NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Tijdschema
Ruiter
Paard

05 Dressurprüfung Kl.M*

Resultaten lijst: &1 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet op 16:24 Uur (01.09.2018)

Juryleden:  Sylvia Franco Schröder
Beate Hoffmeister
Rang
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Wertnote
1
Joya Catharina Stolpmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
330
Dajano 10  
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / E: Stolpmann,Stephanie / F: Hüllen,Dietmar
7.70
2
Ophelia Shalom 
GER / Lübecker RV e.V.
812
QC Dolce Fita  
S / Hann / Db / 2011 / Fidertanz / De Niro / E: Shalom,Daniela / F: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
7.50
3
Olivia Schmitz-Morkramer 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
429
Doraya 9  
S / Hann / F / 2003 / Don Frederico / Prince Thatch xx / 106BX92 / E: Ellendt,Dr. Ulrike / F: Hillens,Eduard
7.30
4
Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV
394
Dirty Harry 57  
W / Pony o.R / R / 2008 / Cansas / E: Grimm,Andrea / F: Züchter nicht bekannt,
7.10
5
Alina Marben 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
380
Deventer 2  
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Weltmeyer / 104EU61 / E: Huke,Ralf / F: Thümmler,Anja
7.00
6
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
303
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / E: Livotto,Sandra / F: Cappelmann,Johann Eimer
6.90
6
Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V.
422
Donna Jezabel  
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / E: Bolt,Dagmar / F: Jacobsen,H.
6.90
8
Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V
450
Ecco 50  
W / Holst / Db / 2006 / Esteban xx / Grundyman xx / 103WU87 / E: Tiedtke,Bettina / F: Tiefenbacher,Hanno
6.80
9
Leonie-Antonia Schulz 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
014
Amitie pour la vie  
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / E: Schulz,Christiane / F: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
6.70
9
Franziska von Zydowitz 
GER / RSV Krummesse eV
360
De la Coeur 3  
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Rotspon / E: von Zydowitz-Berndt,Christiane / F: Kipp,Norbert
6.70
9
Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
973
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / E: Peschel,Svenja / F: van Delden,Anne
6.70
Andere, niet geklasseerde deelnemers
12
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
387
Diamond Prince  
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / E: Arnold,Ute / F: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
6.60
13
Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
053
Belissima 29  
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / E: Wiese,Jenny / F: Lüder-Kratzberg,Katrin
6.50
14
Rieke Diercks 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
265
Colorrado 2  
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall / E: Falke,Nicola / F: Groeneveld,Else
6.40
14
Anna Marieke Stahnke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
968
Springfield 17  
W / Trak. / Db / 2007 / Guter Planet / Kostolany / E: Greinert,Ulrich / F: Greinert,Ulrich
6.40
16
Nele Lubina 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
365
Deichhof's Whajaki  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / E: Lubina,Christiane / F: ZG Vick,Christiane u.Herbert
6.30
16
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
848
Rainman WE  
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / E: Poßke,Ann-Katrin / F: Kramer,Reinhard
6.30
18
Meret Zimmermann 
GER / Rahlstedter RFV
092
Cabasco  
H / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Abasko xx / E: Zimmermann,Frauke / F: Ewald,Jürgen
6.20
18
Luisa Klein 
GER / RC Hamburg-West e.V.
471
Excelsis  
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Sherwood / E: Klein,Luisa / F: Hauschild,Hans-Jakob
6.20
18
Franziska Sophie Zander 
GER / PS Granderheide e.V.
886
Romina 391  
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / E: Zander,Franziska Sophie / F: Nietzky,Gudrun
6.20
21
Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
883
Roman P  
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / E: Terbeck,Alica / F: Prövestmann,Bernhard
6.10
22
Lilly Marleen Lesniak 
GER / RFV Estetal e.V.
362
De Wina 2  
S / Hann / B / 2001 / De Niro / Weltmeyer / E: Ramsay,Erica / F: Schiffmann,Ernst
6.00
22
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
785
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / E: Behrens,Mars / F: Michalski,Sybille
6.00
24
Lea Wischmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
264
Colorist 2  
W / Hann / B / 2010 / Christ / Weltgeist / E: Wischmann,Lea / F: Schröder,Egon
5.90
24
Melanie Hornung 
GER / PS Granderheide e.V.
555
Fürst Step  
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / E: Tsakiris,Dimitrios / F: Quast,Rudolf
5.90
26
Pia Koppelmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
787
PAV Nottingham Forrest  
H / DR / 2009 / Nemax / Buenteeichen Cantango / E: Bauermeister,Maximiliane / F: Heemsoth,Gabriele
5.80
27
Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
640
Incarvilleo  
W / Trak. / B / 2001 / Tipperary / Frontal xx / E: Göldner,Anette / F: Harlacher,Pius
5.50
28
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
922
Santiago 214  
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / E: Schmidt,Verena / F: Möller,Eva
5.40
28
Paulina Becker 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
798
Pina 80  
S / Westf / B / 2006 / Peking / Florestan I / E: Becker,Paulina / F: Ötking,Wilhelm
5.40
Soe Isabell Oertzen 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
1143
Chester 362  
W / KWPN / Db / 2007 / Tuschinski / Chronos / 104JF16 / E: Oertzen,Soe Isabell
Opgegeven