Allianz-Youngstars-Cup
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter

06 Mannschafts-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:17 Uhr (01.12.2018)

Richter:  Andre Kolmann
Ursula Veith
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
Weser-Ems
1
Frederike Staack 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V
500
Floyo VDL  
W / KWPN / B / 2010 / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / B: Rösch,Dana / Z: VDL Stud,
0.00 0.00 4.00 58.25
350.00 EUR
1
Kai Thomann 
WES / RUFG Falkenberg e.V.
421
Samba de Janeiro 3  
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Moormann,Rolf / Z: Marklewitz,Christa
0.00 0.00 4.00 58.21
350.00 EUR
1
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
434
Stalido  
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94 / B: Westendarp,Johannes / Z: Bosse,Renate
8.00 0.00 0.00 55.44
350.00 EUR
1
Max Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
224
Crüger  
W / OS / B / 2007 / Converter / Kolibri / 103SO37 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,. / Z: Kersten,Dr. Andreas
0.00 0.00 0.00 56.08
350.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 169.73
Schleswig-Holstein
2
Henry Delfs 
SHO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
235
D Consuela  
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
0.00 0.00 0.00 58.61
275.00 EUR
2
Sven Gero Hünicke 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
436
Sunshine Brown  
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II / 104IV03 / B: Witt,Klaus Hinrich / Z: Merzdorf,Jörn
8.00 0.00 0.00 55.15
275.00 EUR
2
Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V.
039
Bartholomaeus 2  
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Bartholomaeus,Alf
1.00 1.00 0.00 58.64
275.00 EUR
2
Ellen Krezl 
SHO / RV Breitenburg e.V.
046
Brakaschi  
S / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Clearway / 105BX44 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
4.00 1.00 4.00 56.98
275.00 EUR
Gesamtergebnis:     5.00 / 174.40
Rheinland Pfalz
3
Brian Klimutta 
RHP / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
162
Claudio 25  
W / ZW / B / 2010 / Claudino / Lordano / B: Schmidt,Gerhard / Z: Wilz,Elmar
0.00 0.00 8.00 58.72
225.00 EUR
3
Lena Kreling 
RHP / RFV Rüsterbaum e.V.
067
Capriole 36  
S / Meckl. / B / 2004 / Chacco-Blue / Meerwirbel xx / 103LG29 / B: Rovini,Rocko / Z: Prante,Hermann
0.00 0.00 0.00 58.55
225.00 EUR
3
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
121
Champions League 5  
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam / Z: Dirkes,Johannes
5.00 0.00 0.00 59.24
225.00 EUR
3
Britt Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
482
Thekla-Carola  
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid / Z: Fruechtnicht,Ocke
0.00 0.00 8.00 53.49
225.00 EUR
Gesamtergebnis:     8.00 / 171.28
Baden-Württemberg
4
Alia Knack 
BAW / RSZ Boll
164
Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
12.00 0.00 0.00 60.24
213.00 EUR
4
Lea-Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
484
Chaccaya Blue  
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro / 104ED65 / B: Staub,Thomas / Z: Stollner,Marie-Christin
4.00 0.00 0.00 55.60
213.00 EUR
4
Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm
090
Casello 4  
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Brändlin Sped AG & Partner, / Z: Feldhaus,Henrike
0.00 0.00 4.00 58.06
213.00 EUR
4
Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim
422
Sandro Gold  
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina / Z: Breimhorst,Georg
4.00 0.00 4.00 57.59
213.00 EUR
Gesamtergebnis:     12.00 / 173.43
Berlin-Brandenburg
5
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
504
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 0.00 4.00 56.91
188.00 EUR
5
Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V.
414
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
1.00 0.00 12.00 59.53
188.00 EUR
5
Anna Jurisch 
BBG / RFV Ravensberge e.V.
410
Questo Vincitore  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
4.00 0.00 0.00 59.58
188.00 EUR
5
Chantal Rose 
BBG / RSG Pritzwalk e.V.
122
Charewa  
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful / 104JN81 / B: Rose,Chantal / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 0.00 8.00 56.18
188.00 EUR
Gesamtergebnis:     17.00 / 172.67
Niederlande
6
Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V.
063
Can win  
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step / 103LS21 / B: Becker,Julia / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.00
6
Beau Schuttelaar 
NED / Gastlizenz GER
473
Carrelo ST  
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Carolus I / 104HR06 / B: Winsingh,Kimberley / Z: Groth,Hans
5.00 0.00 4.00 59.80
6
Niels Bulthuis 
NED / Gastlizenz GER
263
Enterprise 17  
W / KWPN / B / 2009 / 104MZ27 / B: Bulthuis,Niels
4.00 0.00 4.00 58.93
6
Lars Kersten 
NED / Gastlizenz GER
489
Dora De Ness  
S / BWP / Db / 2009 / 105CZ60 / B: Kersten,Lars
4.00 0.00 4.00 56.80
Gesamtergebnis:     20.00 / 175.53
Hannover
7
Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V.
