NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Teilung nach Leistung in 2. Abt
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Ray facility management Group
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

01 Dressurreiterprüfung Kl.A

Result list: 43 competitors in this competition. Last updated at 16:23 hrs (01.09.2018)

Judges:  Renate Pries
Wolfgang Hill
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
Group 1
1
Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
629
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / O: Lörinczy,Ute / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
8.20
2
Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
646
Jameson 6  
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / O: Schultchen,Arne / B: Bredemeier,Hans-Jürgen
8.00
3
LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
766
Negra Veneziana  
S / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo / O: Paululat,LeAnn / B: Mohr,Susanne
7.80
4
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
907
Safira in Love  
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / O: Bracker,Dr. Kathrin / B: Gaus,Robert
7.60 (7.8)
4
Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
242
Clay 9  
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / O: Pump,Melanie / B: Newger,Miriam
7.60
6
Nina Röttger 
GER / Lübecker RV e.V.
738
Lullaby 10  
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm / O: Liermann,Matthias / B: Reimers,Hermann
7.40
6
Natasha Nysten 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
472
Eyecatcher 7  
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / O: Nysten,Dr. Yadwigha / B: Veenhuis,H.
7.40
Group 2
1
Rose Oatley 
GER / PS Granderheide e.V.
323
Daddy Moon  
W / DR / Palom / 2010 / FS Daddy Cool / Capri Moon / 105AQ39 / O: Oatley,Rosalind / B: Zuchtstätte Bäumken,
8.10
2
Antonia Caroline Johnson 
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht
187
Centiago WE  
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / O: Johnson,Manon / B: Ellers,Josef
7.90
3
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
746
Majans Keano  
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / O: Sassermann,Andrea / B: Janssen,J.G
7.70
3
Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
423
Donna Pippilotta  
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / O: Hölscher,Leonie / B: Kurwinkel,Dr. Richard
7.70
5
Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V
511
Finest Highness  
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / O: Seifert,Ilka / B: Kroeger,Maren
7.50
5
Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1151
Brad Pitt 5  
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale / O: Mackelsen,Noell-Lina / B: Kreinest,Heinrich
7.50
7
Lea Both 
GER / Boberger RV e.V.
639
Inambari 2  
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / O: Both,Ulrich / B: Malissa,Andrea
7.30
7
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
389
Diamond's Fantastico  
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / O: Schmidt,Verena / B: Sacher,Anne
7.30
7
Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V
374
Der DJ  
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / O: Boskovic,Katarina / B: Scharf,Heiko
7.30
Other, non-placed competitors
17
Celina Seifert 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
353
Darlexis M  
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / O: Seifert,Sabine / B: Malissa,Andrea
7.20
18
Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
267
Comedy 6  
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / O: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine / B: Westphalen-Fehrs,Wencke
7.10
18
Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1129
Florentina D 2  
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Juventus / O: Dassau, Tanja u. Thomas, / B: Dassau,Tanja
7.10
20
Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
1081
Heissporn  
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / O: Lüsch,Solveig / B: Spreckels,Linda
7.00
20
Ilka Hollstein 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
011
Almonda  
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / O: Rathjen,Carola / B: Gerken,Kai
7.00
20
Mara Theresa Henning 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
990
Timms Duke  
W / DR / B / 2010 / Donnerhall / Irish Dancer xx / O: Henning,Manfred / B: Timm,Jens-Peter
7.00
23
Paulina Ghaussy 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
865
Riccione's Ruby  
S / Old / Schwb / 2012 / Riccione / Bonheur / O: Ghaussy,Dr. Peter / B: ZG Ralf Behrendt u. Peter Ghaussy,
6.90
23
Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
054
Bella Besita  
S / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy / O: Göldner,Anette / B: Schmacker,Philip
6.90
25
Pauline Sophie Rump 
GER / Tangstedter RZV e.V
444
Dumble dore  
W / Old / Schwb / 2009 / De Niro / Quattro B / O: Rump,Markus / B: Rump,Clemens
6.80
25
Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
608
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / O: Granlien,Anja / B: Massenthe,Skady
6.80
25
Charlotte Rebien 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
628
Holsteins Colonell  
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / O: Rebien,Carolin / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.80
28
Karlina Dahl 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1157
Diablo 111  
W / DR / B / 2009 / Destino R / Doran / O: Gerlach,Gregor / B: Drogi,Klaus-Dieter
6.70
29
Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V.
1001
Up to Joy  
S / DR / B / 2003 / Boss / Nixen / O: Knaak,Corinna / B: Meyer,Magda
6.60
30
Dana Both 
GER / Boberger RV e.V.
633
Honeybee 14  
S / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan / O: Both,Ulrich / B: Lemmermann,Kathena
6.40
30
Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V.
731
Lot of Heart S  
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carpalo / O: Lehfeldt,Rabea / B: Strehle,Carsten
6.40
32
Johanna Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V.
590
Gloria FS  
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / O: Schulze,Matthias / B: Schulze,Matthias
6.20
32
Marlene Breuer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
856
Reitland's Arogno  
W / DR / B / 2007 / Argentino / Boss / 103VJ10 / O: Breuer,Melanie / B: Busch,Lenert
6.20
34
Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
658
Konstantin T  
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / O: Wilk,Andreas / B: Tamm,Heinrich
6.10
35
Celina Gunda 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
978
Sunny 1168  
S / Hann / Schwb / 2010 / Sarkozy / Grandseigneur / O: Gunda,Michaela / B: Lindemann,Ulrike
6.00 (6.6)
35
Paula Wollenhaupt 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
1046
Zita 97  
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I / 104HY86 / O: Wollenhaupt,Dr. Carola / B: Böge,Peter
6.00
37
Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
484
Farina 1030  
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx / O: Pohlmann,Inga / B: Behrens,Friederike
5.50
37
Melina Bösche 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
083
Brenda 63  
S / Grpf.o.R / B / 2006 / O: Bösche,Martina
5.50
39
Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
775
Nico 1379  
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / O: Lörinczy,Ute / B: Züchter nicht bekannt,
5.20
40
Aimée Cheryl Koch 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
861
Riabolo  
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri / O: Koch,Cirsten / B: Mayer,Ferdinand
5.00
41
Lilly Sophie Seifert 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
491
Felice B  
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone / O: Seifert,Claudia / B: Brunkhorst,Johann-Klaus
4.50
42
Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
354
Datchmo  
W / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I / O: Heindl,Marlies / B: ZG Pleines, Werner u.Heike,
0.00
Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V.
332
Damiano 14  
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / O: Ellerbrock,Peter / B: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
retired