NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Teilung nach Leistung in 2. Abt
Geldpreis gegeben vom Constanzehof Frau Isabel Jahr
Ehrenpreis gegeben Hufbeschlag Florian Hering
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Schedule
Riders
Horses

25 Springprüfung Kl.L

Starting Order: 31 competitors in this competition. Last updated at 12:33 hrs (01.09.2018)
Judges:  Heino Kracht
Klaus Hupfeld
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
985
Tawia  
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / O: Steuber,Torsten / B: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
............
2
Kristin Rauch 
GER / RV Badendorf
015
Amori  
S / Holst / B / 2008 / Casiro I / Chambertin / O: Rauch,Kristin / B: Sachs,Klaus
............
3
Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
095
Caipi R.  
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / O: Krug,Matthias / B: Rump,Michael
............
4
Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
165
Cassiana 22  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus / O: Ideler,Jasmin / B: Ehlers,Arndt
............
5
Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
1176
Lordillo S  
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo / 105OE29 / O: Kloth,Timo / B: Scheel,Uwe
............
6
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
757
Mister R Mus  
W / ISH / B / 2010 / Mermus R / Flagmount King / O: Koch,Christina / B: Clingan,Trevor
............
7
Madita Möller 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
778
Nikolas 8  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / O: Matthes,Lilly / B: Thedens,Volker
............
8
Lena Hering 
GER / RV Tangstedt e.V.
816
Qualito K  
W / DSP / F / 2004 / Quidam's Rubin / Kolibri / 103TF90 / O: Kölz,Markus / B: Kölz,Werner
............
9
Katrin Weber 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
826
Querido 45  
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Loutano / O: Weber,Katrin / B: Schütt,Gerhard
............
10
Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1033
Womanizer 9  
W / Hann / Db / 2004 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx / 104TY15 / O: Seitz,Wiebke / B: Finck,Birgit
............
11
Theresa Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
035
Ballerina 287  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / O: Meinert,Dr. Carsten / B: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
............
12
Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V.
088
Buena Vista 4  
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / O: Venema,Christoph / B: Gerken,Kai
............
13
Gesa Pahl 
GER / RFV Vierlanden e.V.
115
Calle S 2  
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Linaro / O: Pahl,Gesa / B: Schultz,Ursula
............
14
Jacqueline Allerbeck-Schell 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
145
Carramello  
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II / 102MI90 / O: Rathjen,Hans Peter / B: Kummutat,Horst
............
15
Susanne Ahme 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
146
Carrera 56  
S / KWPN / Schi / 2007 / Carthago / Achill-Libero H / 103RA90 / O: Ahme,Susanne / B: van Kleef,M.
............
16
Anna-Julie Schmidt 
GER / RSV Krummesse eV
163
Cassia 24  
S / Hann / R / 2010 / Calido I / Equest Carnute / O: Schmidt,Anna-Julie / B: Aust,Stefan
............
17
Anna-Larel Nagel 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
169
Cassius Clay 25  
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / O: Nagel,Anna-Larel / B: Witten,Hans
............
18
Franziska Riedel 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
184
Celebrity 12  
S / Hann / B / 2011 / Clinton I / Acorado I / O: Riedel,Franziska / B: Rittstieg,Marius
............
19
Ronny Weiss 
GER / Equestrian-Sport-Club e.V.
199
Charlie Brown 86  
W / Hann / B / 2004 / Connery / Weltadel I / 105WD61 / O: Weiss,Ronny / B: Stadtlander,Wilhelm
............
20
Mirijam Radisch 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
213
Chequito  
W / Holst / F / 2004 / Chambertin / Silbersee / O: Radisch,Mirijam / B: Kusel,Jörn
............
22
Emilia Meinass 
GER / RGS am Hainesch e.V.
1149
Cliffdancer  
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / O: Meinass,Emilia / B: Hennings,Reimer Detlef
............
23
Jennifer Holdorf 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
262
Colorado W  
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Campione / O: Holdorf,Jennifer / B: ZG Wiegmann,
............
24
Natalie Ostendorf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1167
Commissario 9  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino / O: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel / B: Ostendorf,Natalie
............
25
Malte Blankenburg 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
291
Cortina 232  
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / O: Blankenburg,Malte / B: Strothmann,Jan
............
26
Hans-Werner Müller-Ahrens 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
298
Cosy 8  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Cascavelle / O: Müller-Ahrens,Hans-Werner / B: Wöltje,Stephanie
............
27
Annika Horn 
GER / RFV Bargteheide e.V.
319
Da Vinci 217  
W / Hann / Db / 2007 / D-Online / Tremezzo xx / O: Horn,Annika / B: ZG Rene Weigand u.Julia Adelmann,
............
28
Brigitte Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
324
Dahlia U.W.  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / O: Peter,Brigitte / B: Wiesner,Udo
............
29
Nina-Marie Steuber 
GER / PS Granderheide e.V.
256
Colani 52  
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno / O: Steuber,Torsten / B: Ehlers,Heinrich
............
30
Kristin Rauch 
GER / RV Badendorf
125
Canstorado  
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acorado I / O: Rauch,Kristin / B: Schröter,Guido
............
31
Lisa Studt 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
130
Captain Stanley  
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Lancer II / O: Studt,Stefanie / B: Witten,Hans
............
32
Janina Bornholdt 
GER / RGS am Hainesch e.V.
193
Champ 198  
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer / 105AS52 / O: B.u.B.Service GmbH, / B: Knigge,Hubert
............