Geldpreis gegeben von Henning und Marion Tants
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung

21/2 Dressurprüfung Kl.M* Ranglistenpkt. ab 134

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:33 Uhr (01.09.2018)
Richter:  Beate Hoffmeister
Britta Thormählen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
062
Belle fleur de mon coeur  
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third / B: Schirmer,Martina / Z: Stadtlander,Wilhelm
............
2
Jana von Rönne 
GER / PS Granderheide e.V.
486
Fascination 13  
S / Hann / B / 2010 / Fürstenball / Dacaprio / 104YS21 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / Z: Blundell,Emma
............
3
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
870
Riverdancer HG  
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Symbol / B: Meisel,Ariane / Z: Giesche,Harald
............
4
Carola Mohr 
GER / Pferdefreunde Fahrenkrug
712
Lillyfee 21  
S / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Donatelli I / B: Mohr,Carola / Z: Schulze,Anne
............
5
Ingeborg Galow 
GER / Lübecker RV e.V.
786
PAV Niveau's Schokoprinz  
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / B: Karka,Familie / Z: Heemsoth,Gabriele
............
6
Nele Lubina 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
800
Poesia 5  
S / Bay / R / 2009 / Antonio von Padua / Lord Laptop / B: Lubina,Christiane / Z: Galneder,Franz sen.
............
7
Nadine Richter 
GER / Rahlstedter RFV
868
Rio Takahara  
W / DR / Db / 2006 / Rocketti / Dublin / B: Richter,Nadine / Z: Bublitz,Susanne
............
8
Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V.
886
Romina 391  
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / B: Zander,Franziska Sophie / Z: Nietzky,Gudrun
............
9
Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V.
040
Barrymore 5  
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I / B: Kraupner,Rainer / Z: Brabant-Stahl,Astrid
............
10
Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
288
Coriano's Boy  
H / Holst / Db / 2001 / Coriano / Sandro / B: Schirmer,Cindy / Z: Fricke,Ralph
............
11
Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
669
La Luna 344  
S / Hann / B / 2009 / Londontime / White Star / B: Maack,Antonia / Z: ZG Maack,Annette u.Hermann
............
12
Stefanie Knorr 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
013
Amicelli SLK  
S / Old / F / 2009 / Desperados / Los Alamos / B: Kagens,Sarah-Lena / Z: Kagens,Sarah-Lena
............
ca. 10 Minuten Pause
13
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
848
Rainman WE  
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin / Z: Kramer,Reinhard
............
14
Laura Gramm 
GER / RG Zurmühlen e.V
105
Caligolas  
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit / B: Gramm,Alina-Kristin / Z: Bast,Axel
............
15
Hiska Karrasch-Bergander Dr. 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
271
Con Averi  
W / Westf / 2009 / Captain Fire / Calido I / B: Karrasch-Bergander,Dr. Hiska / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
............
16
Ina Petersen 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
489
Fee O'Mee  
S / Holst / B / 2008 / Florestan I / Lorentin I / B: Barth-Theise,Andrea / Z: Rauschert,Jürgen
............
17
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
535
Florentine 110  
S / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Alabaster / B: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina / Z: Mohlfeld,Claudia
............
18
Anne Mewes-Feddersen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
552
Fritz Carlton  
W / Rhld / F / 2010 / Florenciano / Drosselklang II / B: Mewes-Feddersen,Anne / Z: Wirtz,Alex
............
19
Julia von Hertzberg 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V
626
Hoheit 33  
S / Hann / R / 2012 / Hampton / Wolkenstein II / B: von Hertzberg,Julia / Z: Putfarcken,Ellen
............
20
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
388
Diamond Silver  
H / Hann / R / 2008 / Danone I / Royal Diamond / B: Thiemecke,Joachim / Z: Bandow,Edgar
............
21
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
645
Jacko Blue HS  
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Mambo Moscan / B: ZG Stahlbuhk,Familie / Z: Stahlbuhk,Hermann
............
22
Jana von Rönne 
GER / PS Granderheide e.V.
829
Quick Nick 13  
W / Old / 2010 / Quaterback / Abanos / B: Yeh,Elaine / Z: Stiftung BHLG,
............
23
Stefanie Knorr 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
553
Fürst Faramir 3  
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Riverside / B: von Bassewitz,Karoline / Z: Busch,Ariane
............
24
Antonia Maack 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
999
Una Dea  
S / Old / Schwb / 2003 / Dream of Heidelberg II / Donnerhall / B: Maack,Antonia / Z: Blank-Jägeler,Heike
............