NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Teilung nach Leistung in 2. Abt
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Ray facility management Group
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Result list: 40 competitors in this competition. Last updated at 12:14 hrs (02.09.2018)

Judges:  Yvonne Schepkowski
Birgit Wiedmann
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
646
Jameson 6  
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / O: Schultchen,Arne / B: Bredemeier,Hans-Jürgen
8.20
2
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
606
Handout vom Klint  
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / O: Weiß,Stine / B: Hinrichs,Klaus-Peter
8.00
3
Alegra Schmitz-Morkramer 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
730
Loreley 95  
S / DR / Palom / 2007 / FS Don't Worry / Anno Domini / 104TY17 / O: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina / B: Goldberg,Sabine
7.80
4
Johanna Marie Arndt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
283
Cooper 195  
W / Hann / R / 2012 / Contendros Bube / Stedinger / O: Arndt,Johanna Marie / B: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
7.70
4
Rose Oatley 
GER / PS Granderheide e.V.
323
Daddy Moon  
W / DR / Palom / 2010 / FS Daddy Cool / Capri Moon / 105AQ39 / O: Oatley,Rosalind / B: Zuchtstätte Bäumken,
7.70
6
Julia Döscher 
GER / Lübecker RV e.V.
880
Rohlsdorfs Carribean Dream  
H / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Wimbledon / O: Galow,Ingeborg / B: Galow,Ingeborg
7.60
7
Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
242
Clay 9  
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / O: Pump,Melanie / B: Newger,Miriam
7.50
7
Mara Theresa Henning 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
990
Timms Duke  
W / DR / B / 2010 / Donnerhall / Irish Dancer xx / O: Henning,Manfred / B: Timm,Jens-Peter
7.50
Other, non-placed competitors
9
Amelie Keitel 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
764
Naldo 24  
W / DR / B / 2008 / Nemax / Lucky Strike / O: Keitel,Andrea / B: Stanke,Karl-Heinz
7.40
10
Pauline Sophie Rump 
GER / Tangstedter RZV e.V
444
Dumble dore  
W / Old / Schwb / 2009 / De Niro / Quattro B / O: Rump,Markus / B: Rump,Clemens
7.30
10
Hannah Schultes 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
891
Rotkäppchen 15  
S / Hann / F / 2009 / Royal Blend / Warkant / O: Schultes,Friederike / B: Lüchau,Karl-Wilhelm
7.30
12
Sophie Holzmüller 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
629
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / O: Lörinczy,Ute / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.20
12
Rebana Tropschug 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
658
Konstantin T  
H / Hann / B / 2007 / Kaiserkult / Wolkenstein II / O: Wilk,Andreas / B: Tamm,Heinrich
7.20
14
LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
766
Negra Veneziana  
S / DR / F / 2008 / Negro-Veneziano / Rambo / O: Paululat,LeAnn / B: Mohr,Susanne
7.10
15
Natasha Nysten 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
472
Eyecatcher 7  
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / O: Nysten,Dr. Yadwigha / B: Veenhuis,H.
7.00
15
Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
905
Sacre-Coeur 3  
W / Hann / Db / 2008 / Scolari / Don Marcello / O: Ehlers,Jörg / B: Schmidt,Henning
7.00
17
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
746
Majans Keano  
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / O: Sassermann,Andrea / B: Janssen,J.G
6.90
18
Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1151
Brad Pitt 5  
W / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Don Cardinale / O: Mackelsen,Noell-Lina / B: Kreinest,Heinrich
6.80
18
Bendix von Hertzberg 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V
807
Prinzessin Amidala  
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator / O: von Hertzberg,Bendix / B: Gießelmann,Heinrich
6.80
20
Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
1081
Heissporn  
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / O: Lüsch,Solveig / B: Spreckels,Linda
6.70
20
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
907
Safira in Love  
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / O: Bracker,Dr. Kathrin / B: Gaus,Robert
6.70
22
Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V
511
Finest Highness  
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / O: Seifert,Ilka / B: Kroeger,Maren
6.60
23
Anne Hermanns 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
1086
Four Leaf Clover 2  
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Grand Royal / O: Müller-Feil,Julia / B: Hartwich,Monika
6.50
23
Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V
374
Der DJ  
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / O: Boskovic,Katarina / B: Scharf,Heiko
6.50
23
Anna Schröder 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1155
Al Pacino 57  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I / 104PV09 / O: Hirrle,Heinz-Ingo / B: Thomsen,Johann G.
6.50
26
Charlotte Rebien 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
628
Holsteins Colonell  
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / O: Rebien,Carolin / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.40
26
Nina Röttger 
GER / Lübecker RV e.V.
738
Lullaby 10  
S / Hann / Db / 2005 / Lacantus / Weltruhm / O: Liermann,Matthias / B: Reimers,Hermann
6.40
28
Antonia Caroline Johnson 
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht
187
Centiago WE  
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / O: Johnson,Manon / B: Ellers,Josef
6.30
28
Fenja Fuhlendorf 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
716
Lioness CD  
S / Meckl. / Db / 2008 / Landjonker (Fruhling) / Benito / O: Fuhlendorf,Thorsten / B: Mohr,Cordula
6.30
30
Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V.
731
Lot of Heart S  
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carpalo / O: Lehfeldt,Rabea / B: Strehle,Carsten
6.20
30
Ilka Hollstein 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
011
Almonda  
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / O: Rathjen,Carola / B: Gerken,Kai
6.20
32
Lea Both 
GER / Boberger RV e.V.
639
Inambari 2  
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / O: Both,Ulrich / B: Malissa,Andrea
6.00
33
Karlina Dahl 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1157
Diablo 111  
W / DR / B / 2009 / Destino R / Doran / O: Gerlach,Gregor / B: Drogi,Klaus-Dieter
5.70
34
Dana Both 
GER / Boberger RV e.V.
633
Honeybee 14  
S / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan / O: Both,Ulrich / B: Lemmermann,Kathena
5.60
35
Marilene Sophie Curth 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
445
Dumont 9  
W / Old / Df / 2004 / Donnerball / Rubinstein I / O: Nielsen,Vivien / B: Wünschel,Dr. Roland
5.40
36
Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
608
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / O: Granlien,Anja / B: Massenthe,Skady
5.30
37
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
389
Diamond's Fantastico  
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / O: Schmidt,Verena / B: Sacher,Anne
5.20
38
Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
354
Datchmo  
W / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I / O: Heindl,Marlies / B: ZG Pleines, Werner u.Heike,
5.00
38
Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
775
Nico 1379  
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / O: Lörinczy,Ute / B: Züchter nicht bekannt,
5.00
40
Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
054
Bella Besita  
S / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy / O: Göldner,Anette / B: Schmacker,Philip
4.80