1.Abt.Preis der Firma ROKA GmbH, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Höveler, Münster
2.Abt.Preis der Firma Hoyer Gaslog GmbH, Niederzissen
Ehrenpreis der Vereinten Volksbank eG Bottrop

10/2 Springprüfung Kl.M*

Starting Order: 47 competitors in this competition. Last updated at 17:58 hrs (26.05.2019)
Judges:  Theodor Arndt
Jürgen zur Nieden
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
1111
Laissa B  
S / Westf / F / 2010 / La Calido / Phantom
............
2
Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
1174
Lolita 243  
S / Westf / Schi / 2011 / Lord Pezi / Raphael
............
3
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
1434
Rollercoaster 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calypso I / 105TU19
............
4
Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V.
1375
Quax 75  
H / OS / B / 2010 / Quintender / Grossadmiral / 105CS64
............
5
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
1687
Cellie 2  
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Roeland / 104HK65
............
6
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
1394
Quimera CM 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I / 105AR51
............
7
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1501
Spike 91  
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86
............
8
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
100
Ballanti d'ive Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet / 105JM53
............
9
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
214
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38
............
10
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1665
Camaro L  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44
............
11
Lioba Helmus 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
255
Candis K  
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L / 105GT84
............
12
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
314
Carlo MH  
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Profit
............
13
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
325
Carmikel  
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II
............
14
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
1663
Helios 189  
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lasino
............
15
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
1021
Here I'am  
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Harley VDL / Cor D'Alme Z
............
16
Manuela Limbach 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
802
Dactari K  
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli
............
17
Hellmuth Gille 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
1104
Lady Shutter Speed  
S / OS / B / 2009 / Sir Shutterfly / Alabaster
............
18
Benedict Petersen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
1195
Louisiana 143  
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt / 105WN05
............
19
Carolin Hoffmann 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
1629
Night Light  
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I / 105LG70
............
20
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
029
Alicia 43  
S / Old / Db / 2004 / Armitage / Silvio I / 105LC12
............
21
Andrea Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
116
Barichello 6  
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan
............
22
Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V.
121
Baumann's Cherie  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx
............
23
Annika Bartelt 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
263
Canstako T  
H / Rhld / B / 2009 / Canstakko / Pablo
............
24
Leonhard Laurin Hülser 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
267
Canturado 2  
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty / 103US27
............
Schlepppause
25
Ralf Schulte-Zweckel 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V.
327
Carnalita  
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Quidam's Rubin
............
26
Lena Fell 
GER / RFV Xanten
363
Cassandra 350  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 106DU57
............
27
Hanna Schumacher 
GER / RFV Wodan Damm 1947
386
Catinka 24  
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Escudo I / 105VV84
............
28
Jens Bannemann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
673
Conventus  
W / Hann / B / 2012 / Carlucci / Graf Grannus
............
29
Philipp Heger 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
785
Cupido TS  
W / KWPN / B / 2007 / Air Jordan / Lux
............
30
Gina Prüß 
GER / RFV Xanten
903
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius
............
31
Jasmin Behrenbeck 
GER / RFV Wermelskirchen
983
Ginga D  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Grannus / 106FC60
............
32
Charlotte Rudolphi 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
995
Google Play  
S / KWPN / B / 2011 / Boss / Niveau / 105LF36
............
33
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
1190
Los Santos S  
H / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Carano
............
34
Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
811
Dalaris  
W / KWPN / B / 2008 / Cantos / Concorde / 105AY10
............
35
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
1491
Smarty 59  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / 106KI05
............
36
Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / RV Osterwick e.V.
226
Callisto Z 2  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Caleandro / Figaro / 105CS49
............
37
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
1688
Conloubet  
W / OS / B / 2006 / Contender / Baloubet du Rouet / 103TR25
............
38
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
1656
Femme Fatale 40  
S / KWPN / B / 2010 / Cantos / Voltaire / 106MG25
............
39
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
269
Cape Canaveral 7  
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97
............
40
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
261
Candy-Crush  
W / Westf / BkaSc / 2010 / Cicero Z / Iroko / 105GD74
............
41
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
860
Dina 305  
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Landadel / 105VI56
............
42
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
869
Djigolo Du Parc  
W / SF / F / 2013 / Gus Du Parc / Calvaro Z
............
43
Lioba Helmus 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
356
Caspar M 2  
W / Hann / Schi / 2005 / Concetto I / Gardeulan II
............
44
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
339
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
............
45
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
444
Chanaia G  
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin
............
46
Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
1664
Incredible M  
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet
............
47
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
1025
Highlife 25  
S / Rhld / F / 2012 / Harley VDL / Lancer II
............