NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

04 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Starting Order: 30 competitors in this competition. Last updated at 07:17 hrs (02.09.2018)
Judges:  Britta Thormählen
Sylvia Franco Schröder
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
785
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / O: Behrens,Mars / B: Michalski,Sybille
............
2
Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
1130
Hellrock  
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi / O: Dassau, Tanja u. Thomas, / B: Gestüt Kastanienhof,
............
3
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
787
PAV Nottingham Forrest  
H / DR / 2009 / Nemax / Buenteeichen Cantango / O: Bauermeister,Maximiliane / B: Heemsoth,Gabriele
............
4
Melanie Hornung 
GER / PS Granderheide e.V.
555
Fürst Step  
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / O: Tsakiris,Dimitrios / B: Quast,Rudolf
............
5
Paulina Becker 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
798
Pina 80  
S / Westf / B / 2006 / Peking / Florestan I / O: Becker,Paulina / B: Ötking,Wilhelm
............
6
Ophelia Shalom 
GER / Lübecker RV e.V.
812
QC Dolce Fita  
S / Hann / Db / 2011 / Fidertanz / De Niro / O: Shalom,Daniela / B: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
............
7
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
848
Rainman WE  
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / O: Poßke,Ann-Katrin / B: Kramer,Reinhard
............
8
Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
883
Roman P  
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / O: Terbeck,Alica / B: Prövestmann,Bernhard
............
9
Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V.
886
Romina 391  
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / O: Zander,Franziska Sophie / B: Nietzky,Gudrun
............
10
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
922
Santiago 214  
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / O: Schmidt,Verena / B: Möller,Eva
............
12
Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
973
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / O: Peschel,Svenja / B: van Delden,Anne
............
13
Mirjam Kock am Brink 
GER / RV Breitenburg e.V.
1087
Meck Glenn  
S / DR / R / 2007 / Rocketti / Mozart / O: Kock am Brink,Mirjam / B: ZG Hennig u.Krtschil,
............
14
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
014
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / O: Schulz,Christiane / B: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
............
15
Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
053
Belissima 29  
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / O: Wiese,Jenny / B: Lüder-Kratzberg,Katrin
............
ca. 10 Minuten Pause
16
Meret Zimmermann 
GER / Rahlstedter RFV
092
Cabasco  
H / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Abasko xx / O: Zimmermann,Frauke / B: Ewald,Jürgen
............
17
Soe Isabell Oertzen 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
1143
Chester 362  
W / KWPN / Db / 2007 / Tuschinski / Chronos / 104JF16 / O: Oertzen,Soe Isabell
............
18
Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
264
Colorist 2  
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / O: Wischmann,Lea / B: Schröder,Egon
............
19
Rieke Diercks 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
265
Colorrado 2  
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall / O: Falke,Nicola / B: Groeneveld,Else
............
20
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
303
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / O: Livotto,Sandra / B: Cappelmann,Johann Eimer
............
21
Joya Catharina Stolpmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
330
Dajano 10  
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / O: Stolpmann,Stephanie / B: Hüllen,Dietmar
............
22
Lilly Marleen Lesniak 
GER / RFV Estetal e.V.
362
De Wina 2  
S / Hann / B / 2001 / De Niro / Weltmeyer / O: Ramsay,Erica / B: Schiffmann,Ernst
............
23
Nele Lubina 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
365
Deichhof's Whajaki  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / O: Lubina,Christiane / B: ZG Vick,Christiane u.Herbert
............
24
Alina Marben 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
380
Deventer 2  
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Weltmeyer / 104EU61 / O: Huke,Ralf / B: Thümmler,Anja
............
25
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
387
Diamond Prince  
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / O: Arnold,Ute / B: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
............
26
Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV
394
Dirty Harry 57  
W / Pony o.R / R / 2008 / Cansas / O: Grimm,Andrea / B: Züchter nicht bekannt,
............
27
Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V.
422
Donna Jezabel  
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / O: Bolt,Dagmar / B: Jacobsen,H.
............
28
Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V
450
Ecco 50  
W / Holst / Db / 2006 / Esteban xx / Grundyman xx / 103WU87 / O: Tiedtke,Bettina / B: Tiefenbacher,Hanno
............
29
Luisa Klein 
GER / RC Hamburg-West e.V.
471
Excelsis  
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Sherwood / O: Klein,Luisa / B: Hauschild,Hans-Jakob
............
30
Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
640
Incarvilleo  
W / Trak. / B / 2001 / Tipperary / Frontal xx / O: Göldner,Anette / B: Harlacher,Pius
............
31
Eve Deilmann-Walsh 
GER / TSG Schönberg e.V.
644
It's Showtime VEC  
S / Old / R / 2010 / Imperio / Rohdiamant / O: Visser,Simone / B: Visser,Simone
............