NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Block House
Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG
Stallplaketten gegeben von der Deutschen Vermögensberatung
Tijdschema
Ruiter
Paard

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Resultaten lijst: &1 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet op 12:32 Uur (01.09.2018)

Juryleden:  Christian Schlicht
Heino Kracht
Rang
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Wertnote
1
Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
660
L' Indexa  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / E: Seitz,Lisa / F: Lochte,Walter
8.80
2
Julia Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
790
Pepsi 106  
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / E: Mayer,Chiara / F: P.S.Pferdehaltung GmbH,
8.70
3
Carla Protsch 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
205
Chartagena  
S / DSP / Db / 2010 / Chap / Ramirado / E: Protsch,Ewa / F: Fischer,Marco
8.60
4
Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V.
737
Lucy Liu  
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / E: Lüders,Katharina / F: Herz,Agneta
8.30
5
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
655
Kantje's Amethist  
W / NF / F / 2005 / Brandy XIII / Kantje's Ronaldo / 103KU03 / E: Widmayer,Ann-Estelle / F: ZG Rakt, Familie van de,
8.20
6
Felipa Sollorz 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1184
Toutsi  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / E: Seidel,Ulla
8.10
7
Luise Mecha 
GER / RV Walddörfer e.V.
314
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / E: Mecha,Luise / F: Ketelsen,Matthias
8.00
8
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
162
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / E: Gienke,Carola / F: Schramm,Jörg
7.90
9
Mara Hellweg 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
020
Arola 6  
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / E: Hellweg,Mara / F: Stal Hendrix,
7.80
10
Celine Peuckert 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
227
Chupito 4  
H / Hann / B / 2008 / Charilan / Grand Ferdinand II / E: Böhm,Vanessa / F: Köneke-Rohde,Uta
7.70
10
Isabelle Moe 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
843
Quiwi Boy  
W / Holst / B / 2011 / Quiwi Dream / Lucky Champ / E: Moe,Maren / F: Mohr,Bernd
7.70
Andere, niet geklasseerde deelnemers
12
Kathinka Elea Mühlenhardt 
GER / RV Badendorf
791
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / E: Mühlenhardt,Kathinka Elea
7.60
13
Sophie Willer 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
097
Caladio  
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / E: Willer,Sandra / F: Gerken,Dörte
7.50
14
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
208
Check in first  
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / E: Frey,Bettina / F: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
7.40
15
Reka Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
126
Cantara 97  
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / E: Hess,Len Luis / F: Hube,Harry
7.30
15
Rhea Lehfeldt 
GER / RV Walddörfer e.V.
248
Cloud of Canterbury  
W / Holst / B / 2011 / Canterbury / Cardenio / E: Lehfeldt,Rabea / F: Ahme,Susanne
7.30
17
Lily Hachmann 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
728
Lord Pepe  
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / E: Hachmann,Christiane / F: Baumgartner,Axel
7.10
18
Frederike Maczeyzik 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
128
Capri Lou  
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / E: Maczeyzik,Frederike / F: Hansen,Gretchen
7.00
19
Josephine Bergmann 
GER / RTS Howe e.V
038
Balthasar 41  
W / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde / E: Bergmann,Josephine / F: Kip,J.
6.90
20
Hannah Püschel 
GER / RGS am Hainesch e.V.
761
Mount Kimbie  
W / Old / B / 2011 / Monte Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / E: Püschel,Hannah / F: Strauß,Sven
6.80
21
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
269
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / E: Grube,Aenne-Frederike
6.30
22
Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V.
892
Royal Adventure 7  
S / Pony o.R / F / 2011 / E: Grochowski,Franziska
5.90 (7.5)
23
Laura Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
091
C'est la vie 173  
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / E: Baschant,Kay / F: Schröder,Dirk
4.00
24
Femke Ostermoor 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
037
Balougran 2  
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / E: Ostermoor,Femke / F: Sandmann,Wilfried
0.00
24
Melina Bösche 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
083
Brenda 63  
S / Grpf.o.R / B / 2006 / E: Bösche,Martina
0.00
24
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
1072
Clay 13  
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / E: Busch,Nicole / F: Will,Karl-Heinz
0.00
24
Sophie Peuckert 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
281
Cookie E  
S / Hess / F / 2009 / Unbekannt / Western Light / E: ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja / F: ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja
0.00
24
Marie Nüchel 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
308
Cruz Penelope  
S / Holst / Db / 2007 / Cristo / Lord / E: Nüchel,Marie / F: Guth,Susanne
0.00
24
Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V.
332
Damiano 14  
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / E: Ellerbrock,Peter / F: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
0.00