NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von Dr. Gerrit Schmidt Fachanwältin
für Familienrecht und Mediatorin
Ehrenpreis gegeben von Dr. Ernst
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

21/1 Dressurprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. bis 133

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:31 Uhr (01.09.2018)
Richter:  Cornelia Becker
Beate Hoffmeister
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Alexandra Busch 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
1035
Woody 123  
W / Hann / F / 2005 / Worldly I / Wenzel I / B: Busch,Alexandra / Z: Demuth,Joachim
............
2
Audrey Collins-Sporleder Dr. 
USA / Hamburger Sport-Verein e.V.
659
Konzertina 2  
S / Trak. / B / 2008 / Polarzauber / Lauries Crusador xx / B: Collins-Sporleder,Dr. Audrey / Z: Holst,Dr. Brigitte
............
3
Antonia Döllner 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
801
Polarkaiser  
W / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Tenor / B: Schmidt,Stephanie / Z: ZG Gerke GbR,
............
4
Katharina Berres-Untermann 
GER / RV Überlingen
822
Queen of Glory  
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant / B: Berres-Untermann,Katharina / Z: Horzetzky,Dr. Henning
............
5
Luise Leptin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
909
Sakura 5  
S / Hann / F / 2008 / Santino / Rubin-Royal / B: Leptin,Luise / Z: Hof Groß Banratz GmbH u.Co KG,
............
6
Julia Geyer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
914
San Remo's Sunshine  
S / Hann / Df / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Geyer,Julia / Z: Baumgart,Britta
............
7
Viktoria Schulz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
961
Sommelier 4  
W / Old / B / 2009 / San Amour / Diamond Hit / B: BG Ellerbrock u. Lebens, / Z: Möller,Eva
............
8
Madita Boock 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
1004
Valentino 342  
W / PRE / Schi / 2006 / Donoso V / Oceano V / B: Jurkschat,Randy
............
9
Sabine Petersen 
GER / RFV Pinneberg e.V.
1031
Winterflower  
S / Holst / Db / 2006 / Locato / Esteban xx / B: Petersen,Sabine / Z: Dandanelle,Andrea
............
10
Lina Scholmeyer 
GER / RV Badendorf
348
Dante VHS  
H / Westf / F / 2007 / Douceur / Pelegrinius / B: BG Dante VHS, / Z: Frerick,Antonius
............
11
Antje Lehnhoff 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
405
Don Diego 52  
W / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Carismo / B: Lehnhoff,Antje / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
............
12
Jana Aschbermer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
410
Don Juan de Marco 2  
H / Hann / Db / 2006 / Don Marco / Lemon Park / B: Aschbermer,Jana / Z: Pfeiffer,Kim
............
13
Silke Zeuner 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
556
Fürst William  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Zeuner,Silke / Z: Steffens,Marco u.Melanie
............
14
Petra Rieck Dr. 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
341
Dandy Dancer  
W / Hann / R / 2008 / Dancier / Donnerhall / B: Rieck,Dr. Petra / Z: Wrede,Klaus
............
15
Alexandra Busch 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
430
Dornröschen 196  
S / Holst / F / 2011 / De Chirico / Barnaul xx / B: Busch,Alexandra / Z: Busch,Alexandra
............
16
Nadine Mandrys-Moritz 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
648
Just Divine  
S / Old / B / 2006 / Just Perfect / Landritter / B: Mandrys,Sharline Sophie / Z: Reimers,Dr. Gitta
............
17
Karola Wächter 
GER / PS Granderheide e.V.
441
Dresscode 5  
W / Hann / F / 2009 / Diamond Hit / A Jungle Prince / B: Impelmann,Kathrin / Z: Otten-Willers,Martin
............