Preis des Landkreises Cuxhaven und der Gemeinde Schiffdorf

08 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:45 Uhr (10.06.2019)

Richter:  Klaus-Jürgen Scheele
Paul Warnke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
591
Hira 9  
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx / B: Kröger,Gisela / Z: Kröger,Maren
8.00
36.00 EUR
2
Marina Berkemeier 
GER / Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
961
Verytano  
W / Westf / B / 2012 / Vitalis / Florestan I / B: Heins,Kerstin / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
7.90
30.00 EUR
3
Karlotta Lucia Kemper 
GER / RV Ihlienworth
593
Hiske 3  
S / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Boy / B: Kemper,Dr. Berit / Z: Betten,Sietse
7.80
26.00 EUR
4
Frederike von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
481
Flora 505  
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / His Highness / B: von der Lieth,Andy / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
7.70
23.00 EUR
5
Antje Hanke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
813
Rigaro  
W / Hann / B / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Lauries Crusador xx / B: Nieke,Annkathrin / Z: Pfeil,Christian
7.60
18.00 EUR
5
Rene Engelke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
514
Friedchen 17  
S / Westf / B / 2002 / Fidermark / Rheinblick / B: Bergmann,Chris / Z: Opgenoorth,Eugen
7.60
18.00 EUR
7
Heike Timmermann 
GER / RUFV Rodenkirchen
684
Lotta 193  
S / Old / R / 2009 / Fontane / Rubin-Royal / B: Timmermann,Friedrich / Z: Timmermann,Friedrich
7.50
15.00 EUR
7
Rüdiger Meyer 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
325
Deja-vu 24  
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Marlesko xx / 103RX31 / B: Meyer,Rüdiger / Z: ZG Franz,Birgit u.Hans-Ulrich
7.50
15.00 EUR
9
Patrizia Isele 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
286
Dagostini 5  
W / Hann / R / 2012 / Drombusch / Wolkenstein II / B: Isele,Patrizia / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
7.40
10
Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
348
Diamira K.  
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo / B: Klingebiel,Manfred / Z: Klingebiel,Manfred
7.30
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tanja Schmiedt 
GER / RFV Kührstedt e.V.
649
Leonardo 866  
H / Hann / F / 2007 / Locksley II / Eisenherz I / B: Schmiedt,Tanja / Z: ZG Jungheit,Detlef u.Anna
7.20
12
Johanna Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
057
Belvedere HW  
S / Hann / F / 2011 / Belstaff / Ehrentusch / B: Wohlers,Claus / Z: Wohlers,Claus
7.10
13
Alica Frische 
GER / RV Ihlienworth
1055
Charlotta SF  
S / Hann / F / 2009 / Curator / Davignon I / B: Ficht,Michael / Z: Ficht,Michael
7.00
14
Dominic Treutler 
GER / RSV Neuenwalde
536
Géreni  
S / Hann / B / 2010 / Geheimtipp / Allround / B: Lohse,Jacqueline / Z: Wendt,Alfred
6.90
15
Marie Joana Wandtke 
GER / RSV Neuenwalde
665
Little Fine  
S / Pony o.R / Wfsch / 2006 / B: Wandtke,Michelle
6.80
15
Imke von Hollen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
485
Florida 138  
S / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: von Hollen,Imke / Z: von Hollen,Bettina
6.80
17
Andrea Meyer-Ahrens 
GER / RV Beverstedt u.U.
810
Rena 76  
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Markus Deak xx / B: Meyer-Ahrens,Andrea / Z: Poppe,Claus
6.70
17
Melanie Kebel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
069
Bilbo Beutlin 6  
W / Hann / Db / 2011 / Bonaventura / San Brasil / B: Seebeck,Jana / Z: Heyer,Jörn
6.70
19
Smilla Schierwater 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
067
Bijou 395  
W / Schi / 2009 / B: Schierwater,Sonja
6.60
19
Susanne Fangmann 
GER / RV Tarmstedt
427
Face of Memory  
W / Old / R / 2011 / Fidertanz / Depardieu / B: Fangmann,Susanne / Z: Rohen,Willi
6.60
21
Simona Anna-Lisa Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
407
Elin's Kampari  
W / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Nixen / B: Graudenz,Simona Anna-Lisa / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
6.50
21
Svenja Lentföhr 
GER / RG Klein Hollen e. V.
456
Finest Dancer 2  
W / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Lentföhr,Svenja / Z: Fuseler,Jens
6.50
23
Merle Marie Könke 
GER / RV Sandbostel
359
Dobbi Dobsen  
W / DR / 2012 / Dimension AT / Dublin / B: von Helldorff,Lilli / Z: Beckhoff,Agnes
6.40
23
Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
568
Halves  
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier / B: Klingebiel,Tessa / Z: Tienken,Lueder
6.40
25
Mirco Steinfeldt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
805
Ravini Royal  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo / B: Steinfeldt,Mirco / Z: Hüser,Heinz
6.00
25
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
474
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
6.00
27
Lisa Bechtloff 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
295
Dan Delay  
W / Hann / B / 2012 / Der Designer / Noble Roi xx / B: Bechtloff,Lisa / Z: Speckels,Reinhard
5.80
Christina Gottschalk 
GER / RC Stotel e.V.
934
Tabasco 101  
W / Holst / Schwb / 2013 / Totilas / Queens Darling / B: Gottschalk,Christina / Z: Sipple,Elmar
Aufgegeben
Mandy Rook 
GER / RV An der Lühe
168
Celesto MD  
W / Hann / F / 2014 / Copyright / Frappant / B: Mayer-Dockweiler,Swenja / Z: Mayer-Dockweiler,Swenja
Aufgegeben