Preis der Firma Eckhard Vornbrock Garten-
und Landschaftsbau GmbH, Dorsten
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

12/3 Springprüfung Kl.M**

Starting Order: 35 competitors in this competition. Last updated at 10:53 hrs (01.06.2019)
Judges:  August Exeler
Thomas Kracht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
922
Fabregas 15  
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / 105TQ98
............
2
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1026
Highway FBH  
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48
............
3
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
1672
Lifestyle 66  
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78
............
4
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
1224
Magic MH  
S / Westf / B / 2009 / Profit / 105ZK55
............
5
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1227
Maicon  
W / Rhld / Db / 2006 / Montender / Pythagoras Z / 104TF77
............
6
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1288
Nora Fly  
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk
............
7
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
1394
Quimera CM 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I / 105AR51
............
8
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
1405
Quintus 116  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
............
9
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
043
Amageddon 11  
H / Westf / Schwb / 2002 / Arpeggio / Phantom / 102WB74
............
10
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
060
Apanatschi 90  
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91
............
11
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
109
Balounito  
W / OS / R / 2003 / Balou du Rouet / Widolan (Willi) / GER46255
............
12
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
1246
Mister Uno JMG  
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z / 106DO50
............
13
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
341
Casarinjo  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91
............
14
Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V.
202
Caja 24  
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel / 104YE29
............
15
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
480
Chelsey 21  
S / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / 105ZN75
............
16
Andrea Hoppe 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
840
Diacada  
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Lancer III / 104ZO38
............
17
Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
1025
Highlife 25  
S / Rhld / F / 2012 / Harley VDL / Lancer II
............
18
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
269
Cape Canaveral 7  
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97
............
19
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
700
Cörby 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91
............
20
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1453
Sally 708  
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22
............
21
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1610
Zenegal  
W / OS / B / 2012 / Zambesi / Contendro I / 106HY69
............
22
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
1671
Cuma 5  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Ars Vivendi / 106IT13
............
23
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
917
Eternity 65  
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus / 104RI85
............
24
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
456
Charlene 27  
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Lancer II / 104HN44
............
25
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
521
Cilius R  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo / 106CN83
............
26
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
937
Filiz 8  
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein / 105MW23
............
27
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
902
Eldorado 137  
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
............
28
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
352
Casimir WS  
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio / 106BU96
............
29
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
063
Aquina 21  
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure / 104ZR07
............
30
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
401
Cebu 2  
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Coriander / 106CP02
............
31
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
715
Cornada  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08
............
32
Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V.
851
Diarada 15  
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41
............
33
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
667
Conthea 2  
S / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum / 105XP81
............
34
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
066
Aragorn Le Beau  
H / Rhld / B / 2005 / Abke / Lordanos / 105VK14
............
35
Andrea Hoppe 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
871
Dolce Vita 224  
S / Holst / Schi / 2011 / Contendro I / Claudio / 105SO79
............