1.Abt.Preis der Firma C³FO Frank Henning, Hückeklhoven
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa
2.Abt.Preis des Steuerbüro Hutmacher, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa--VORL.STARTERLISTE--

09/2 Springprüfung Kl.L

Result list: 50 competitors in this competition. Last updated at 15:36 hrs (30.05.2019)

Judges:  Thomas Kracht
Theodor Arndt
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
1224
Magic MH  
S / Westf / B / 2009 / Profit / 105ZK55
0.00 47.34
2
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
029
Alicia 43  
S / Old / Db / 2004 / Armitage / Silvio I / 105LC12
0.00 48.28
3
Carolin Melskotte 
GER / PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
814
Dalmacja  
S / Pol. / B / 2002 / Mywill / Colorado
0.00 49.95
4
Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
811
Dalaris  
W / KWPN / B / 2008 / Cantos / Concorde / 105AY10
0.00 50.04
5
Kathrin Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
978
Gem's Greta  
S / Hann / B / 2013 / Gem of India / Zacharias
0.00 51.48
6
Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V.
121
Baumann's Cherie  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx
0.00 52.14
7
Philipp Heger 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
785
Cupido TS  
W / KWPN / B / 2007 / Air Jordan / Lux
0.00 53.68
8
Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V.
1375
Quax 75  
H / OS / B / 2010 / Quintender / Grossadmiral / 105CS64
0.00 54.33
9
Christiane Burg 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
778
Crystall Star  
S / Old / B / 2009 / Catoki / Argentinus
0.00 54.76
10
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
952
Flying Queen P.D.  
S / Holst / F / 2013 / Stakkato / Coriander
0.00 55.18
Group 2
1
Antonia Jakobs 
GER / RTS Butschenhof
1123
Laryna 2  
S / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Charmant AA / 105DF12
0.00 47.84
2
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
796
Cylano  
W / Rhld / Db / 2012 / Cassini Boy Junior / Polydor
0.00 48.29
3
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
325
Carmikel  
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II
0.00 49.97
4
Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
154
Boccaccio 44  
W / OS / Schwb / 2011 / Balou du Rouet / Arpeggio / 105YH29
0.00 50.84
5
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
1021
Here I'am  
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Harley VDL / Cor D'Alme Z
0.00 51.88
6
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
1491
Smarty 59  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / 106KI05
0.00 52.60
7
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
339
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
0.00 53.88
8
Antonia Jakobs 
GER / RTS Butschenhof
893
Eclips van Berkenbroek  
W / BWP / B / 2004 / Nonstop / Feinschnitt I / 104GQ11
0.00 54.45
Other, non-placed competitors
19
Annika Bartelt 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
263
Canstako T  
H / Rhld / B / 2009 / Canstakko / Pablo
0.00 55.42
20
Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V.
226
Callisto Z 2  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Caleandro / Figaro / 105CS49
0.00 56.00
21
Ralf Schulte-Zweckel 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V.
327
Carnalita  
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Quidam's Rubin
0.00 56.58
22
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
1025
Highlife 25  
S / Rhld / F / 2012 / Harley VDL / Lancer II
0.00 56.65
23
Frank Tomeschat 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
079
Asombro 4  
W / MEXRpf / B / 2010 / Alcamera La Silla (Alcamera de / 105SG67
0.00 57.75
24
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1665
Camaro L  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44
0.00 57.81
25
Tim Eickhoff 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
672
Continis Casper E  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Faveur
0.00 57.82
26
Lena Fell 
GER / RFV Xanten
363
Cassandra 350  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 106DU57
0.00 58.26
27
Tim Eickhoff 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
1051
Iron Man 9  
W / Westf / B / 2006 / It's Me du Mesnil / Pit I
0.00 58.62
28
Hanna Höcke 
GER / RV Osterwick e.V.
1330
Phinox 2  
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx
4.00 46.18
29
Jasmin Lehmbruck 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
278
Capt'n Jack Sperrow  
H / Holst / B / 2008 / Casiro I / Aljano
4.00 46.27
30
Andrea Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
1622
Rachel April Joke B  
S / Rhld / B / 2002 / Rocket Star / Grosso Z
4.00 51.50
31
Lena Wefelnberg 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
557
Cliff 72  
W / Holst / B / 2010 / Clintord I / Quantum
4.00 54.84
32
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
1105
Lady Sweet B  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry
4.00 55.60
33
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
314
Carlo MH  
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Profit
4.00 58.12
34
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
412
Celentano K  
W / OS / F / 2013 / Cador / Lapis Lazuli
4.00 61.06
35
Marcel Hecker 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
228
Calmaro SB  
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Weinberg
5.00 56.43
36
Andrea Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
116
Barichello 6  
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan
5.00 64.10
37
Leonhard Laurin Hülser 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
267
Canturado 2  
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty / 103US27
6.00 69.06
38
Charlotte Rudolphi 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
995
Google Play  
S / KWPN / B / 2011 / Boss / Niveau / 105LF36
8.00 56.90
39
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
144
Big Jack 6  
W / AESRpf / B / 2009 / Jalisco / Brownboy
8.00 58.55
40
Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
1174
Lolita 243  
S / Westf / Schi / 2011 / Lord Pezi / Raphael
9.00 79.46
41
Jana Döller 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
612
Colzor  
H / Holst / Db / 2007 / Cormint / Acord II
12.00 74.74
42
Gina Prüß 
GER / RFV Xanten
903
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius
12.00 75.23
43
Jana Döller 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
775
Crusty Croc  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Linaro
15.00 73.90
44
Jacqueline Kelm 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
119
Baroud de Libersart  
W / SBS / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Grannus / 104XO87
24.00 90.06
Frank Tomeschat 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
071
Argentinus 15  
W / Z.Rpf / B / 2000 / Aventyno / Rotschild J
eliminated
Christina Jürgens 
GER / RV Eintr. Veen
1633
Balou de la Fox  
W / Westf / F / 2006 / Balou du Rouet / Akitos xx / 104UO30
retired
Marcel Hecker 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
210
Calida 89  
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Calido I
eliminated
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
1253
Mrs Millhouse  
S / Westf / B / 2013 / Monte Cain / Lexus
eliminated
Laura Lenatz 
GER / RFV Bredenscheid e.V.
1399
Quinta 147  
S / Holst / Schwb / 2007 / Quintero / Cassini I / 104BX37
retired
Sara Kalbhenn 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
1438
Rosanne 18  
S / Hann / F / 2005 / Goodman / Grundstein I
eliminated