NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
16:00
12/1
Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Junioren und Junge Reiter
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


17:00
12/2
Preis der TARGOBANK AG, Unna
Reiter
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


18:15
13/1
Preis des Protime Personalservice, Menden
Ehrenpreis gegeben vom Kornhaus Fröndenberg
Teilnehmer mit 0 - 41 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl. A**


19:00
13/2
Preis des Herrn Aloys Waltermann, Fröndenberg
Teilnehmer mit 42 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl. A**


Freitag, 14. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
10:30
03
Preis des Tierarztes Hendrik Niemann, Schwerte
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


11:45
04
Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:30
05
Preis der Familie Horst Huss, Hamm-Rhynern
3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
für 5jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


14:00
24
Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


14:30
06
Preis der Reitschule Strunk, Bochum
und Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co KG
3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat
für 6jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna
Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


14:30
36/1
Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Teilnehmer mit 0 - 32 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:00
25
Preis der Pferdezucht Kesten GbR, Bochum
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


16:10
07
Preis der Dahlmann Sporthorses GmbH - Peppi Dahlmann,
Fröndenberg-Neimen
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


17:00
26
Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


17:15
15
Abt. 1: Preis der Kanzlei Tempel und Kollegen, Dortmund
Abt. 2: Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel,
Fröndenberg
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


17:30
36/2
Preis der Stallgemeinschaft Sprengersknapp
Ehrenpreis des Equiva Reitsportmarktes, Kamen
Teilnehmer mit 33 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


18:00
28
Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
für 6jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


19:00
16
Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis - Wanderehrenpreis an die
Mannschaft, deren Teilnehmer Stamm-Mitglied desselben Vereins sind
Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna
Mannschaftsspringprüfung Kl.L


19:00
17
Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna
Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 16


Samstag, 15. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
27
Preis der Frau Monika Stahl, Unna
3. Wertungsprüfung für das Dressurpferde-Nachwuchschampionat
für 5jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


08:00
39/1
Preis des Herrn Wilhelm Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke &
Preis der Reitanlage Henter/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdicke
Ehrenpreis der Markus Fischer Elektrotechnik
Teilnehmer mit 0 - 370 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


08:30
19/1
Preis der Märkische Bank eG - Kompetenz-Center, Menden
und Preis des Reitbodenboss Willi Wulf, Werl
Damen
Springprüfung Kl.M*


08:30
31
Preis der Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe eG
und Preis der EGV Unna
Dressurprüfung Kl.A* Ü36 - geschlossen


09:15
32/1
Preis der Firma Modellbau Hillebrand, Menden-Lendringsen
Junioren und Junge Reiter
Dressurprüfung Kl.A* U35 - geschlossen


10:00
19/2
Preis der Provinzialversicherung Dirk Sattelberger, Fröndenberg
Herren
Springprüfung Kl.M*


10:15
32/2
Preis der Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen GmbH, Unna
Reiter U35
Dressurprüfung Kl.A* U35 - geschlossen


10:15
39/2
Preis der Volksbank Unna und
Preis der UNIQAESTHETICS - Praxis für ästhetische Medizin, Unna
Teilnehmer mit 371 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


11:00
56
Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Dressurwettbewerb für Mädchen


11:30
35/1
Preis der Reitsportanlage Neimen UG & Co. KG, Gut Dahlmann
Junioren und Junge Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


12:00
55
Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Dressurwettbewerb für Jungen


12:00
58
Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen


12:30
43
Preis der VEKA AG, Sendenhorst
und Preis der Aktiv Personal-Service GmbH, Dortmund
Sichtungsprüfung für westfälische Junioren zur Westfälischen und
Deutschen Meisterschaft 2019
Dressurprüfung Kl.M** für Junioren


12:30
46/1
Preis der Frau Renate Schmälzger
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb ohne Galopp


12:45
46/2
Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb ohne Galopp


12:45
57
Preis der Arcanum Energy Systems, Unna
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen


13:00
46/3
Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb ohne Galopp


13:00
53
Preis der Familie Dr. Ralf Dollenkamp
Kombinierter Wettbewerb für Jungen aus Nr. 55 + 57 - Youngster-Trophy


13:00
54
Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Kombinierter Wettbewerb für Mädchen aus Nr. 56 + 58 - Youngster-Trophy


13:30
22
Preis der NAUST HUNECKE und Partner mbB
Sichtungsprüfung für westfälische Junioren zur Westfälischen und
Deutschen Meisterschaft 2019
Springprüfung Kl.M** für Junioren


13:30
48
Preis des LVM Versicherungsbüros Carsten Kissing, Unna
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Jungen


14:00
35/2
Preis der Fa. Turflon-Einrichtungshaus, Werl-Büderich
Reiter mit 0 - 18 Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


14:00
47/1
Preis des Strohhandels Jörg Brüggemann
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


14:30
47/2
Preis der Rossschlachterei Dirk Bäumer
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


15:00
11
Preis der Warsteiner Reitsportförderung
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2019
Stilspringprüfung Kl.L für Junioren


15:00
47/3
Preis des MVM Malerbetriebes Schlüchter
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


15:30
47/4
Preis des Lohnunternehmers Steinhoff
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


16:00
47/5
Preis der Fa. KFZ Füchtjohann, Fröndenberg-Strickerdicke
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


