Zugl. 1. Qualif. Norddeut. Berufsreiter-Championat 2018
PREIS DER FIRMA GOSCHE

03 Dressurprüfung Kl. S*

Starting Order: 19 competitors in this competition. Last updated at 13:57 hrs (10.11.2018)
Judges:  H: Marret Maucher
C: Ute von Platen
M: Julia Graalfs
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
11:15:00
Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
069
Hofperle N  
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer / 105XC81 / O: Berner,Frauke / B: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
............
2
11:22:00
Anna-Lena Kracht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
122
Smilla P  
S / Old / Db / 2007 / Serano Gold / Fishermans Friend / 105GY53 / O: Jahr,Madeleine / B: Ullrich,Nadine
............
3
11:29:00
Jan Hendrik Biß 
GER / RV Sachsenwald e.V.
070
Hotspot 7  
W / Hann / Db / 2007 / Hotline / Donnerhall / O: Wesing-Niemann,Oliver / B: Wesing-Niemann,Oliver
............
4
11:36:00
Lars Seefeld 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
079
Leonardo G  
W / Holst / Db / 2005 / Lorentin I / Alcatraz / 103WX79 / O: Guth,Dr. Manuela / B: Ritters,Jens
............
5
11:43:00
Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
090
Minetti - M  
H / Hann / Db / 2007 / Sandro Hit / Metternich / O: Figge,Dr. Peter / B: ZG Mierschalla,Inge u.Rüdiger
............
6
11:50:00
Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
099
Queen Rubin 6  
S / DSP / F / 2011 / Quadroneur / Rubin-Royal / 105ZZ73 / O: Klakow,Dr. Frank / B: Klakow,Dr. Frank
............
7
11:57:00
Julia Lühr 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
102
Rasmus 141  
W / Old / B / 2005 / Rubin Cortes / Don Primero / O: Lührs,Julia / B: Bostelmann,Katrin
............
8
12:04:00
Susanna Steinberg 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
105
Rhapsodie 214  
S / DWB / F / 2009 / Skovens Rafael / Weltjunge / O: Avellan Dressage GmbH, / B: Hansen,Mogens
............
9
12:11:00
Hannes Krüger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
107
Riva 80  
S / Hann / R / 2004 / Rotspon / Weltruhm / 103YZ41 / O: Claussen,Christiane / B: Eckelmann,Robert M.
............
10
12:18:00
Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V.
119
Scholar 8  
W / Hann / B / 2010 / Scolari / Davignon I / O: Wilke,Sarah / B: Pape,Ingo
............
ca. 10 Minuten Pause
11
12:35:00
Vera Nass 
GER / RG Klosterhof Medingen
126
Strellson 2  
W / Hann / R / 2011 / San Amour / Weltmeyer / 106CZ44 / O: Schaerffer,Bernhard / B: Devermann,Jürgen
............
12
12:42:00
Friederike Wolf 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
003
Aston 15  
H / Westf / B / 2010 / Ampere (NLD) / Florestan I / O: Flaig,Dr. Hermann / B: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
13
12:49:00
Jennifer Weber 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
011
Canetti 8  
W / DSP / B / 2008 / Canterbury / Feuertanz I / O: Fiegel,Peter-Joachim / B: Steinbach,Friedrich-Karl
............
14
12:56:00
Kristina Böckmann 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
013
Carolina D  
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Lordanos / O: Nazarian,Elske / B: Delfs,Claus
............
15
13:03:00
Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
028
Delgardo 17  
W / Hann / B / 2009 / Dancier / Hohenstein / O: Morell,Elisabeth / B: von Allwörden,Heinrich
............
16
13:10:00
Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
025
Dark Carlotta 2  
S / Württ / R / 2007 / Don Frederico / French Kiss / 105JD08 / O: Berner,Frauke / B: John,Swantje
............
17
13:17:00
Alexandra Stich 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
066
Heartbeat 7  
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Wolkentanz I / 103VA85 / O: Stich,Michael / B: Duis,Dieter
............
18
13:24:00
Anna-Lena Kracht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
008
Black Label 2  
H / Trak. / 2007 / Lauries Crusador xx / Hohenstein / O: Bescht,Helmar / B: Mieschel,Björn
............
19
13:31:00
Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
034
Diviko  
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop / O: Heyser,Carolin / B: Heyser,Carolin
............