER
091
C'est la vie 173  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / B: Baschant,Kay / Z: Schröder,Dirk
6.80
29
Frederike Hochscherf 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1060
Lucky Lass  
W / 1999 / / B: Gebauer, Sven
6.80
33
Clara Magdalena Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V.
1061
Monte Camilo  
W / DR / 2010 /
6.70
33
Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V.
984
Tashira vom Peerstall  
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N / B: Schwarz,Claudia / Z: Trojahn,Anne
6.70
33
Kiara-Milena Mroß 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1190
Clouny Collinson  
W / 2002 / / B: Drumm, Monika
6.70
33
Marie Schildhauer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
278
Contador 5  
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah / Z: Hansen,Kirsten
6.70
33
Valentina Fiebiger 
GER / RGS am Hainesch e.V.
931
Scarlett 731  
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Marco / B: Fiebiger,Katja / Z: Hastedt,Günter
6.70
38
Annika Markwardt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1058
Dolce Vita  
S / 2007 /
6.60
39
Santje Orgel 
GER / Rahlstedter RFV
1154
Monte Carlo S  
W / Hann / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Gotspe / B: Orgel,Santje / Z: Spaht,Katharina
6.50
40
Lillian Wegner 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1055
De Wijk`s Elady  
W / -n.gefunde / 2009 /
6.40
41
Sophie Marie Pendelin 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
169
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel / Z: Witten,Hans
6.00
42
Janne van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V.
1122
Maxima 102  
S / Pinto / RSche / 2010 / Magic Merlin / Durant / B: Eijnde-Pieper,Tanja / Z: Hoffmann,Dieter
5.90
43
Paula Filtgen 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1054
Cinderella 414  
S / 1998 / / B: Riebesehl, Bettina
5.50
44
Lina Tany Amiruddin 
GER / RGS am Raakmoor e.V.
1123
B-Herzchen  
S / 2005 /
5.00
Clara Charlotte Bodenstedt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
043
Bastian 85  
W / DR / 2004 / Bismarck / Chirk Fulmar / B: Löwe,Claudia / Z: Thomas,Fritz
Aufgegeben
Christina Reinhardt 
GER / RFV Vierlanden e.V.
1064
Bernd  
W / Falbe / 2011 / / B: Lea schlömp
Aufgegeben