Preis gegeben von der Gärtnerei Lutz Wolf, Geestenseth

48 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:47 Uhr (10.06.2019)

Richter:  Frederik Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mija-Ana Metzen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
439
Feline 126  
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I / B: Metzen,Jasmina / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
8.00
2
Eske Bieder 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
840
Sacramento 50  
W / DR / F / 2001 / Seven Mountain Natan / Galant / B: Bieder,Eske / Z: Baumgart,Manfred
7.70
3
Antonia Wiebusch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
233
Cleopatra 292  
S / DR / B / 2013 / Greylight / Conteur / B: von Holten,Eibe / Z: Poit-Henjes,Mareike
7.60
3
Angelina Butt 
GER / RV Sandbostel
673
Lombardy 4  
W / DR / 2007 / Cyriac WE / Deister / B: Butt,Angelina / Z: Schlosser,Guenter
7.60
5
Thies Bullwinkel 
GER / RV Beverstedt u.U.
727
Mr.Max  
W / DR / B / 2007 / Mandingo / Nixen / B: Charles-Bullwinkel,Caroline / Z: Meyer-Benecke,Anna
7.50
6
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
401
El Bonita  
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Pinkus / B: Wilkens,Mira / Z: Wilkens,Ulrich
7.40
6
Kristina Witte 
GER / RV Beverstedt u.U.
257
Contendrus 2  
H / Hann / Db / 2006 / Contendro I / For Pleasure / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
7.40
8
Jana Otten-Willers 
GER / RV Fredenbeck
463
First Brown  
W / Hann / B / 2012 / Fürst Romancier / Donnerball / B: Otten-Willers,Martin / Z: Otten-Willers,Martin
7.30
8
Nele Rüschmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
146
Cascada 74  
S / Hann / Df / 2008 / Comte / Pinkus / B: Rüschmann,Madeleine / Z: Hartwich,Monika
7.30
10
Lilly Steinert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
078
Bonita 478  
S / DR / Schi / 2010 / Sir Martino / Askalon / B: Roth,Mara / Z: Middendorf,Otto
7.20
10
Nele Stahlbock 
GER / RFV Dannenberg
380
Dorite B  
S / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Aarking xx / B: Stahlbock,Carmen / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Karlotta Lucia Kemper 
GER / RV Ihlienworth
525
Future Boy ZW  
W / DR / Df / 1999 / Famos / Durello / B: Mangels,Thorge / Z: ZG Willen, Gebrüder,
7.10
12
Annikke Knoblauch 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
620
Kassiopeia 36  
S / Dt.Pf / B / 2011 / Kolibris As / Apslau xx / B: Knoblauch,Annikke / Z: Lorenzen-Steffens,Gudrun
7.10
12
Leonie Blanck 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
230
Clemens H 3  
W / Hann / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Achill-Libero H / B: Blanck,Silke / Z: Hinkelbein,Andreas
7.10
12
Thies Bullwinkel 
GER / RV Beverstedt u.U.
004
Action Lady 8  
S / Holst / B / 2012 / Acadius / Chamonix / B: Charles-Bullwinkel,Caroline / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
7.10
16
Jette Schmidt 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1041
Samira 417  
S / DR / B / 2007 / Voyage / Brillant / B: Ampf-Schmidt,Simone / Z: Ampf,Heinz
7.00
16
Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde
633
Laleeh  
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben / Z: EH Pferde Gbr,
7.00
16
Carlotta Kopitzki 
GER / RV Flögeln
122
Carisma 140  
W / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Welcome Sympatico / B: Kopitzki,Anja / Z: Poppe,Maria
7.00
19
Karolina Strasda 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
718
Merlot 21  
W / Hann / B / 2004 / Montesquieu / Wolkentanz I / B: Strasda,Katharina / Z: Gerdes,Richard-Theodor
6.90
19
Julia Froemmer 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
196
Cheap Trick 3  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Picard / 106CG99 / B: Frömmer,Marion / Z: Peters,Cornelia
6.90
21
Jaclin-Sandy Grauerholz 
GER / RC Stotel e.V.
726
Mr. Quench  
W / Schi / 2007 / B: Cohrs,Celien
6.70
22
Nele Rüschmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
009
Alena 37  
S / Hann / Hlb / 2000 / Alantas xx / Tannenberg / B: Rüschmann,Thorsten / Z: Kuhls,Hartmut
7.10
23
Elisa Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen
602
Ida 56  
S / Wel.B / B / 2003 / Horsegate Minstrel / Coed Coch Leonard / B: Tank-Bielawa,Maren / Z: Staar,Dethard
6.90
24
Berit Haesche 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
080
Bonita Rania  
S / Pol. / Schi / 2002 / Rabiat II Turbud Z / Lamb / B: Kraschon,Anja
6.80
Merith Sommerfeld 
GER / RV Beverstedt u.U.
316
Davidoff 195  
W / DR / B / 2005 / Deinhard B / Derbino / B: Sommerfeld,Katrin / Z: Bönniger,Wilhelm
Ausgeschieden
Marina Pape 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
530
Ganesha 7  
W / DR / RSCHI / 2009 / Greylight / Donauwind / B: Stell,Martina / Z: Kobbenbring,Otto
Ausgeschieden
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
751
Nuevo Laredo 2  
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
Ausgeschieden
Lale Müller 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
296
Dance for Galanthea  
H / Hann / R / 2012 / Dornenkönig / Grandero / B: Steffens,Regina / Z: Steffens,Regina
Ausgeschieden