161
Classina 2  
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
4.00 0.00 100.00 1.00
7
Annika Jaeger 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
330
Ledie Mecklenburg  
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika / Z: Auge,Josef
0.00 0.00 4.00 59.08
7
Antonia Neuburg 
HAN / RFV Wunstorf
246
Diablotin Copine G  
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas, / Z: Götting,Birgit
4.00 0.00 4.00 58.88
7
Mylen Kruse 
HAN / RV Zeven
053
Caitano 34  
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen / Z: Geffken,Juergen
8.00 0.00 8.00 57.47
= 5,004.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Gesamtergebnis:     24.00 / 175.43
Rheinland
8
Patrick Sandner 
RHL / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
289
Forever 161  
W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin / 105CC48 / B: Mielnik,Patrick / Z: Nijhuis,B.H.M.
0.00 65.79
8
Hendrik Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
194
Conterno 10  
W / Westf / Schi / 2005 / Coronino / Pilot / 104RS74 / B: Tillmann,Hendrik / Z: Gajos,Sascha
8.00 70.88
8
Franziska Müller 
RHL / RFV Dhünn e.V.
358
Maja H  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34 / B: Müller,Frank / Z: Höffer,Heinrich
5.00 71.54
8
Laura Hetzel 
RHL / RSG Niederrhein e.V.
497
Quanita 3  
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Sandro / 102VH03 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH / Z: Meyer,Rudolf jun.
5.00 72.87
Gesamtergebnis:     10.00 / 210.20
Westfalen
9
Lara Weber 
WEF / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
248
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
4.00 68.91
9
Zoe Osterhoff 
WEF / ZRFV Albachten e. V.
116
Chacenny  
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 71.19
9
Julius Reinacher 
WEF / RV Osterwick e.V.
190
Contagia 2  
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret / Z: Pflitsch,Annegret
5.00 71.32
9
Emelie Pieper 
WEF / RV Hellefeld e.V.
066
Caprice 503  
S / Holst / B / 2010 / Canstakko / Contender / 105RX20 / B: Pieper,Ute / Z: Hufnagel,Albert
5.00 71.82
Gesamtergebnis:     10.00 / 211.42
Hessen
10
Hannah Schleef 
HES / RFV Jägerhof Biblis e.V
338
Lilly du Rouet  
S / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 104IT76 / B: KS Sportpferde GmbH, / Z: ZG Oltmann-Janßen,
0.00 65.70
10
Riana Eisenmenger 
HES / RFV Niederzeuzheim e.V.
203
Coralie 31  
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline / Z: Eisenmenger,Andreas
16.00 66.87
10
Johannes Brodhecker 
HES / RFV Wolfskehlen
401
Quashquai  
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes / Z: Schlüter,Josef
16.00 67.58
10
Lucas Wenz 
HES / RV Wallau u.Um. e.V.
513
Pokerface BL  
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Don Juan / 104ZC07 / B: Baum,Holger / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
4.00 68.07
Gesamtergebnis:     20.00 / 200.64
Mecklenburg-Vorpommern
11
Florian Villwock 
MVP / RSG Wöpkendorf e.V.
153
Clair de Lune R  
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus / Z: Rogge,Burkhard
16.00 68.48
11
Christoph Maack 
MVP / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
343
Lissara T  
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / B: Bichler,Mario / Z: Theben,Günter
0.00 68.55
11
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
486
Wielka  
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72 / B: Plath,Andre / Z: Steuer,Lothar
16.00 69.53
11
Christin Wascher 
MVP / RFV Landgest.Redefin e.V.
406
Queen Waltraud  
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten / Z: Tietz,Joachim
8.00 69.69
Gesamtergebnis:     24.00 / 206.72
Bayern
12
Anna von Guttenberg 
BAY / RFV Jettingen e.V.
061
Calvie 4  
W / Westf / Schi / 2011 / Cordess (Billy Clinton A) / Chin Chin / 105QJ55 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Schürner,Dr. Axel
5.00 72.32
12
Julia Haarmann 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
102
Cecilia 28  
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy / 104UR44 / B: Haarmann,Julia / Z: ZG Haarmann,Kurt,Dirk u.Julia
5.00 72.89
12
Lara-Marie Juraske 
BAY / RFr. Höcking-Landau e.V.
034
Ballousson  
W / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Grannus / 105KR82 / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter / Z: Langelüddecke,Manfred
33.00 121.31
Gesamtergebnis:     43.00 / 266.52