Preis des Pferdesportverbandes Weser-Ems e.V.

23 Zeitspringprüfung Kl.S* - Große Tour -
1. Wertungsprüfung WEM REI

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:41 Uhr (21.06.2019)

Richter:  Birgit Bögel
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Zeit
1
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
975
Havinga's Amando  
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
57.42
230.00 EUR
2
Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln
1369
Quinton 11  
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
57.77
180.00 EUR
3
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
175
Call me Baby Blue  
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter / Z: Diederichsmeier,Mylene
58.17
135.00 EUR
4
Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V.
1343
Que Casco  
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian / Z: Thormählen,Heinrich
58.58
95.00 EUR
4
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
1000
Huub  
W / BWP / B / 2007 / Wandor v.d.Mispelaere / Gottwald / 103PR81 / B: Brunken,Ingo / Z: van Huele,Jozef
58.58
95.00 EUR
6
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
608
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
58.69
70.00 EUR
7
Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln
761
Doriano 13  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Couleur-Rubin / 105TF48 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
59.12
70.00 EUR
8
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1539
Strombuli  
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
59.35
65.00 EUR
9
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
958
Graffiti 76  
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia / Z: Wendeln,Paul
59.56
60.00 EUR
10
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
1529
Stazzano  
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan / Z: Sprehe,Jan
60.51
60.00 EUR
11
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1540
Sucano  
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s., / Z: Fitze,Sylvia
60.55
12
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
607
Corpowei  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Friton,Dr. Karl
60.77
13
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
1364
Quimerico Chico  
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd / Z: Kroeger,Karl-Heinz
61.33
= 1,060.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
1581
Tailormade Diarado's Boy  
H / Old / B / 2009 / Diarado / Argentinus / 105BT66 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Lübbers,Britta
61.45
15
Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
632
Cuddel N.W.  
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Wentrup,Norbert
61.51
16
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
395
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina / Z: Janßen,Dr. Regine
61.57
17
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
783
Easy Boy 23  
W / KWPN / Schi / 2009 / Canturano I / Indorado / 105AF89 / B: Milkau,Axel / Z: Olthof,A.F.J.
61.79
18
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
1293
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
62.14
19
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
1582
Tailormade Diarca PS  
S / OS / B / 2011 / Diarado / Carinue / 105VW30 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
62.30
20
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
226
Canwero  
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
62.35
21
Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V.
1295
Pauline 415  
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc / Z: Kronshage,Herbert
63.52
22
Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
327
Catuso  
H / Holst / Db / 2007 / Canto / Corrado I / 104OT33 / B: Kerry Anne LLC, / Z: Schmidt,Heinz
64.11
23
Jaqueline Bührmann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1013
Jamela 2  
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Paul
64.56
24
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
1075
Landlord 56  
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / B: Lawaetz,Alice / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
65.95
25
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1350
Queenessa Verdi  
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
66.63
26
Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
1715
Levino 22  
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef / Z: Buecker,Johannes
66.81
27
Christin Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
526
Compaxino  
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin / Z: Ramsbrock,Heinrich
66.94
28
Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1317
Prima Luna 3  
S / SBS / SchiS / 2008 / Ugano Sitte / Ogano Sitte / 104EP27 / B: Berg,Thomas / Z: Velghe,Jean-Marc
67.85
29
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
593
Corentin 3  
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR, / Z: Seifert,Harli
69.09
30
Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
1322
PSS Uganda de Semilly  
S / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 104PJ89 / B: Klatte,Guido
69.62
31
Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
618
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
70.19
32
Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
1203
Melody 194  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Clinton I / 105NU65 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
70.38
33
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
222
Cantate 45  
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin / B: Dannemann,Gerd / Z: Dannemann,Gerd
70.95
34
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
1263
Nobility 22  
W / ISH / B / 2007 / Lord Z / Touchdown / 104XN44 / B: Backhaus,Simone / Z: Marshall,Kristopher
71.75
35
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
359
Chaccago  
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
81.59
36
Dirk Lonnemann 
GER / RUFV Haren-Ems
663
Danique 6  
S / KWPN / B / 2008 / Phin Phin / Concorde / B: Lonnemann,Dirk / Z: Kloese,P.N.M.
82.95
37
Karin Martinsen 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
1571
Tailormade Chawito  
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Lawito / 106LQ05 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
86.96
Johanna Frauenrath 
GER / RUFV Lastrup e.V.
1618
Turbud Cicero  
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna / Z: Naudts-De Backer,G.
Aufgegeben