NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben v. d. Jenichen, Kappelmann u. Wagenseil GmbH & Co.KG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

22/1 Dressurprüfung Kl.M** Ranglistenpkt. bis 398

Result list: 17 competitors in this competition. Last updated at 12:49 hrs (01.09.2018)

Judges:  H: Yvonne Schepkowski
C: Renate Pries
M: Cornelia Becker
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
H C M Gesamt
1
Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V.
328
Daimaru  
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II / O: Kraupner,Rainer / B: Gieseler,Ulf
235.500 
 (3)
237 
 (1)
230.500 
 (3)
68.922%
703
2
Aileen Kluge 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
696
Leif is life 3  
H / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Quaterman I / O: Seidel,Anita / B: Meyer,Horst
240.500 
 (1)
218 
 (8)
231.500 
 (2)
67.647%
690
3
Jana von Rönne 
GER / PS Granderheide e.V.
486
Fascination 13  
S / Hann / B / 2010 / Fürstenball / Dacaprio / 104YS21 / O: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / B: Blundell,Emma
237 
 (2)
223 
 (5)
226.500 
 (5)
67.304%
686.5
4
Julia Geyer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
914
San Remo's Sunshine  
S / Hann / Df / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / O: Geyer,Julia / B: Baumgart,Britta
223.500 
 (14)
228.500 
 (2)
233.500 
 (1)
67.206%
685.5
5
Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
605
Hamlet P  
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II / O: Putfarcken,Ellen / B: Putfarcken,Ellen
235.500 
 (3)
217.500 
 (9)
230 
 (4)
66.961%
683
6
Birte Bohnhoff 
GER / RGS am Hainesch e.V.
050
Belagia S.  
S / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / White Star / O: Stelling,Irmtraud / B: Stelling,Irmtraud
231.500 
 (7)
217 
 (10)
224 
 (6)
65.931%
672.5
Other, non-placed competitors
7
Michelle Emmert 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
657
Kolani 5  
W / Trak. / Db / 2002 / Noble Roi xx / Ravel / 103AN79 / O: Emmert,Michelle / B: Michalski,Sybille
230.500 
 (8)
226.500 
 (3)
214.500 
 (14)
65.833%
671.5
8
Ingeborg Galow 
GER / Lübecker RV e.V.
786
PAV Niveau's Schokoprinz  
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / O: Karka,Familie / B: Heemsoth,Gabriele
229 
 (11)
224.500 
 (4)
216 
 (12)
65.637%
669.5
9
Stefanie Harms 
GER / Tangstedter RZV e.V
502
Fiderprinz 3  
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Prinz Miro / O: Mehlhorn,Stefanie / B: Zuchthof Up'n Sande,
227 
 (12)
218.500 
 (7)
220 
 (8)
65.245%
665.5
10
Christine von Oldershausen 
GER / RV Breitenburg e.V.
703
Letterkenny 3  
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Walt Disney I / O: von Oldershausen,Christine / B: Lindena,Dr. Joachim
232.500 
 (6)
217 
 (10)
215.500 
 (13)
65.196%
665
11
Anja Schlaack 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
1037
Wyperfeld  
W / Old / Schwb / 2007 / Welt Hit VI / Cabaret / O: Schlaack,Anja / B: Kasselmann,Ullrich
235 
 (5)
221 
 (6)
207.500 
 (16)
65.049%
663.5
12
Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V.
040
Barrymore 5  
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I / O: Kraupner,Rainer / B: Brabant-Stahl,Astrid
230 
 (9)
215 
 (12)
218 
 (9)
65.000%
663
13
Antje Bruchmüller 
GER / RFV Börnsen e.V
866
Richelieu S  
H / Hann / Df / 2004 / Rubin-Royal / Baryshnikov / O: Bruchmüller,Antje / B: Strube,Christine
224 
 (13)
209.500 
 (15)
222 
 (7)
64.265%
655.5
14
Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
437
Dreamboy 54  
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star / O: Skorka,Dr. Annett / B: Messelis,Enrico
229.500 
 (10)
212 
 (13)
212 
 (15)
64.069%
653.5
15
Jana von Rönne 
GER / PS Granderheide e.V.
829
Quick Nick 13  
W / Old / 2010 / Quaterback / Abanos / O: Yeh,Elaine / B: Stiftung BHLG,
220.500 
 (15)
209.500 
 (15)
217 
 (11)
63.431%
647
15
Julia Lühr 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
853
Rasmus 141  
W / Old / B / 2005 / Rubin Cortes / Don Primero / O: Lührs,Julia / B: Bostelmann,Katrin
217 
 (16)
212 
 (13)
218 
 (9)
63.431%
647
Nina Sabine Jahn 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
010
Allegrino  
W / Holst / B / 2011 / Almoretto / Aljano / O: Jahn,Nina Sabine / B: Jahn,Nina Sabine
eliminated