NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:15
04
Preis der Firma Agrartechnik Altenberge,
Vertretung Herr Christian Soddemann, Lüdinghausen
Preis der Blumen u. Kranzbinderei Heitmann, Ascheberg
Preis der -RVG- Raiffeisen Viehvermarktungs GmbH, Enniger
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00
05
Preis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Preis des Ing.-Büro-KFZ-Sachverständiger Hubert Wobbe, Ascheberg
Springpferdeprüfung Kl.L


11:30
06
Preis der Zucht, Sport und Hengststation Kai Ligges, Herbern
Preis der Eheleute Ludger und Maria Klaas, Ascheberg
Springpferdeprüfung Kl.M*


12:15
27
Preis der Firma Fisch Wenning GmbH, Ascheberg
Preis der Firma T. Heubrock Bauunternehmen, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Geschlossen


12:45
07
Preis der Sparkasse Westmünsterland
Preis der Zimmerei Kühnhenrich GmbH, Ascheberg
Springprüfung Kl.M** - Youngster


13:45
01
Preis der Privaten Hengststation Ludger Knapmöller, Ascheberg
Preis der Firma FS-Trucks GmbH, Volvo-Vertragshändler, Münster
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


14:00
12/1
Preis der Firma Treppenbau Jürgen Trahe & Stephan Adamczyk, Ascheberg
Preis des Autohaus Rosendahl GmbH, Ascheberg
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:45
02
Preis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


15:15
12/2
Preis der Brumann Immobilien GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Haarmoden Borgmann, Ascheberg
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


15:45
08
Preis der Fa. Reitsport Otto, Ausbildung und Beritt
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Everswinkel
Dressurpferdeprüfung Kl.A


16:15
43
Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern

16:15
43/1
Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15
43/2
Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:15
43/3
Ehrenpreise der Drogerie Bose, Ascheberg
Reiterwettbewerb - vereinsintern


16:45
10
Preis Agravis Technik BvL GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Futtermittel- Märkte GmbH, Christoph Rath
Dressurpferdeprüfung Kl.L


16:45
41
Preis der Firma NU Burghardt, Herbern
Mannschafts-Springwettbewerb


anschl.
42
Preis der Kieferorthopädie Ascheberg, Dr. Vera Röper
Preis der Raiffeisen Ostmünsterland gG
Springwettbewerb - Gleichzeitig Einzelwertung der 41


17:30
03
Preis der Tischlerei Lütke Brochtrup, Nordkirchen
Preis der Fa. Sattelanpassung Doris Wentrup, Ascheberg
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


18:30
14
Preis der Fa. FarmSaat AG
Preis der Tierärzte Drs. Schulze-Thier & Frank, Ascheberg
Ehrenpreise der Firma Raguse & der Fam. Selhorst, Herbern
Springprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen


Samstag, 15. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
11/1
Preis der Provinzialversicherung Goßheger, Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:15
11/2
Preis der Marien- und Brunnenapotheke Ascheberg, Inh. Marcel Töpfer,
Ascheberg
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:15
09
Preis der Firma Zaunbau Berger GmbH, Drensteinfurt
Preis der Firma Anhängervertrieb Theodor Bonkhoff, Ascheberg
Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen


10:00
13/1
Preis der Firma "Bürobest" Klaus Höcke GmbH, Lüdinghausen
Preis der Firma NEUERO Farm- und Fördertechnik GmbH, Melle
Springprüfung Kl. A**


10:00
38
Preis der VVG Lüdinghausen-Selm & Umgebung
Preis der Gaststätte Frenkings-Tenne, Ascheberg
Komb.Dressur-/Springreiterwettbewerb


10:45
23/1
Preis der Firma Brandschutz-Center MS Horst Brink GmbH , Drensteinfurt
Preis der Gaststätte Erdbüsken, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A**


10:45
36
Preis der Viehandlung Josef Dissel, Nordkirchen
Preis der Viehhandlung Beckmann, Olfen
Preis der Firma Fliesen Nägeler, Herbern
Springreiterwettbewerb


11:15
13/2
Preis der Firma Betonwerk Wismann GmbH & Kesting Bauelemente, Waltrop
Springprüfung Kl. A**


11:45
23/2
Preis der Familie Christian Tillkorn, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A**


12:15
25/1
Preis der Tischlerei Suthoff GmbH & Co.KG, Warendorf
Preis der Familie Klaus Storck, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:45
15
Preis des Firma Beresa, "Leidenschaft für Bewegung"
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl - Osterwick
Stilspringprüfung Kl.L - Qualifikation zum BERESA-Cup 2019


13:00
39
Preis der Tischlerei Stattmann GmbH & Co. KG, Ascheberg
Preis der Fa. Kaiser Fahrzeugbau GmbH, Fachbetrieb Ascheberg
Dressurwettbewerb - E1


14:15
34/1
Preis des Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Josef Milte, Rinkerode
Preis der Schweinezuchtorganisation top pigs, Bösensell
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 bis 2006


