NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der BÖAG
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

30 Springprfg.Kl.S m.St.*

Result list: 19 competitors in this competition. Last updated at 16:57 hrs (02.09.2018)

Judges:  Klaus Hupfeld
Heino Kracht
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
1160
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / O: Siebenhaar,Ute / B: Siebenhaar,Ute
0.00 79.92 0.00 51.81
2
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
719
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / O: Ahme,Susanne / B: Nachbarschulte,Maike
0.00 75.13 0.00 53.23
3
Nicola Strube 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1091
Cicero HS  
W / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke / 105JT49 / O: Schulte,Hermann / B: Schulte,Hermann
0.00 80.39 4.00 49.29
4
Nils Christian Nau 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
673
Lactic 4  
W / Holst / Schi / 2007 / Landos / Logan / 103TT14 / O: Korth,Leif / B: Korth,Leif
0.00 79.32 4.00 53.32
5
Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
971
Stella 985  
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / O: Weiß,Malin / B: Smidt,Lucas
4.00 71.93
6
Daniel Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1169
Queenara  
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / O: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / B: Ostendorf,Natalie
4.00 74.33
7
Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
584
GK Let's Go  
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / O: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 80.39
Other, non-placed competitors
8
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
1098
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / O: Schultz,Carsten / B: Schultz,Carsten
4.00 82.62
9
Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1024
Wien I  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / O: Schmidt,Jan-Luca / B: Carstensen-Möller,Bernd
8.00 70.94
10
Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
702
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / O: Hartlef,Andrea / B: Brümmer,Richard
8.00 77.62
11
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
190
Chacco Brown 2  
W / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos / O: Wally Shaker Sportpferde, / B: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
12.00 72.60
12
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
1173
Casanova 395  
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / O: Feindt,Jan-Philipp / B: König,Jürgen
12.00 73.77
13
Anna Madlen Horn 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
805
Priceless 8  
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes / 103VL05 / O: Reemtsma,Bernhard / B: Schaaf,Georg
12.00 75.55
14
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
687
Latino 367  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / O: Weckwerth,Hartmut / B: Weckwerth,Hartmut
12.00 81.16
15
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
681
Landrino 6  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / O: Tödt,Sarah / B: Schröder,Christian
21.00 102.19
Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
085
Brooklyn 24  
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / O: Schmidt,Cornelia / B: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
retired
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
493
Feodina  
S / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / O: Wilke,Kurt-Jürgen / B: ZG Slingerland,Familie
eliminated
Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1034
Wondergirl 32  
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / 105WV88 / O: Kühl-Busch,Brigitte / B: Hoving,J
eliminated
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
1099
Calon SC  
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / O: Schultz,Carsten / B: Schultz,Carsten
retired