NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Gema Germany GmbH
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:24 Uhr (01.09.2018)
Richter:  Klaus Hupfeld
Heino Kracht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
684
Las Vegas 217  
W / Holst / Db / 2010 / Lasino / Corrado I / B: Wally Shaker Sportpferde, / Z: Jessen,Dirk Georg
............
2
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1034
Wondergirl 32  
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / 105WV88 / B: Kühl-Busch,Brigitte / Z: Hoving,J
............
3
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
1182
Artica 2  
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar / 104ZT82 / B: Döhle,Cerrin / Z: Döhle,Cerrin
............
4
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
1098
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
............
5
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
085
Brooklyn 24  
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
............
6
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
570
GK Captain Jack  
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
7
Kim-Sarah Böttger 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
860
Rexzett  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei, / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
............
8
Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink
1027
Willem 52  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans Josef / Z: Orth,Hans Josef
............
9
Johanna Kreutz 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
1041
Zanneke  
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Corrado I / 104SI76 / B: Kreutz,Johanna / Z: Schneider,Maike
............
10
Marie-Sophie Hitziger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1141
Bursche 8  
W / Holst / Db / 2003 / Chello I / Locato / 104PA84 / B: Hitziger,Marie-Sophie / Z: Lorenzen,Uwe
............
11
Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
107
Calimero 577  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / 105JN29 / B: Böhlk,Marthe / Z: Stall Moorhof,
............
12
Jule Lena Marsau 
GER / RFV Fröhberg
1159
Cascan 2  
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Calypso II / 105AH23 / B: Ernst,Catharina / Z: Beier,Katrin
............
14
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
1161
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
............
15
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1091
Cicero HS  
W / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke / 105JT49 / B: Schulte,Hermann / Z: Schulte,Hermann
............
16
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
233
Cingscross  
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert / Z: Kruse,Horst Günter
............
17
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
454
Egano 21  
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau / B: Sanchez Moreno,Virginia / Z: Menkveld,D.J.
............
18
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
681
Landrino 6  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / B: Tödt,Sarah / Z: Schröder,Christian
............
19
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1102
Lucy 688  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB / B: Helasuo,Kimmo / Z: Marquardsen,Uwe
............
20
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1169
Queenara  
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / Z: Ostendorf,Natalie
............
21
Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V.
836
Quintera P  
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints / Z: Petersons,Gints
............
22
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
971
Stella 985  
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin / Z: Smidt,Lucas
............
23
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
687
Latino 367  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Weckwerth,Hartmut / Z: Weckwerth,Hartmut
............
24
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
1183
Chapina  
S / DSP / F / 2010 / Chap / Phantom / B: Sironski,Frank / Z: Sironski,Frank
............
25
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
1099
Calon SC  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
............
26
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
238
Clarano  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Landgraf I / B: Steiger-Cöslin,Angelika / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
............
27
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
190
Chacco Brown 2  
W / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos / B: Wally Shaker Sportpferde, / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
............
28
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
719
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne / Z: Nachbarschulte,Maike
............