14:30
25/2
Preis der Viehhandlung Bernd Walter
Preis des Schuhhaus Neuhaus, Inh. Ruth Uckelmann, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:30
32
Preis des Lohnunternehmen Josef Pedrun GmbH, Rinkerode
Preis der Firma H. Kuhlmann GmbH, Verkehrsschilder Drensteinfurt
Stafetten-Springwettbewerb
5 / 9


14:45
34/2
Preis der LVM-Versicherung Michael Mersmann, Ascheberg
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2008


15:15
34/3
Preis der SB-Waschanlagen Hendrik Ligges, Werne
Preis der Muenet GmbH, Rosendahl
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


15:45
18
Preis der Firma Estrichverlegung Erich Linnemann & Graf GbR, Ascheberg
Preis der Firma Stapel Güllefässer, Albersloh
Stilspringprüfung Kl.M* - Geschlossen


16:00
22/1
Preis der Tierärzte Dres. Schulze-Thier & Stefan Frank, Ascheberg
Preis des Obstbaubetriebes Pröbsting , Capelle
Dressurprüfung Kl.A* - Gechlossen


17:00
25/3
Preis der Firma Dirk Lohmann Elektro GmbH, Herbern
Preis der Firma Heizungstechnik Schlering GmbH, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:15
22/2
Preis der Tischlerei H. Heubrock, Ascheberg
Preis der Firma Stahlbau Bentlage GmbH, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A* - Gechlossen


17:30
17/1
Preis der Firma Vornbrock Reitplatzbau, Dorsten
Preis der Firma Landtechnik Frank Kneilmann, Drensteinfurt
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


18:45
17/2
Preis der Firma DERBY Pferdefutter
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


Sonntag, 16. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
16/1
Preis der Firma Höveler Pferdefutter
Preis der Firma Elbers, Baustoffe, Amelsbüren
Springprüfung Kl.L


08:00
24
Preis der Fa. Elektroinstallationen-Kraft-Wärmekopplung
Martin Hunkemöller, Sendenhorst
Preis der Fa. SenerTec Center, Sendenhorst
Dressurreiterprüfung Kl.L*


08:00
26
Preis der Bauschlosserei Heeren, Senden
Preis der Fa. WEDA Fütterungsautomatisierung - Hermann Brümer, Lutten
Preis des Malermeister Mangels GmbH, Ascheberg
Preis der Bäckerei-Konditorei-Cafe Lüningmeyer, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


08:15
16/2
Preis der Gemeinschaftspraxis Baartz & Thiemann, Herbern
Springprüfung Kl.L


09:45
19/1
Preis der Firma Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis des Autohaus Josef Schröer, Ascheberg
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


10:45
21/1
Preis der Firma Raumgestaltung Stöppler
Drensteinfurt, Rinkerode, Ascheberg
Preis der bft Tankstelle Bernhard Möllers Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


11:00
19/2
Preis der Warsteiner Brauerei -Haus Cramer KG
Preis des Getränkefachgroßhandel Josef Hölscher, Ascheberg
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


11:45
28/1
Preis der Firma Möbel & Einrichtungen Disseler, Senden
Preis der Steuerkanzlei Lausten, Laarmann, Nagel und Werning,Ascheberg
Dressurprüfung Kl.M*


12:15
21/2
Preis des RWS-Büro Ascheberg Martin Hasse
Preis der Firma Homann Fliesenfachgeschäft, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:45
40
Preis der Firma Engel & Völkers
mit zusätzlicher Serienwertung im Kreis Coesfeld
Stilspringwetbewerb


14:00
29
Preis der Firma Tischlerei Krebs, Ascheberg
Preis der Firma Pumpe OHG (Möller Agrarklima u. Steuerungen),
Sendenhorst
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


14:30
28/2
Preis der Firma Autokrane und Spedition Klingenberg GmbH & Co. KG,Unna
Preis der Tierosteopathie, Lars Teigeler, Oer Erkenschwick
Dressurprüfung Kl.M*


14:30
35
Preis der Firma Einzelhandel Frenster GmbH, Ascheberg
Preis der Firma Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH, Ottmarsbocholt
Mannschafts-Reiterwettbewerb


14:45
20
Preis der Volksbank Ascheberg-Herbern e.G.
Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Ascheberg e.G.
Springprüfung Kl.M** mit Stechen


15:30
33/1
Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012


15:30
33/3
Preis der Aral-Tankstelle und Autotechnik Höwelhans, Ascheberg
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012


15:50
33/2
Preis der WBG Lünen Bau-und Verwaltungs-GmbH, Rainer Heubrock
Ehrenpreis "Die kleinen Steckenpferdchen" Christin Fallenberg
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2013 bis 2015


16:15
37
Preis der Kieferorthopädie Ascheberg, Dr. Vera Röper
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.; Inh. Andre Keute, Ascheberg
Dressurreiterwettbewerb - RE3


16:45
30
Preis der Westfälische Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


17:15
31
Preis der Westfälische Nachrichten
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 30