16:10
42
Preis der Flachstahl Werl GmbH & Co.KG und Preis der Georg Drengenberg
Planungs- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
Dressurprüfung Kl.S - St.Georg Special*


16:30
47/6
Preis der Stadtwerke Fröndenberg
Sonderehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lepona.de, Lippstadt
Reiterwettbewerb für Mädchen


16:45
35/3
Preis der Werbefactory, Fröndenberg
Reiter mit 19 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


17:00
14
Preis der Pensionspferdehaltung Rainer Sprungmann, Unna-Billmerich
Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A**


17:00
30
Preis der Hufbeschlagberatung Lutz Pfeiffer und
Preis der Hufbeschlagschmiede Pfeiffer, Inh. Markus Leukert, Dortmund
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


Sonntag, 16. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
01
Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


08:00
37
Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


08:00
40
Preis der Sparkasse UnnaKamen
Ehrenpreis von Frau Inga von Gemmingen
Dressurprüfung Kl.M**


09:00
02
Preis der Warsteiner Brauerei
Sonderehrenpreis für die Züchter der an 1. - 5. Stelle platzierten
Pferde in Höhe von jeweils 40_ von der Orthopädie im MZH, Dr. Bill Heg
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde - geschlossen


09:00
09
Preis der Immobilien Horn, Unna
Dressurreiterprüfung Kl.A für Junioren - Teilprüfung der Nr. 8


10:00
18
Preis der Firma Sanitär und Heizung Heinrich Böhle
Stilspringprüfung Kl.M* für Junioren und Junge Reiter


11:00
33
Preis der Firma B&R Ökotec, Kamen
Dressurprüfung Kl.A**


11:15
29
Preis der JHT technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern
Dressurpferdeprüfung Kl.M - 5 - 7jährige Pferde


11:30
10
Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Stilspringprüfung Kl.A* für Junioren - Teilprüfung der Nr. 8


11:30
49
Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Dressurreiterwettbewerb für Jungen


11:45
50
Preis der Rechtsanwältin Jenny Hagemann - www.pferderecht-westfalen.de
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen


12:00
38/1
Preis der Zahnarztpraxis Heike Müller, Fröndenberg und
Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Teilnehmer mit 0 - 203 Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense


12:15
08
Preis gegeben vom Hof Sümmermann, Fröndenberg-Frömern
Ehrenpreis der Stadt Fröndenberg - Fröndenberger Junioren-Cup
Wanderpokal für den/die erfolgreichsten/n Junior/in
aus dem Regierungsbezirk Arnsberg
Kombinierte Wertung für Juinioren aus Nr. 9 + 10


12:30
20
Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH - Spritzgusswerk, Bösperde
Springprüfung Kl.M**


12:45
45
Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Führzügelklasse
12:45
45/1
Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2012 - 2015
Führzügelklasse


12:45
45/2
Preis der Firma Wagenknecht - Seil- und Hebetechnik GmbH, Dortmund
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2011
Führzügelklasse


13:00
44
Preis der Fa. Helmut Hüttenbrauck - Profil-, Walz- und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern - Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten
von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Sichtung für westf. Jg. Reiter zur Westf. u. Deut. Meisterschaft 2019
Dressurprüfung Kl.S* für Junioren und Junge Reiter


13:30
51
Preis des Heidehofs Kötter, Fröndenberg
Springreiterwettbewerb für Jungen


14:00
23
Preis der Radu Stahl GmbH, Kaarst und Preis der Firma Handtke-Wiros
Edelstahlverarbeitung, Witten - Sonderehrenpreis für den Zweit-
platzierten gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Sichtung für westf. Jg. Reiter zur Westf. u. Deut. Meisterschaft 2019
Springprüfung Kl.S* für Junioren und Junge Reiter


14:00
52
Preis der Gemeinschaftspraxis Dres. Zimmer und Jansen, Kamen
Springreiterwettbewerb für Mädchen


14:40
38/2
Preis der Zimmermann GmbH - Sanitär-Heizung-Bäder-Elektrotechnik, Unna
und Preis der Cargo Fitt GmbH & Co KG, Fröndenberg
Teilnehmer mit 204 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense


15:00
21
Preis der Derby Spezialfutter GmbH
Ehrenpreis gegeben vom Ringhotel Katharinenhof, Unna
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten gestiftet von der
Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde


15:00
59
Preis der Getränke Krieger GmbH, Willi Weidlich
Qualifikationswettbewerb zum LVM-OLDIE-CUP DRESSUR 2019
Dressurwettbewerb Ü35


15:45
41
Preis der Frau Dr. Ostwald Lenz, Unna und der Familie Kelbel
Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten gestiftet von der
Goldschmiede Sabine Bassler, Menden
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster-Dressur


16:00
34
Preis von Frau Rechtsanwältin Corinna Stura-Cura, Fröndenberg
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Monika Meyer, Fröndenberg
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*


16:15
60
Preis der Automobile Voss, Fröndenberg
Qualifikationswettbewerb zum VELTINS-OLDIE-CUP SPRINGEN 2019
Präzisionsspringwettbewerb mit Idealzeit Ü35


17:15
61
Preis der Firma Dieter Keidel - Glasreinigung, Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann
Mannschaftsspringwettbewerb