NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von Wolfgang Wecker Baustoffe
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Schedule
Riders
Horses

23/1 Dressurprüfung Kl.S* Ranglistenpkt. bis 878

Starting Order: 25 competitors in this competition. Last updated at 15:15 hrs (02.09.2018)
Judges:  H: Britta Thormählen
C: Cornelia Becker
M: Beate Hoffmeister
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
10:45:00
Eva Oetjens 
SWE / PS Granderheide e.V.
490
Feingold 45  
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador / O: Oetjens,Eva / B: Heimsoth,Hermann
............
2
10:52:00
Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
605
Hamlet P  
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II / O: Putfarcken,Ellen / B: Putfarcken,Ellen
............
3
10:59:00
Michelle Emmert 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
657
Kolani 5  
W / Trak. / Db / 2002 / Noble Roi xx / Ravel / 103AN79 / O: Emmert,Michelle / B: Michalski,Sybille
............
4
11:06:00
Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink
879
Rocklady 2  
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Favretto / O: Ohle,Karl Heinz / B: Schulze Kappelhoff,Hubert
............
5
11:13:00
Aileen Kluge 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
696
Leif is life 3  
H / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Quaterman I / O: Seidel,Anita / B: Meyer,Horst
............
6
11:20:00
Christine von Oldershausen 
GER / RV Breitenburg e.V.
703
Letterkenny 3  
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Walt Disney I / O: von Oldershausen,Christine / B: Lindena,Dr. Joachim
............
7
11:27:00
Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
776
Nicolai 41  
W / Trak. / Db / 2005 / Herzruf / Arogno / O: Stahnke,Renate / B: Brusis-Hautkappe,Annette
............
8
11:34:00
Marissa Behrens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
850
Ramina 114  
S / R / 1999 / O: Hüttmann,Janina
............
9
11:41:00
Christina Albert 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
854
Ravel vA  
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Londonderry / O: Albert,Christina / B: Scheele-von Alven,Josef
............
10
11:48:00
Sylvia Johannsen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
875
Rocco Riello  
W / Old / F / 2010 / Royal Classic / Don Gregory / O: Johannsen,Sylvia / B: Schwierking,Wilhelm
............
11
11:55:00
Sarah Waldsperger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
893
Royal Dream 25  
S / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Rotspon / O: Rexrodt,Samira / B: Windeler,Axel
............
12
12:02:00
Jillian Maria Rüpcke 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
924
Saphir 370  
W / Westf / B / 2005 / Sir Bedo / Sir Schölling / O: Schmitz-Morkramer,Dr. Christina / B: Descher,Ewald
............
13
12:09:00
Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V.
953
Skywalk  
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster / O: Bahn,Marie-Theres / B: Pichlmeier,Rudolf
............
ca. 20 Minuten Pause
14
12:36:00
Beatrice Molarinho 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
1038
Xipo  
H / Lusit / B / 2003 / Manilha / Tuisca / O: Molarinho,Beatrice
............
15
12:43:00
Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
006
Admiral 195  
W / Ung. / F / 2004 / Koppany / Doliart / O: Lara de la Camara,Danae
............
16
12:50:00
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
014
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / O: Schulz,Christiane / B: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
............
17
12:57:00
Sheila Siladji 
SUI / RC Hamburg-West e.V.
018
Antonello 7  
W / Westf / B / 2007 / Abanos / Sandro Hit / O: Schobbenhaus,Beate / B: Faßbach,Dietmar
............
18
13:04:00
Hiska Karrasch-Bergander Dr. 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
271
Con Averi  
W / Westf / 2009 / Captain Fire / Calido I / O: Karrasch-Bergander,Dr. Hiska / B: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
............
19
13:11:00
Chantal Herfurth 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
325
Daily Delight M  
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akut / O: Herfurth,Chantal / B: Meyer,Hanke
............
20
13:18:00
Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V.
328
Daimaru  
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II / O: Kraupner,Rainer / B: Gieseler,Ulf
............
21
13:25:00
Jessica Mesenbrink 
GER / PS Granderheide e.V.
356
Davinia 28  
S / Meckl. / Schi / 2005 / Deauville / Lord Kemm / O: Mesenbrink,Jessica / B: Porm,Karsten
............
23
13:39:00
Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
396
Diviko  
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop / O: Heyser,Carolin / B: Heyser,Carolin
............
24
13:46:00
Kerstin Schneider 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
402
Dolly Parton  
S / Holst / B / 2007 / Dolany / Lorentin I / O: Schneider,Kerstin / B: Behrens,Boie
............
25
13:53:00
Marissa Behrens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
436
Drachenflug  
H / Hann / Db / 2010 / Desperados / Gambler's Cup xx / O: Behrens,Marissa / B: Zuchthof Bauer,
............
26
14:00:00
Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V
563
Georgina 181  
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I / O: Döring,Christiane / B: Kruse,Herbert
............