Teilung nach Leistung
1. und 2. Abteilung Preis gegeben von Rechtsanwälte +
Notare Axhausen - Müller - Zimmermann, Langen

29 Springprüfung Kl.L - 1. Wertungsprüfung Springcup Wesermünde

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:46 Uhr (10.06.2019)

Richter:  Dietmar Hogrefe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V.
653
Levels  
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / Pablo / B: Franken,Svea / Z: Meyer,Martin
0.00 60.26
44.00 EUR
2
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
018
Anouk 64  
S / Hann / B / 2010 / Askari / Chico's Boy / B: Richter,Christine / Z: Richter,Christine
0.00 60.70
36.00 EUR
3
Saskia Meyer-Hellwig 
GER / RC Stotel e.V.
135
Carlsson 65  
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Lands River / 106AY01 / B: Meyer,Saskia / Z: Meyerhoff,Lutz
0.00 63.35
30.00 EUR
4
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
084
Bubaluna  
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin / B: Baumgarten,Martin / Z: De Radstake B.V.,
0.00 63.86
26.00 EUR
5
Leonie Lohmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
251
Con Cornet  
W / Old / R / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / B: Hoffmann,Christiane / Z: Schneider,Christina
0.00 69.55
6
Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V.
663
Linti  
S / Hann / B / 2010 / Linton / Couleur-Rubin / B: Reinke,Karen / Z: Benecke,Willi
4.00 65.18
7
Merle Kück 
GER / RC Stotel e.V.
231
Cleo 173  
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole / Z: von Mroczeck,Heinz
4.00 67.26
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Janine Ludszuweit 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
265
Coralina 10  
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Graf Top / B: Ludszuweit,Janine / Z: Plate,Hans-Heinrich
0.00 60.60
44.00 EUR
2
Hellen Bischoff 
GER / RV Beverstedt u.U.
298
Dancing Daylight 3  
S / Hann / R / 2007 / Dancier / Matcho AA / B: Bischoff,Hellen / Z: Börger,Werner
0.00 63.00
36.00 EUR
3
Ann-Christin Höhnke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1023
Rebell's Poker Face  
W / Hann / B / 2010 / Rebell Junior / Landor S / B: Höhnke,Ann-Christin / Z: ZG Siemon,
0.00 63.65
30.00 EUR
4
Ria-Rebecca Klamroth 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
882
Sicario  
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit / B: Osterndorf-Paul,Christine / Z: Vorwerk,Raimund
0.00 67.26
26.00 EUR
5
Nadine Lüchau 
GER / RV Beverstedt u.U.
166
Celestino 13  
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Carbid / B: von Mroczeck,Heinz / Z: Wichern,Thekla
0.00 70.75
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Nadin Gerber 
GER / RV Beverstedt u.U.
638
Larino 116  
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I / B: Gerber,Nadin / Z: Jung,Karl-Ernst
4.00 67.47
14
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
148
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
4.00 69.55
15
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
202
Chester T 3  
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato / B: Otten,Franziska / Z: Tomfohrde,Anja
4.00 69.99
16
Deike Springer 
GER / RC Stotel e.V.
790
Quibello  
W / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Rio Branco / B: Springer,Deike / Z: Klintworth,Martin
4.00 70.09
17
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
601
Ibiza 37  
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Silvio I / B: Krüger,Hans Jürgen / Z: ZG Lührs,Horst u.Günther
4.00 72.06
18
Selina Trautmann 
GER / RC Stotel e.V.
420
Esperado 16  
W / Hann / B / 2003 / Esperado Star / Sir Salut / B: Trautmann,Selina
5.00 74.80
19
Anne von Soosten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
188
Chardas Fürst  
W / Old / F / 2008 / Cyrus / Corrado I / B: von Soosten,Anne / Z: Hanken,Tamme
7.00 83.20
20
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
274
Craig 6  
W / Hann / Df / 2009 / Carenzo / Carbid / B: Dierks,Britta / Z: Dierks,Michael
7.00 85.06
21
Rabea König 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
517
Frl. Meyer 2  
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna / Z: Hovrecsny,Bertina
8.00 67.14
22
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
419
Espaso 2  
W / Hann / F / 2008 / Espri / Freedom / B: Wiechert,Heiko / Z: Wiechert,Heiko
8.00 70.35
23
Fiona Plate 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
176
Cesario 14  
W / Holst / B / 2005 / Cesano II / Coriall / B: Petereit,Jannes / Z: Schüder,Günter
11.00 85.61
24
Andra Hovrecsny 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
880
Sheinara  
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra / Z: Reese,Heinrich
14.00 80.25
25
Michelle Wöhleking 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
493
For Top 2  
H / Hann / B / 2007 / For Edition I / Laptop / B: Haupt,Inke / Z: Oellrich,Harald
20.00 87.78
26
Celine Tiedemann 
GER / RC Stotel e.V.
636
Lancelord 5  
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Tiedemann,Celine / Z: Schenk,Michael
25.00 107.22
Luisa Blömer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
388
Duplo 48  
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx / B: Blömer,Luisa / Z: Wulff,Klaus
Ausgeschieden
Johanna Meyer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
662
Linnea 13  
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Continue / B: Meyer,Johanna / Z: Bergmann,Ulrike
Ausgeschieden
Denise von Döhlen 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
791
Quicksilbers' Quelby  
S / Old / Df / 2008 / Quicksilber / Gracieux / B: von Döhlen,Denise / Z: Fischer,Franz-Josef
Ausgeschieden
Henrik Schumacher 
GER / RV Flögeln
973
Vitario  
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Escudo II / B: Schumacher,Henrik / Z: Stüven-Diercks,Kirsten
Ausgeschieden
Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
723
Montana B 3  
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / B: Ohlrogge,Lisa Verena / Z: Rimkus,Jessica
Ausgeschieden
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
655
Lewiston  
W / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Espri / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
Ausgeschieden